Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина снята с учета

Последние вопросы по теме «машина снята с учета»

Фильтры
Налоговое право
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли чтото сделать в данном случае?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли чтото сделать в данном случае? Машина оформлена на одного человека, а пользовался другой. в течении 3 лет. Соответственно налог приходил собственнику. Тот кто пользовался оплтить не может но готов переписать долг (налог) на себя. Возможно это как то сделать? что бы долг в налоговом органе и у пристовов павис на нем а с собственника сняли задолженость? сейчас машина снята с учета. Спасибо.
, вопрос №3446141, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вышли на человека который занимается перепродажей авто, дали свое тс ему для ремонта и
Здравствуйте, вышли на человека который занимается перепродажей авто, дали свое тс ему для ремонта и дальнейшей перепродажи, доверенности и паспорта свои не давали из документов было птс в машине, он изьявил желание сам купить в итоге но кормтл завтраками в плане денег, о цене тоже была устная договоренность, в итоге прошло 1,5 месяца как оказалось этот человек продал нашу машину, сы узнали это только потому что пришло уведомление из налоговой о том что машина снята с учета, выяснилось что он каким то образом продал её 3ему лицу от себя как от собственника, как быть в такой ситуации, реально ли вернуть теперь машину, если мы ни одной бумаги не подписывали, на сколько сложно будет вернуть?
, вопрос №3393413, Валентина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Здравствуйте приобрел авто б.у все документы есть стс.птс номера на ней весят есть договор купли продажи и от
здравствуйте приобрел авто б.у все документы есть стс .птс номера на ней весят есть договор купли продажи и от хозяйки на человека который покупал авто передо мной тот кто купил ее у хозяйки промолчал что машина снята с учета что мне теперь делать авто снято 15 апреля было я купил вчера?
, вопрос №3381771, Анатолий Коваленко, г. Волгоград
Автомобильное право
Предыстория: купил б/у автомобиль в салоне киа 10 августа с номерами, но машина была снята с учета и соответственно номера не действительны, были мною сняты
Вызывают в суд на рассмотрения дела об административном правонарушении. Предыстория: купил б/у автомобиль в салоне киа 10 августа с номерами, но машина была снята с учета и соответственно номера не действительны, были мною сняты. 11 августа направлялся уже на регистрацию ТС уже после смотровой площадки в сторону гибдд, не доехал 2 км и меня остановили сотрудники гибдд. Я вышел с кипой документов и сказал что еду регистрировать, на что мне ответили "поздравляем, езда без номеров лишение прав", я отдал стс и ву для проверки. После чего мне сообщили что номера в розыске, машина снята с учета, номера должны изъять и стс изъять. (В итоге избили и выдали протокол). Но не смотря на договор купли-продажи составили протокол о езде без номеров, что грозит штрафом или лишением прав. Суд 6 сентября.
, вопрос №3375770, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Как поступить без нарушения законодательства?
Добрый день! Ситуация такая: у брата была машина, зарегистрирована на бывшую жену. ОСАГО было оформлено на него и на меня в сентябре месяце. ПТС у него на руках. В апреле 2022 при остановке сотрудниками ГИБДД выяснилось, что машина снята с учета в октябре 2021 по договору купли - продажи. Сняли номера и забрали СТС. Сейчас нужно поставить на учет на меня, так как брат ездить не будет. Как поступить без нарушения законодательства? Могу ли я в случае оформления договора купли-продажи между мной и братом в течении 10 дней доехать своим ходом без госномеров до пункта проведения техосмотра и отделения ГИБДД?
, вопрос №3258976, Екатерина, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не возникнет проблем при покупки авто?
Машина снята с учета, могут быть на ней штрафы, залог и т. п?? Не возникнет проблем при покупки авто?
, вопрос №3120929, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Машина снята с учета после покупки ее в автосалоне, но кто ее купил сидит в СИЗО
Машина снята с учета после покупки ее в автосалоне, но кто ее купил сидит в СИЗО. Машину не успел на себя оформить. Как ее теперь продать?
, вопрос №3112055, Иван, г. Москва
Уголовное право
Уважаемые юристы могу я написать заявление на повер банк и болгарку ( 4000 руб + 3000 руб) по статье 160 ук рф или всё-таки в суд обращаться
Уважаемые юристы опустились руки не знаю как быть нужны деньги я дала своему знакому машину( машина снята с учета) который машину забрал и на следущий день должен был отдать деньги дело было в ноябре месяце но так ничего не отдал я обратилась в полицию с заявлением что он меня обманул и похитил автомобиль . Неделю спустя он мне позвонил и сказал что его арестовали мол приходи в опорку я пришла дала объяснение участковому и участковый заставил написать расписку злодея (дала я ему автомобиль на устной договоренности , сейчас благодаря участковому есть расписка ) и отпустил пригрозив что посадит ели не отдаст копейку дав ему сутки на поиск денег . Но не денег не машины я так и не увидела .Теперь самое инресное , участковый прислал постановление где написано об отказе в возбуждение уголовного дела и нужно обращаться в суд где суд заставит злодея выплатить мне стоимсть авто. Помимо авто злодей взял у меня повер банк и болгарку я про это тоже указала в заявление но участковый как будто это сделал вид не видит и в ответе не слова за повер банк и за болгарку нету . Я ему позвонила он сказал чтоб я в суд подавала вместе с машиной . уважаемые юристы могу я написать заявление на повер банк и болгарку ( 4000 руб + 3000 руб) по статье 160 ук рф или всё-таки в суд обращаться . заранее спасибо за удилиное время , если не сложно подскажите как быть.
