8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если купленная машина оказалась в розыске?

купил машину в конце апреля 2018 года. сразу в гибдд оформил на себя, никаких проблем не возникло. 5 сентября дпс останавливают и сообщают что машина в розыске с 29 августа т.е. после того как я ее переоформил. проехали до отделения полиции там меня допросили и изъяи автомобиль. следователь объяснил, что в розыск ее подал первый хозяин потому что он ставил ее в некий автосалон на продажу, автосалон машину продал но деньги клиенту не отдали. но я купил машину законно уже у 3 го лица. по сути я же не виноват что какой то салон обманул первого хозяина. каковы шансы что мне вернут автомобиль или возместят денежные средства? что делать в такой ситуации? спасибо за ответ

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
я же не виноват что какой то салон обманул первого хозяина. каковы шансы что мне вернут автомобиль или возместят денежные средства? что делать в такой ситуации?

Дмитрий

Дмитрий,

данный вопрос решается в рамках гражданского судопризводства.

Вы являетесь добросоовестным приобретателем, что неоспоримо. Но собственник, у которого автомобиль похищен, также имеет определённые права на возврат своего имущества из чужого незаконного владения. По общему правилу, похищенная вещь (если на действительно похищена, и возбуждено уголовное дело по данноому факту!) всегда возвращается собственнику. Вам же следует обращаться с претензиями к продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2018