Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж забрал ребенка

Последние вопросы по теме «муж забрал ребенка»

Фильтры
Семейное право
Как вернуть двухмесячного ребенка, которого забрал муж после расставания?
Муж забрал ребёнка. Что делать ? Я ушла из дома мужа потому что свекровь пугающе наорала ( и не раз) на меня что привело к заболеванию сердца. Ушла из дома мужа с 2 месячной девочкой. Через неделю ее у меня забрали. Как ее вернуть ? Помогите мне...
, вопрос №2509690, Карина, г. Хасавюрт
Семейное право
Сможет ли гражданский муж забрать ребенка, если у меня плохие жилищные условия?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сможет ли у меня гражданский муж забрать ребёнка, если у меня плохие жилищные условия?
, вопрос №2495160, Валентина Перевозчикова,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Муж забрал ребёнка и хочет увезти в другой город, а я подала на развод
День добрый , муж забрал ребёнка и хочет увезти в другой город , на развод подола и жду , но ребёнка я не вижу
, вопрос №2475876, Андрей Бабин, г. Екатеринбург
Семейное право
Сможет ли бывший муж забрать ребенка из детсада без моего согласия, если на него есть заявления в полиции?
Добрый день! У меня следующая ситуация... по решению суда дети определены со мной! Бывшему мужу назначены алименты, от уплаты которых он уклоняется, с детьми он видится, но в моем присутствии, т.к. неоднократно угрожал мне, сбил меня на автомобиле, преследует, угрожает спрятать детей-имею основания опасаться за детей в виду его неадекватного поведения,старшую дочь(8 лет) неоднократно накручивал словами: «мама плохая,мама не любит,мама тебя бить будет» в телефонном режиме! Сможет ли он забрать младшего сына из сада без моего согласия, если на него писались неоднократно заявления в полицию, все его угрозы записаны! Если я напишу заявление в сад,я могу быть спокойна, что ребёнка ему не отдадут?
, вопрос №2450850, Даша Федорова, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена не выплачивала алименты и муж угрожает привлечением к ответственности и лишением ребенка
Добрый день. Муж и Жена разошлись, при этом у матери остался ребенок от прошлого брака, а Муж забрал ребенка от данного брака. Бывшая жена должна была выплачивать алименты, но она этого не делала и муж подал в суд и угрожает ей тем, что ее привлекут к ответственности и лишат ребенка. Правда ли, что могут лишить ребенка и посадить?
, вопрос №2422646, Александр, г. Саратов
Семейное право
Как быть, если муж забрал к себе нашего ребенка?
Здравствуйте, после очередной ссоры муж забрал ребёнка и живёт у своей матери, на уговоры привезти его обратно не поддаётся,ехать забрать самой, боюсь, как по закону мне правильно поступить?
, вопрос №2420295, Наталья, г. Новосибирск
Семейное право
Урегулирование времени встреч с ребенком, который по суду остался с отцом
Здравствуйте. Как быть? Мой бывший муж забрал ребенка, место жительство определенно у него, мирно решили, что делить будем поровну. То у меня, то у него. Но конкретные сроки в суде не определяли. Он не даёт ходить в сад и больницу. Когда болеет - навещать Ребенок тянется ко мне. Сам живёт с новой женой старше на 10 лет, страшему сыну 16 лет. Дочке моей, к слову, 4 года. Плюс, я гражданин РФ, но у дочери другое гражданство. В органы опеки ходила, они приходили смотреть жилье мое, на этом пропали. Что делать? Помогите!
, вопрос №2415191, Лена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как быть, если бывший муж забрал ребенка и не хочет отдавать?
Бывший муж забрал ребенка 8 лет и не отдает. Местонахождение его мне неизвестно. Что мне делать, чтобы забрать ребенка у бывшего мужа. муж на звонки не отвечает.
, вопрос №2414957, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Сможет ли мой гражданский муж забрать ребенка?
Здравствуйте, живу с мужчиной гражданским браком, человек агрессивен по отношению ко мне, отцовство установлено на него, хочу уйти к родителям, грозится забрать ребёнка, у меня накопились долги по кредитам, если он подаст в суд, чтоб забрать у меня ребёнка, мои долги по кредитам, помогут ему в его пользу?
, вопрос №2400793, Дарья, г. Краснодар
Семейное право
Сможет ли гражданский муж забрать ребенка у матери?