, вопрос №2976081, валера, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто у перекупа, этот перекуп купил машину еще у одного перекупа, а тот перекуп купил у владельца
Здравствуйте, подскажите пожалуйств, у меня случилась не очень хорошая ситуация. Я купил авто у перекупа, этот перекуп купил машину еще у одного перекупа, а тот перекуп купил у владельца. По базе ГИБДД машина снята с учета. Имеется договор купли продажи на руках первого перекупа со владельцем и мой(написанный вторым перекупом со владельцем) Как мне правильно сделать что бы пройти сверку и без проблем оформить машину на себя? Буду очень благодарен вам за помощь
, вопрос №2929508, Сергей, г. Челябинск
Автомобильное право
После смерти в наследство вступили мама моя и дядя
Добрый день. У меня вот такой вопрос. У меня был дедушка, который умер. У него была машина. После смерти в наследство вступили мама моя и дядя. Им разделили все попала. И машины в том числе. Позже умер дядя. Но его родственники не вступили в наследство на машину. Данная машина снята с учета ГИБДД. Мама решила продать машину. Покупатель желает поставить машину на учет. Можем ли мы ее продать и не будет ли у покупателя проблем при постановке на учет.
, вопрос №2923906, николай, г. Ярославль
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, проблема такая, поймали дпс меня без прав, машина снята с учета но есть дкп, страховка тоже есть, как забрать ее со штрафстоянки и как найти на какой штрафстоянке находится машина?
Здравствуйте,проблема такая, поймали дпс меня без прав,машина снята с учета но есть дкп,страховка тоже есть,как забрать ее со штрафстоянки и как найти на какой штрафстоянке находится машина?(человек с прравами вписан в страховку)
, вопрос №2915613, Никита, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ударили машину во дворе, нарушитель скрылся, страховка есть но машина снята с учета, стоит ли вызывать полицию?
Ударили машину во дворе, нарушитель скрылся, страховка есть но машина снята с учета, стоит ли вызывать полицию?
, вопрос №2808391, слава, г. Ульяновск
Гражданское право
Продали авто перекупу, кто-то на нём попал в дтп, меня вызывают в суд ответчиком
Здравствуйте, продали авто по дкп перекупу, через 2 месяца пришел штраф, сняли через гос. услуги авто с учета, после через пару месяцев пришла копия искового от потерпевшего в дтп, оказывается новый "владелец"(перекуп) попал в дтп, признал свою вину в протоколе, но меня, почему-то, вызывают в суд в качестве ответчика, имя у перекупа в дкп и виновника аварии - разные, машина снята с учета по факту после аварии(как заметили штраф), что грозит и будут ли какие-либо разбирательства из-за того, что в дкп и виновник разные люди прописаны? машину успешно сняли с учета гибдд, никаких вопросов даже не было, но вот сейчас боязно. спасибо
, вопрос №2796437, Александр, г. Красноярск
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Оформление проблемного автомобиля
Добрый день. Ситуация следующая. Мой директор по глупости несусветной в 2013 году неофициально принял на работу водителя-механика. По рабочей необходимости выделил деньги на 2 автомобиля которые разрешил этому горе работнику оформить на себя. Потом со скандалом этот работник вылетел из конторы. Машины по документам так и не отдал. Сами автомобили находились в конторе, вместе с документами (ПТС, свидетельство) и ключами и вполне успешно ездили по всей России до определенного момента. За это время директор проблему решить не пытался. Одну машину остановили в мае этого года под Владивостоком (к сведению базируемся мы в Новосибирске) на посту и сообщили, что номера и документы в розыске так как машина снята с учета аж в 2016 если память не изменяет. Саму машину отдали доехать до ближайшей стоянки, но ездить на ней теперь нельзя. Вторая машина стоит в гараже в Новосибирске, но история с ней такая же, так что до первого доблестного патруля ГАИ. Сейчас удалось кое как договориться, что он забирает себе одну машину, а вторую с которой сняли номера отдает нам по ДКП. Теперь вопросы. Достаточно ли будет одного лишь ДКП, для того чтобы поставить новому владельцу машину на учет в другом регионе? И интересно было бы узнать реально ли в суде доказать, что фактически деньги на автомобили он получил от моего директора? Как суд относится к таким ситуациям?
, вопрос №2592720, Александр, г. Новосибирск
Автомобильное право
Собираюсь купить машину, снятую с учета и без документов, можно ли будет ее поставить на учет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь купить транспортное средство, но оно снято с учета и утерян стс, птс и жкп на руках, номеров на машине тоже нет, можно ли такую машину поставить на себя без стс и без настоящих хозяев автомобиля?
, вопрос №2585353, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.10.2022