Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина в розыске

При покупке машины с рук не исключена ситуация, что она может находиться в розыске российских правоохранительных органов или интерпола. Одна из распространенных ситуаций — машина в розыске после ДТП. В этом случае официально зарегистрировать и поставить ее на учет будет невозможно. Проверить факт чистоты транспортного средства можно на официальном сайте ГИБДД или воспользоваться услугами специалистов. В соответствии с положениями ГК РФ вся ответственность при изъятии авто у покупателя возлагается на продавца.

Помочь отстоять права честного покупателя могут только профессиональные юристы, специализирующиеся в данной области права. На портале Правовед.RU ежедневно работают специалисты, способные оказать действенную помощь тем, чьи машины оказались в розыске после ДТП или в базе интерпола.

Последние вопросы по теме «машина в розыске»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность за оставление места ДТП?
Не давно на парковке супермаркета когда поркавался , какая то девушка пришла и сказала что я зацепил ихнею машину , в том случии что я уверен что такого не было , она сфоткала наши машины когда они стояли минимум друг от друга 10см, потом спустился её отец и подвинул машину , после чего они попросили 1500 за полировку , они сказали что вызывают гаи , но так как я не чуствовал себя виноватым я уехал , после чего мне пришла бумажка что машина в розыске и я должен явится в гаи , как мне доказать что я не царапал ихнею машину ( у них бампер был со всех сторон расцарапанный ) как мне поступить в такой ситуации ?
, вопрос №1684851, Erno, г. Санкт-Петербург
Административное право
Правомерно ли меня задержали за то, что прежний владелец моего авто находится в розыске?
Добрый день! меня зовут Анатолий, прощу юридической помощи. Я купил машину в июне и поставил его на учет 6.06.17 г. Вчера заехал на заправку, ко мне приехало три наряда ДПС и попросили проследовать в отделение, так как машина находится в розыске, как я понял искали предыдущего владельца. В итого просидел в отделение полиции почти 3 часа в ожидании инициатора розыска, после их приезда меня с машиной отпустили и говорят приехать в их отделение уже в понедельник. Как мне быть?
, вопрос №1677803, Анатолий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поцарапал машину и скрылся с места ДТП, как урегулировать проблему?
26 мая поцарапал машину и счет ущерб не существенным так как с моей точки зрения ущерб выглядел не критично и уехал с места дтп после чего меня вызвали в ГИБДД 6-7 числа этого месяца и оповестили о том что моя машина в розыске за скрытие с места дтп хотя ни один сотрудник ГИБДД не остановил меня за это время.Я пришел в отдел ГИБДД и написал объяснительную записку с моей точки зрения и согласился что поцарапал его машину я а вот он написал что не только царапина на передней части машины и еще крыло и помятую дверь.
, вопрос №1669101, Михаил, г. Липецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сотрудники ГАИ забрали номера авто и свидетельство о регистрации на него?
Ехали по трассе в сторону Москвы на посту остановили сказали машина в розыске а точнее сказали номера и номер свидетельства о регистрации т/с, сняли номера! Машину не забрали дали доехать до дома. что делать как поступить. машина своя ,являюсь собственником
, вопрос №1649161, Бахора, п. Дугна
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чего ожидать, если обвиняют в ДТП, которого не было?
Выезжала с местной дороги (вожу очень аккуратно), по главной на большой скорости ехал другой автомобиль. Водителю того автомобиля что-то не понравилось и он всячески начал меня подрезать, обгонять и резко останавливаться передо мной. Я решила объехать его, и при манёвре он резко повернул руль (на мгновение) в мою сторону - этим всё и закончилось. Через три дня мне перезвонили из ГИБДД, сказав, что моя машина в розыске, т.к. я скрылась с места ДТП (которого не было). Тот водитель написал на меня заявление, оказалось, что он из полиции. На моей машине нет никаких следов, намекающих на ДТП. Вообще. Вызывают в отдел. Чего мне ждать? Авторегистратора у меня нет, свидетелей тоже.
, вопрос №1539378, Анастасия Леванова, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли машину объявили в розыск, если было незначительное ДТП с трамваем?
Здравствуйте! Остановил гаи и сказал,что моя машина в розыске так как скрылся с дтп. Дтп было с трамваем, легкое прикосновение, нет пострадавших и вмятины-на см стерлась краска.Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №1538234, Лера, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если машину объявили в розыск?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация :приобрел машину по договору купли-продажи договор просрочил, бывший владелец уже подал документы о снятие с учета теперь машина в розыске. Что делать?
