Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж претендовать на наследство

Последние вопросы по теме «может ли муж претендовать на наследство»

Фильтры
Наследство
Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака, если право собственности на квартиру оформлено на меня?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, квартира куплена в браке, но право собственности оформлено на меня (муж не работал, я одна выплачивала кредит). В случае смерти мужа, имеют ли право дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру? Заранее благодарна.
, вопрос №788569, Марина Васильевна, г. Новосибирск
Семейное право
Вопрос по наследству
Добрый день! У моей сестры в собственности квартира (приобретенная ею до вступления в брак) с мужем прожили 14 лет (на этой жил. площади) Может ли муж претендовать на наследство (квартиру), так же у сестры есть дочь (совершеннолетняя, от первого брака, причем второй муж не удочерил ее). Мы боимся, что квартира может перейти в собственность мужа, а в последствии по наследству и его родственникам если только сестра не составит завещание.
, вопрос №693700, Яна, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Может ли муж претендовать на часть наследства при разводе
Я нахожусь в браке. Получила от родителей наследство, в виде 1/3 части дома и 1/3 части земли. Земля при получении документов по наследству не была оформлена в частной собственности. Поэтому мы выкупали ее у государства. Может ли муж претендовать на часть этого наследства при разводе (дом или землю). В настоящее время 2/3 дома принадлежат сестре. У нас составлен общий план дома и земельного участка. Наш дом (как и вся улица) попадает под снос. На этом месте планируют начать строительство многоквартирных домов. Поэтому нам будут выделять либо жилье, либо деньги взамен снесенных домов. К моменту сноса мы хотим подготовить отдельные планы – каждый на свою часть собственности. Чтобы получить доход пропорционально своей доле. Если я оформлю свою часть дома и земли в отдельный план и зарегистрирую их в регистрационной палате. То сможет ли муж в этом случае претендовать на наследство при разводе.
, вопрос №688552, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могут ли родственники мужа претендовать на наследство?
Здравствуйте. Главным квартиросъёмщиком был свёкр. Прописаны его дети и внуки. Потом эту квартиру приватизировали на моего мужа и на моего сына, остальные родственники писали отказные (в том числе и я). Затем мой муж умер, оформила наследство (долю мужа поделила на сына и на себя). При продаже родственники мужа имеют потребовать принять участие в наследстве (могут ли отсудить часть либо долю квартиры)? Отказные на наследство они не писали.
, вопрос №539579, Наталья, г. Ульяновск
Наследство
Может ли мой муж претендовать на наследство?
Мой муж-приёмный ребенок в своей семье. После смерти деда(приемного)и исполнения моему мужу 18 лет, его приемная мать сказала написать моему мужу отказ от наследства. В силу своей молодости, он даже не вникал в то, для чего это и почему. А пояснить ему никто даже и не пытался. Его приемная мама сказала ему, что так надо. А его мнение было такое: раз мама сказала так надо, значит так надо (тогда он ещё не знал о своём статусе в семье). Оказывается после смерти деда (приемного) мой муж являлся единственным наследником по завещанию. Об этом он узнал только сейчас, спустя 16 лет! Когда он писал отказ, в известность его никто не поставил о завещании. Наследство мама оформила на себя и всё продала. На часть вырученных денег она купила маленький домик и оформила его на себя. Сейчас она объясняет эту ситуацию так, что все должно принадлежать их с мужем родному сыну, а не приемному. Как восстановить справедливость? И может ли мой муж что то получить сейчас?
, вопрос №100536, Юлия Ничикова, г. Черкесск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.04.2015