Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж лишен родительских прав

Последние вопросы по теме «муж лишен родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Как восстановить родительские права на ребенка, оставшегося в Украине, если я получаю гражданство РФ?
Я гражданка Украины сейчас проживают в России как беженка делаю гражданство. В Украине оставался сын и меня и моего бывшего мужа лишили родительских прав. Могу ли я из России восстановить свои права на ребёнка? Если да то куда нужно обратится и с какими документами?
, вопрос №1670672, Валентина, г. Остров
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить биологического отца родительских прав, если муж хочет удочерить ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в 2006 году я вышла замуж и родила ребенка, когда ребенку было 2 месяца муж уехал к своей матери в гости и вот уже дочери 11 лет он ни разу не выходил на связь. Я подала на развод нас развели заочно. На алименты не подавала. Теперь уже 9 лет как вышла замуж, и муж хочет удочерить ребенка но мы не можем ничего сделать, т.к. в свидетельстве о рождении вписан отец ребенка. Как мне его лишить родительских прав подскажите пожалуйста?
, вопрос №1668871, Юлия, г. Тулун
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Возможно ли получить детям отдельное жилье при расселении, если они несовершеннолетние?
Добрый день.Наш дом попадает под снос в 2017г. В квартире прописаны 4 чел: моя свекровь(гл.квартиросьемщик), муж и 2 детей( 10 и 7 лет) . Муж лишен родительских прав. На какое жилье мои дети могут рассчитывать? Возможно получить отдельную им квартиру? Куда нужно обратиться? Спасибо.
, вопрос №1649780, алена, г. Москва
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа?
Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, который не принимает в воспитании ребенка почти три года (почти с самого рождения ребенка)? Алименты в данный момент выплачиваются регулярно.
, вопрос №1628108, Мария, г. Калининград
Усыновление, опека и попечительство
Бывший муж не интересуется ребенком уже 1,5 года, можно ли лишить его родительских прав?
развелись с мужем, есть ребенок, бывший муж с ним никак не общается, не интересуется, не помогает материально, хочу лишить его отцовства, как это сделать?
, вопрос №1601407, катя, г. Электросталь
Усыновление, опека и попечительство
Может ли муж лишить жену родительских прав, если она на неделю оставила детей с ним?
Здравствуйте мою знакомую часто морально унижают и избивает муж.Недавно она не выдержала оставив двух детей с мужем который ее бьет и уехала к другому мужчине в другой город на неделю!У мужа условия проживания детей не соответствуют требованием мать мужа алкоголичка жестоко обращаются с детьми.Может ли муж лишить ее прав на основании того что она оставила детей с ним и уехала?
, вопрос №1589089, Лина, г. Калуга
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что делать, если муж хочет лишить родительских прав?
Ситуация такая с мужем вместе не живём и не в разводе.имеется маленький ребёнок 7 месяцев.человек когда захочет тогда и приходит.часто ночью и начинает качать права.когда ему отказывают начинает искать на меня любой компромат.24.03.17. Пришёл в пол девятого вечера В это время за долгое время когда он выпивал я не пила.решила купить себе пиво. Я сначала его не хотела пускать но он сказал что лекарства забрать забыл у меня.тогда я без задней мысли пустила его в дом.но и он зашёл дружелюбно.сказал ты пивасик пьешь блин не травм мне душу тоже хочу но мне нельзя(желудок лечит)я говорю надо дома у себя попьешь.иди домой у маме на что он мне ответил что посидит ещё немного с ребёнком.я ему сказала тогда иди его укачивай а потом пойдешь домой он согласился .когда же он уложил ребёнка пошёл ко мне разговаривать так сказать по душам.поговорили примерно 1 час потом он мне выдаёт : - мы с тобой женаты а интимной жизни у нас нет. -Андрей тебе пора домой к маме -я никуда не пойду. Когда он по хорошему перестал понимать я сказала что вызову полицию.он не поверил ну я и вызвала.он не ожидал что они приедут.я не хотела заяв каких то писать я хотела чтобы они ему объяснили чтобы он ушёл.так муж увидел их и начал га всю кухню орать типо на экспертизу её она бухая в хлам.что типо он с ребёнком меня боялся оставлять поэтому не уходил.короче перевернул все против меня и написал заявление.в это время я позвонила родителям и они мне сказали собирать ребёнка приедут за мной.так он у меня вырвал переноску с ребёнком.и начал ооать что мне опасно давать ребёнка я ушла в другую комнату плакать.затем в дом вошли мои родители папа взял переноску и меня ему полиция говорит что экспертиза мама сказала никакой экспертизы. Я незгаю что он там в заявлении написал.но на следующее утро он мне звонил с угрозами что лишит меня родительских прав.что у него есть доказательства записи какие то что я его за пивом посылаю.с меня никаких объяснений не взяли хотя я вызывала полицию.и они сказали что не имеют право выгнать его так как мы супруги и все .а он на меня целую поэму накатал.да плюс постоянно какой то компромат ищет.хотя если так подумать на ребёнка ему пофиг он о нем вспоминает или угрожает лишением прав когда я на алименты подала и грожусь на развод подать.алименты я сыграла и на себя и на ребёнка.что мне делать ,я не хочу лишится ребёнка.вдобавок не для него рожала.а для себя чтобы хоть какой то смысл был в моей жизни.эта война с мужем мне надоела.