, вопрос №1534681, Михаил, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если покинула место ДТП и машину объявили в розыск?
Утром поехала на работу не заметила как задела автомобиль в обед мне позвонил сотрудник ГИБДД что машина в розыске что это значит ? Что делать ?
, вопрос №1531173, Светлана, г. Сочи
Автомобильное право
Машина оказалась в розыске, меня могут увезти в другой регион?
Сегодня утром остановили сотрудники дпс,сказали что машина в розыске. Меня увезли в ровд,оказалось что в розыск подал другой регион. От туда сказали что за мной выехали сотрудники,хотя я не в розыске. Говорят что меня могут увезти в другой город.
, вопрос №1527034, Олег, г. Ижевск
Автомобильное право
Купил машину, а она оказалась в розыске, что делать?
Купил машину проверили сначала в городе гулькевичи на розыск в гбдд было все хорошо на следующей день поехал оформить к себе в станицу динскую а она оказалось в розыске,,,, машину забрали в участок опечатки сказали ждите,,,,, уже жду 10 дней,,,,, что делать дальше??? Есть кусп
, вопрос №1485962, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия заявления о ДТП в ГАИ, если оба участника покинули место аварии?
Здравствуйте! Я владелец автомобиля, но в основном ездит на ней муж. Вчера было ДТП, за рулем был муж, с другим водителем они разругались и по какой-то причине не стали вызывать ГИБДД, ДТП не было зафиксировано, разъехались. Позже водитель того автомобиля начал названивать ко мне с претензиями, предлагал решить вопрос мирным путем с помощью денег (сумма не маленькая). В противном случае грозился пойти в ГАИ и передать какие-то записи видеорегистратора. Если он все таки обратится в ГИБДД будет ли этот случай считаться, что оба скрылись с места ДТП и что он сможет доказать? Будет ли машина в розыске? Какую ответственность понесут оба водителя? Могут ли лишить прав меня, если он все-таки сможет что-то доказать и могут ли забрать машину на штраф-стоянку?
, вопрос №1483102, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Процедура взыскания ущерба, при ДТП с иностранным водителем, если машина в розыске
Добрый день! Моя машина стояла на стоянке возле дома, в нее врезалось ТС. Водитель-виновник с места ДТП не скрылся. Вызвали ГИБДД. Пока ждала сотрудников ГИБДД уточнила у водителя есть ли у него полис ОСАГО. Этот же вопрос задал и сотрудник ГИБДД, когда прибыл на место происшествия. Водитель уверил, что ОСАГО у него есть. Когда мне вручили протокол и справку, при этом сотрудники ГИБДД сразу уехали не дав возможности ознакомиться с данными документами при них, выяснилось, что ОСАГО у второго водителя нет. У меня КАСКО, но по франшизе (пришлось заплатить 10 000). Пыталась найти водителя по адресу, указанной в справке, но такого адреса не существует. Подала письменное заявление в ГИБДД, чтобы они предоставили данные на водителя, так как он гражданин Грузии и права у него грузинские, данные на ТС, не в розыске ли оно, а то что оно в розыске я случайно увидела, когда пришла в то самое отделение ГИБДД без письменного заявления, а с устным прошением, предоставить информацию. Так вот когда сотрудник пробивал данные по машине на своем компьютере, там было написано РОЗЫСК. Сегодня пришел ответ, в котором они просто отписались, что оформление было выполнено в соответствие с требованиями приказа МВД, что водитель иностранного государства показал им регистрацию и все данные я могу посмотреть в справке о дорожно-транспортном происшествие. Про то, что машина в розыске или нет ни слова. Ответ пришел на официальном бланке с подписью. Вверху фраза : "Ваше обращение было рассмотрено в пределах компетенции". Получается на этом всё? Получается сотрудники ГИБДД действовали на основании закона? То есть я сидела дома, машину ударили, я заплатила 10 000. И на этом всё?
, вопрос №1474686, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Купленная машина оказалась в розыске, что можно предъявить бывшему владельцу?
После экспертизы обнаружили что все номера на кузове и двигателе агрегата пилены и варены....Что можно предъявить бывшему владельцу?
, вопрос №1458282, МАКС, г. Москва
Автомобильное право
Какими могут быть последствия, если купленная машина оказалась в розыске по статье 12.27?
Купил машину, на посту сотрудники ГАИ сказали, что она в розыске. Поехал в ГАИ, где разбираются по данному вопросу. Оставил объяснение и данные тех людей, которые могли быть причастны к дтп. Какие варианты возможны? Как правильно поступить?
, вопрос №1456648, Андрей, г. Чебоксары
Гражданское право
Машина в угоне, транспортный налог
Машина в угоне. Расследование окончено, машина не найдена, дело закрыто. Сейчас требуют уплату транспортного налога, т.к. машина не снята с учета. Что делать?
, вопрос №1446863, Константин, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.07.2017