Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги в ПФР

Последние вопросы по теме «налоги в ПФР»

Фильтры
Налоговое право
Детей нету и всего прочего тоже, как быть?
Можно ли как то уменьшить налоги в ПФР, на законных основаниях? Детей нету и всего прочего тоже, как быть?
, вопрос №3629866, Алексей Тарасов, г. Нижний Новгород
Трудовое право
В последние 3 месяца не платил зарплату, а сейчас при увольнении не подписывает заявление ссылаясь на то что в кассе нет денег на то чтобы выдать расчет и заплатить НДФЛ
Работодатель не платил страховые взносы и налоги в ПФР изза этого не засчитали опыт работы, об этом работодатель меня никак не уведомлял. В последние 3 месяца не платил зарплату, а сейчас при увольнении не подписывает заявление ссылаясь на то что в кассе нет денег на то чтобы выдать расчет и заплатить НДФЛ. Подскажите как быть, есть договоренность об устройстве на новое место в банке, но там нельзя совмещать, то есть я официально должен быть уволен чтобы меня устроили.
, вопрос №2973083, Влад Хакимуллин, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
ИФНС присылает квитанции на уплату налогов в ПФР за 2019 год, но ИП закрыто в начале 2019
ИП закрыто 01.02.2019. ИФНС присылает квитанции на уплату налогов в ПФР за 2019г. Как так? И что делать?
, вопрос №2677936, Наталья, г. Краснодар
Налоговое право
Можно ли ИП зачесть 1% налог в ПФР в счет 6% налога УСН?
Добрый день! ИП на УСН 6% (Доходы). Можно ли начислив и заплатив до 31.12.19г в ПФР 1% с превышения доходов (свыше 300 000р) принять эту сумму к уменьшению налога 6%, который будет начислен по итогам года (так же как зачитываются обязательные платежи в пфр и фомс)? Звонил в ФНС, они как-то не уверенно общаются по этому вопросу) Заранее благодарю, Олег.
, вопрос №2621649, Олег, г. Тольятти
Налоговое право
Как в данном случае мне не выплачивать налог?
Здравствуйте. У меня было ИП, оно не закрыто. В 2013 году был пожар, все сгорело, деятельность ИП не осуществлялась. В 2019 пришло уведомление о уплате налога в ПФР . Как не платить этот налог?
, вопрос №2438595, Олег шаповалов, г. Москва
Налоговое право
Открытие ИП и перевод на статус самозанятого при получении лицензии такси
Здравствуйте, имею цель - получить лицензию такси в МО и заниматься перевозками. Лицензии выдают ТОЛЬКО ИП и ООО, хотя работать на лицензированном авто может и Самозанятый... ну все как обычно у нас... Такой вопрос, если открываю ИП и сразу же перевожусь в Самозанятые, останется ли у меня свидетельство ИП? на основании которого буду получать лицензию такси. Не придется ли мне платить налог в ПФР? Спасибо.
, вопрос №2399376, Aртур, г. Москва
Налоговое право
Как рассчитывается оплата налога в ПФР с оборотных средств?
На усн Доходы минус расходы говорят пенсионный фонд надо платить 1% с оборотных средств?Я логист через мой р/с проходят деньги между хозяином машины и заказчиком.Мои 5% от сделкит т.е. Пример :ставка за перевозку груза 200000р приходят на мой р/с.Я перечисляю Хозяину машиы 195000р Мои 5000р .С чего платить 1% вПенсионный ?
, вопрос №2103740, Леонид, г. Белгород
Налоговое право
Можно ли выслать почтой несданную своевременно декларацию ИП или нужно явиться лично?
ИП существовало 4 месяца. Деятельность не вела. Была сдана декларация на налог на добраленную стоимость и оплпчены налоги в пфр. Спустя год надоговая вызывает по причине несдачи 3-НДФЛ( упущение бухгалтера) Могу ли я выслать декларацию почтой или лучше явится лично?
, вопрос №2100708, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как решить вопрос по сборам в налоговой, если есть все чеки по оплате?
Добрый день! Сегодня получил письмо с исполнительным производством на меня в части неуплаты налога в ПФР по ИП за 2017 год. Но все взносы я уплатил, есть чеки в Сбер. Онлайн. Заблокировали мои личные карты. Я нахожусь в другом городе и не могу решить вопрос поездками по инстанциям. Пришлось заплатить ещё раз, ещё и с пенями. Как я могу вернуть обратно деньги, уплаченные повторно?
, вопрос №2011098, Дмитрий, г. Курск
Налоговое право
Нужно ли снова платить в ПФР при закрытии ИП?
