Могут ли родственники мужа претендовать на наследство?

Здравствуйте. Главным квартиросъёмщиком был свёкр. Прописаны его дети и внуки. Потом эту квартиру приватизировали на моего мужа и на моего сына, остальные родственники писали отказные (в том числе и я). Затем мой муж умер, оформила наследство (долю мужа поделила на сына и на себя). При продаже родственники мужа имеют потребовать принять участие в наследстве (могут ли отсудить часть либо долю квартиры)? Отказные на наследство они не писали.

, Наталья, г. Ульяновск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым права на данную площадь родствении практически не имеют за исключение наследников первой очереди. Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014