, вопрос №1584927, Юлия, г. Пенза
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав?
Здравствуйте. С отцом ребенка мы в разводе уже 9 лет. На алименты подала сразу после развода, не платит ни копейки. Ребенка не видит, не интересуется, участия в воспитании не принимает. От судебных приставов тишина,то ли они его не ищут, то ли он хорошо скрывается. Ни телефона, ни адреса не знаю. Ребенок его не помнит и не знает. Все эти годы ребенка воспмиывает мой второй муж, который его очень любит и которого он считает своим отцом. Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав? Спасибо.
, вопрос №1565556, Анна, г. Белгород
Заключение и расторжение брака
Как мужа за аморальный образ жизни лишить родительских прав?
Здравствуйте! Вышла год назад замуж в Крыму, сама из Украины,родила ребенка, свидетельство о рождении крымское, муж не работает, ведет аморальный образ жизни: пьет, употребляет легкие наркотики, оскорбляет, иногда доходит до рукоприкладства, есть возможность уехать к родителям в Украину, но он никогда не даст разрешение на выезд, ребенку 9 месяцев, живем на обеспечении свекрови
, вопрос №1564443, Анна, г. Нарьян-Мар
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить родительских прав бывшего мужа, если он не принимал участия в воспитании ребенка?
Как лишить родительских прав бывшего мужа? Мы в разводе 9 лет. А течении этого времени он нам не помогал и участия в воспитании ребенка не принимал. Мне необходимо оформить часть имущества на ребенка, но так чтобы бывший муж не имел на ее долю никаких прав.
, вопрос №1544304, Ксения, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если у него есть судимость?
Здравствуйте,возможно ли лишить мужа родительских прав.у него 2 судимости сейчас,и как много времени займет???и что для этого нужно,куда обратиться???
, вопрос №1130423, Юлия, г. Новокузнецк
Семейное право
Как лишить бывшего мужа родительских прав, если суд на его стороне?
Здравствуйте. В июле месяце 2015 года я вышла замуж, находясь на 6 месяце беременности. Родила ребенка в ноябре 2015 года. а в январе 2016 года подала на развод и на алименты. Через несколько судебных бракоразводных процессов суд присудил нас развести и выплачивать алименты с момента подачи моего заявления в размере 9800 т.р. Бывший муж с размером алиментов был согласен и претензий не имел. Но с момента подачи заявления по нынешний момент бывший муж выплатил 4700т.р. К ребенку приходил пару тройку раз и то в нетрезвом состоянии. Были звонки с угрозами и требованиями отдать ребенка. Причиной развода были алкогольные опьянения и рукоприкладство. Но естественно доказательств у меня никаких нет. с момента развода бывший муж в принципе пропал, не звонил, к ребенку не приходил, его жизнью не интересовался. В декабре месяце 2016 года я написала заявление о неуплате алиментов судебным приставам. От них он можно сказать скрывается по нынешний момент. По скольку человек , когда мы были в браке, вел себя крайне не адекватно, пытался навредить мне и даже самому себе, а так же после развода не интересовался дочерью, и не помогал в ее содержании, я категорически против их общения и хочу лишить его родительских прав на ребенка. На данный момент дочери год и три. если честно я не хочу что бы он, ничего для нее не сделав,подал на его содержание через 10-15 лет. я обращалась к адвокату по месту жительства, и получила ответ что суд будет на его стороне, так как сейчас такие законы да и к тому же у меня нет никаких доказательств того что муж никак не участвует в жизни ребенка и в том что может навредить мне или ребенку. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать в сложившейся ситуации? К кому обращаться и как себя вести?
, вопрос №1538004, Ирина, г. Владикавказ
Миграционное право
Какие необходимо собрать документы для выезда ребенка 13 лет за границу?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,бывший муж лишен родительских прав.Я хочу отправить ребенка безвизовую страну с бабушкой. Какие нужны документы? И с чего лучше начать? Заранее благодарна.
, вопрос №1536336, Людмила, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он не является биологическим отцом?
с мужем мы развелись у нас есть один общий ребенок и старшая дочь ни его как мне лишить его родительских прав, так как он ни биологический ее отец
, вопрос №1518463, Татьяна,
Недвижимость
Имеет ли право ребёнок получить наследство, если бывший муж был лишен родительских прав?
В середине 90х вышла замуж, родила 2 детей. В 1995 году развелась, подала иск о взыскании алиментов. Биологический отец алименты не платил, лишила его родительских прав. В этом же году вышла замуж за немца, который усыновил детей, и уехала с новым мужем на постоянное место жительства в Германию. В 2013 г.умирает биологический отцец детей, у него остаётся трехкомнатная квартира, приватизированная на биологического отца. Через неделю после смерти отца старший сын приезжает в Россию и обращается за консультацией, можно ли ему принять наследство биологическо отца, лишенного родительских прав, и как это сделать?
, вопрос №1515012, Валерия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.06.2017