Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ребенку сменить фамилию

Последние вопросы по теме «можно ли ребенку сменить фамилию»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку без согласия отца?
Добрый день. У моей супруги есть сын 4-х лет,он носит девичью фамилию матери,но при этом родной отец у него есть он признал отцовство и платит алименты. Но участия как такового не принимает в воспитании . Можно ли поменять ребенку фамилию без согласия родного отца так как в ближайшем времени в нашей семье появится еще ребенок и не хотелось бы что бы у детей были разные фамилии. Да и проблемы с отпуском возникли так как у жены моя фамилия у сына осталась девичья матери и за пределы РФ не выехать без согласия родного отца а он ни хочет давать разрешения
, вопрос №298184, Александр, г. Печора
Усыновление, опека и попечительство
Смена фамилии несовершеннолетнему ребенку по временной регистраци
Здравствуйте!Вне брака рожден ребенок,было установлено отцовство.Но с биологическим отцом мы не проживали,на алименты я не подавала.Сейчас нахожусь в официальном браке, ребенок называет отцом своего отчима и о существовании родного отца не знает.Взяли от биологического отца у нотариуса согласие на усыновление ребенка моим мужем.Вопрос состоит в следующем:переехали в этом году в Санкт-Петербург,все имеем временную регистрацию.Ребенок и я постоянно прописаны в Республике Татарстан.Муж постоянно прописан в другом городе-г.Казань.В каком городе подавать документы в орган опеки попечительства?(По постоянной прописке мужа,по постоянной прописке ребенка или по временной регистрации)?Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №278194, Анна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Смена фамилии ребенку
Здравствуйте! Хочу сменить ребенку фамилию! Ребенку 10 лет, она согласна сменить фамилию. С отцом ребенка в браке не были. Но он дал свою фамилию "удочерил". Вместе не живем. Нужно ли согласие её биологического отца? Нужно ли мне обращаться в органы опеки,или сразу в ЗАГС? и какие документы будут нужны?
, вопрос №87058, Ольга Колосовская, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Можно ли сменить фамилию и отчество ребенку
Ребёнку 4 года, с отцом ребёнка в разводе. Вышла второй раз замуж, с нынешним мужем хотим сменить фамилию и отчество ребёнку, возможно ли это нам сделать?
, вопрос №51898, Юлия Петряева, г. Москва
Семейное право
Как сменить ребенку фамилию без согласия отца?
Добрый день! Я разведена, бывший муж алименты на ребёнка, ребёнком не интересуется, живёт с другой женщиной. Нам от него ничего и не надо, сами справляемся. Я после развода фамилию поменяла, теперь хочу поменять фамилию дочки на свою. Бывший муж категорически против. Что мне делать? Смогу ли я поменять фамилию дочери без его согласия?
, вопрос №754, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.08.2015