Детей нету и всего прочего тоже, как быть?

Можно ли как то уменьшить налоги в ПФР, на законных основаниях? Детей нету и всего прочего тоже, как быть?

, Алексей Тарасов, г. Нижний Новгород
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! Уменьшить социальные взносы в ПФР (сейчас Социальный фонд России) можно, к примеру, заменив часть заработной платы заменить компенсационными выплатами, с которых страховые взносы не берутся (статья 422 Налогового кодекса РФ). Например, компенсации могут быть за использование работником личного имущества, за разъездной характер работы и т.д.
      Существуют свои способы снижения страховых взносов для ИП. Пишите в личный чат, расскажу все подробнее.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Алексей Тарасов
Клиент, г. Нижний Новгород
У вас закрыты личные сообщения.

Были открыты, мне пишут клиенты