Здравствуйте, При закрытии ИП через интернет можно ли получить бумаги о его закрытии по почте, перенаправить их в другое отделение другого города или обязательно приходить самому туда где регистрировался? Сколько времени можно не забирать этот документ? Я оплатил все налоги в ПФР и сдал декларацию 24 апреля (ИП без работников). Если я подам заявление на закрытие ИП сегодня (26 апреля) нужно ли мне будет снова платить налог в ПФР ведь новый квартал начинается с 1 мая (мог напутать)?
, вопрос №1980331, Иван, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Возможно ли оспорить судебную задолженность для ИП?
Доброго дня! 09.03.2018 мне пришла СУДЕБНАЯ задолженность в размере 24 000 р по ИП, которое я закрыла в марте 2017 года. За 2016 год я оплатила все налоги в Пфр и налоговую 31.12.2016 г. Приехала в налоговую, они моего платежа не видят, сказали ехать в ПФР. Приехала в ПФР, там они нашли мой платеж, который как оказалось повис в воздухе, т.к. они что-то реструктуризировали и меняли коды и самое главное, не передали мои платежи в налоговую. После чего налоговая подала на меня в суд. Не приходило никаких оповещений и писем! Меня поставили перед фактом уже ФССП.. И я так понимаю, что выезд за рубеж мне в ближ время не светит, хотя уже куплены путевки на май. В ПФР распечатали банковские движения и увидели мой платеж. Попросили написать заявление в двух экземплярах о просьбе пересчитать сальдовый остаток. Сказали, что ответ я получу письмом на почту через месяц.. Потом с этим идти снова в ПФР и потом в налоговую. Как мне ускорить процесс? До приставов дозвониться не реально, придется только ехать. И вообще, какова вероятность, что это можно оспорить? Ведь суд уже прошел, и задолженность в статусе "судебная". Я бы еще не так волновалась, если бы не поездка. Как-то можно проверить, пропустят меня пограничники или нет?.. Кто уже сталкивался с этой бюрократией? Может написать жалобу начальнику налоговой или письмо в ФССП чтобы поменяли статус моей задолженности и хотя бы это не препятствовало моему выезду? Или тупо оплатить через гос услуги задолженность, поехать и потом оспаривать и как-то возвращать повторный платеж?
, вопрос №1962302, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Как закрыть ИП,если последние три месяца деятельность не велась?
Здравствуйте. Сын проработал ИП в сфере недвижимости в Москве 3 месяца. В январе заплатил налоги в ПФР и страховое. Тогда же были закрыты все банковские счета. И тут фирма развалилась,в которой он работал как ИП. Три месяца деятельность не велась. Сегодня узнает,что срочно нужно подать документы до 6 апреля по налогам,иначе пройдет какой-то транж в умопомрачительные миллионы и у нас арестуют дом( дом мой). Что теперь делать?
, вопрос №1951975, Женя, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что делать, что разблокировать счет
Добрый день! Меня зовут Ольга, у меня ИП с 2016г на УСН 15%. В ноябре 2017г у меня заблокировали счет по причине "Для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, пеней и (или) штрафа, принятого в соответствии со статьей 46 НК РФ (п. 1 ст. 76 НК РФ) " В декабре 2016 я как и положено оплатила налоги в ПФР, так как доходов не было сдала в апреле 2017г. нулевую декларацию. Авансовых платежей я не делала, так как не было опять же дохода. Мне нужно было сдавать нулевые отчетности каждый квартал, чтобы не заблокировали счет? и что мне сейчас нужно сделать, чтобы счет разблокировали? Обязательный налог в ПФР за 2017г я в дкабре оплатила.
, вопрос №1873718, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Вернут ли мне списанные за долги по налогам за 2016 год деньги в ходе налоговой амнистии?
Я получила ип в марте 2016года для ведения торговой деятельности.Торговлей не занималась.сдала нулевую декларацию в налоговую. налог в пфр не щаплатиоа,так как не имела нужных средствНалоговые приставы налодили арест на мои счета в сбербанке и списали задолденность .Подскажите, при налоговой амнистии будет ли возвращена мне эта сумма?
, вопрос №1861377, Ливада Наталья Викторовна, г. Москва
Налоговое право
Каков порядок оплаты налога в ПФР в первый год после регистрации ИП?
Налог в пфр платят раз в год до 31 декабря. Я слышал что в этом году он в общем составляет 27990. Я открыл ИП 12 мая, значит должен заплатить меньше. Это так? И ещё вопрос - вроде как в этом году можно платить этот налог не в пфр а в налоговую. Я должен уплатить именно в ту налоговую, где зарегистрировано мне ИП или в любую?
, вопрос №1841661, Остап Владимирович Пащенко, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.03.2023