Здравствуйте! Такая ситуация, не в браке и не в гражданском браке был зачат ребенок. Биологический отец изначально отказался принимать участие в воспитании и прочего. При рождении этого ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, но отец угрожает забрать ребенка. Из-за финансовой возможности и связей в полиции и прокуратуре. Вопрос: Может ли он забрать ребенка у матери?
, вопрос №2364061, Алина, г. Томск
Семейное право
Может ли муж забрать ребёнка при разводе, если у него в военном билете статья 14-б "В"?
Здравствуйте! Я развожусь с мужем. На первом заседании он не дал развод. Нам дали время на примирение. Он пытается выставить меня истеричкой и угрожает тем, что заберёт ребёнка. В военнике у него статья 14 -б"В" и ст. 21-в. Могут ли ему отдать ребёнка?
, вопрос №2345153, Наталья, г. Новокузнецк
Семейное право
Может ли забрать отец ребенка у матери и что ей делать в таком случае?
Здравствуйте, у меня такой вопрос , мы очень часто ругаемся с мужем и при таких руганий муж всегда выхватывает ребенка и говорит что он его у меня заберет . Может ли муж забрать ребенка и не давать его матери ? И что в таком случае делать мне ?Куда обращаться ?Что бы он не забрал у меня ребенка !
, вопрос №2309574, Кристина, г. Одинцово
Семейное право
Сможет ли муж забрать ребенка, если купленная через ипотеку в браке квартира оформлена на него?
При разводе каковы шансы у мужа забрать старшую дочь себе? Младшей -10мес. Старшей -3года 10месяцев Мы в браке приобрели квартиру в ипотеку. Собственником ,которой является муж. Считается ли ,что у него уже есть отдельная своя жилплощадь? Я могу подать и на раздел имущества... Я пока в декретном отпуске,получаю 20 000руб пособия. Каковы шансы забрать двоих детей и поехать к маме с папой в частный дом?Условия хорошие . Дети маленькие для выбора . Муж угрожает. Причина развода- измена мужа,недопонимание и постоянные скандалы
, вопрос №2255473, Ирина, г. Уфа
Семейное право
Что предпринять, если гражданский муж не отдает ребенка?
Как быть, если гражданский муж забрал ребенка и не отдает? моя сестра жила в гражданском браке с мужем но уже как год назад они разошлись!у них есть общий сын ему 4 года которого 2-3 месяц нзд гражданский муж забрал и не отдает ей! в свидетельстве о рождение он стоит как отец! я проживаю далеко от нее за 1500км. и не могу ей помочь в настоящее время! в садике ей не отдают ребенка ссылаясь на то что отец запрещает его отдавать кроме него!!! один раз у нее получилось его забрать но ему позвонила воспитательница и т.к. он живет через дорогу он пришел и избил ее забрав сына назад! все ее попытки мирно решить вопрос не получаются...он угрожает ей убийством побоями и т.д. у нее есть все записи и вся переписка! кроме того но проживает с другой девушкой которая тоже имеет ребенка и заставляет называть ее мамой а мою сестру просто няней или тетей! в данный момент всеми правдами и не правдами со вместо с отцом забрала сына и перевила его в другой детский садик, так же уволилась с работы и перешла на новую! сестра обратилась во все инстанции это опека, уполномоченный по правам ребенка прокуратуру и даже суд но это другая тема для рассуждения 29 декабря 2018г. она обратилась с письменным заявлением помочь в органы опеки.......но сей день ее заявление не рассмотрели и не помогли а вместо этого спустя месяц т.е. 30 января 2019г вызвали в опеку и сказали дать письменное объяснение почему она не дает видеться маме гр.мужа т.е. иными словами бабушки с внуком!!! это абсурд!!! причем общались с ней в грубой форме как будто она во всем виновата!!! т.е. пришла бабушка и за 1 день по ее заявлению приняли меры а по заявлению матери с ребенком до сих пор мер не принятом!!! отсюда вопрос как быть и куда обращаться на действия и без действия органа опеки???
, вопрос №2244613, денис, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право бывший муж забрать ребёнка из садика?
Здравствуйте, моему ребёнку 5лет, с мужем мы в разводе и живёт он в другой области, он приезжает в садик и без моего ведома забирает ребёнка гулять, в заявлении о том кто может забирать ребёнка из садика он не указан, имеет ли право он забирать его из садика? Я против чтоб он забирал его без моего ведома
, вопрос №2242819, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.09.2019