Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишить родительских прав мать одиночку

Последние вопросы по теме «лишить родительских прав мать одиночку»

Фильтры
Семейное право
Присвоения права на мать одиночку
Здравствуйте, у меня вопрос таков... У меня родился 2- ой ребенок и я являюсь матерью-одиночкой, а у первого сына (у них разные отцы) отец лишенный прав и уже 5 лет уклоняется от алиментов, можно ли мне и с первым ребенком присвоить статус матери одиночки через суд? Так как отец не хочет добровольно отказную писать!
, вопрос №184164, Юлия, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав матери алкоголички
Здравствуйте! Мне 22 года, я знаю, что у родителей есть право подать на алименты на своих детей. Во избежание этого я хочу лишить ее родительских прав. Мать алкоголик. Как происходит лишение родительских прав матери алкоголички? Возможно ли это? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №168454, Анастасия, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав несовершеннолетней матери
Добрый день! У нас такая ситуация: Несовершеннолетняя мать не забирает ребенка из роддома, пишет согласие на усыновление, на выезд за границу с отцом, на проживание с отцом, подтверждает нежелание участвовать в воспитании ребенка и против лишения родительских прав не возражает. При этом из роддома ребенка забрал отец(18 лет). Можно ли и в какие сроки лишить мать родительских прав и оставить ребенка с отцом? Что для этого нужно?
, вопрос №43594, Екатерина Антонова, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Статус матери одиночки, как добиться?
Всем доброго времени суток! Мы с мужем в разводе. Отношения никакие не поддерживаем. Сыном он не интересуется. Алименты платить не хотел, но я добилась этого через суд. В свидетельстве о рождении сына бывший муж вписан как отец. Вопрос:я каким-то образом могу добиться статуса матери-одиночки? В законе прописано, что мать-одиночка это та, у которой в св. О рождении в графе отец стоит прочерк или если отцовство было оспорено. Если обатиться в суд с целью лишения род. Прав, то его вычеркнут из св. О рождении? Или нет? Или лишение род. Прав и оспоренное отцовство это разные вещи?
, вопрос №18643, Катерина Никифорова, г. Великий Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Необходимые документы для подтверждения статуса матери-одиночки
Я на 6-ом месяце береммености, мне 21 и я нигде не работаю. Не замужем и у ребенка отца не будет. Как лучше поступить? Ребенка отдавать не хочу. Родных практически нет, я одна. Не смогу содержать ребенка. Может есть возмозность материальной поддержки со стороны государство или еще чего-нибудь? Какие документы нужны, чтобы было видно, что я мать-одиночка? И что будет с моим ребенком, не отберут ли его у меня?
, вопрос №10953, Лина, г. Москва
Семейное право
Как лишить родительских прав мать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каком основании можно лишить мать родительских прав? У меня 2 сына 15 и 6 лет которых я воспитываю одна. Старший сын отказывается учится в школе уходит и приходит как в школу но при этом на уроках отсутствует. Школа подала ходатайство на административную комиссию с участием инспектора ПДН. Какие могут быть последствия? и как можно сохранить ребенка в семье? и не пострадает ли 2ой ребенок?
, вопрос №4522, Наталья Тевс, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.08.2013