Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав

Лишение водительских прав — это полное ограничение возможности управления автотранспортным средством, мера пресечения, применённая за совершение правонарушения в области дорожного движения, наложенная судебным или административным органом. Изъятие удостоверения предусмотрено за совершение нарушений перечисленных КоАП РФ.

Рассмотренные юристами ситуации с лишением водительского удостоверения, а также комментированные несправедливые случаи ограничения права вождения помогут пользователям решить свои проблемы юридически грамотно.

Последние вопросы по теме «лишение водительских прав»

Фильтры
Уголовное право
Будет ли в данной справке указана судимость в такой ситуации?
Здравствуйте,заказал справку о судимости,хтел узнать будет ли написана судмость в справке,если было лишение водительских прав в 2010г.?
, вопрос №2591449, руслан, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
В протоколе об административном правонарушении инспектор ДПС указал не ту статью
Поворачивая по зеленой (боковой) стрелке светофора на право, я не заметила в 2х метрах второй светофор, который горел красным светом. Инспектор ДПС остановил меня и спросил были ли нарушения (проезд на красный свет) в этом году. Т.е.я поняла что он имел в виду 2019 год. Я сказала что нет. И действительно в 2019 году такого нарушения ПДД у меня не было. Он выписал мне штраф по ч. 1 ст. 12.12. Однако в 2018 году в декабре у меня было я такое же нарушение. Теперь мне звонит инспектор и очень культурно приглашает приехать к ним в ГИБДД. Ехать или нет? Т.к если они исправят в протоколе пункт нарушения на повторное, мне грозит штраф 5000 рублей(я согласна заплатить) или лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев. Что очень не хочется. Что делать ехать к ним в ГИБДД или нет. Это их косяк пусть разгребают сами?
, вопрос №2591240, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Правомерно ли сроки лишения водительских прав снова продлили?
Добрый день. Меня лишили прав вождения. 07.12.2017 дата вынесения постановления о лишении прав. Штраф оплачен сразу после получения постановления. Права были утеряны и сдать их не получилось. В итоге 15.05.2018 было написано заявление об утере прав и в отделении гибдд сообщили что срок начал исчислятся с момента написания заявления об утере. В октябре 2019 года права были найдены при переезде. 18.10.2019 остановил инспектор, я был за рулем, отдал им найденные права их изъяли, последовал арест на 3 суток. Мне сообщили что срок не добавляется и закончится как и должен. Сегодня 15.11.2019 пошел забирать права, срок лишения был 18 месяцев и должен был закончится сегодня. Права мне не отдали и сказали что срок только пошел когда меня остановили. Хотя они были в утере и срок начал идти еще раньше. Уже сдан экзамен на знание прав ПДД и медкомиссия.
, вопрос №2588698, Нарек, г. Москва
Лишение водительских прав
Когда закончится срок лишения водительских прав?
Когда закончится срок лишения водительских прав, за нетрезвое вождение.? Суд был 12.11.19 постановление на руках в ГИБДД планирую сдать права 23.11.19. обжаловать не буду.
, вопрос №2587427, Айдар, г. Москва
Лишение водительских прав
Как я могу оплатить штраф по лишению водительских прав за 2014 год?
Здравствуйте я лишен был прав в 2014 году прова сдал год назад штраф 30т.р я не могу ни где найти ни на одном сайте можно ли мне его оплатить по реквизитам в постоновлении полученным в 2014г?
, вопрос №2580671, Евгений, г. Кулебаки
Лишение водительских прав
Правомерно ли данное лишение водительских прав в такой ситуации?
Лишают прав по этой статье,решение мирового судьи уже вынесено..ситуация:задел машину задним бампером,стука скрежета не было,бампер мой весь сам по себе поцарапан. Другой водитель пока я высаживал пассажира с ребенком аварийку не включал и знак не выставлял и потом еще и сам машину убрал,уехал через 30 минут вернулся и вызывал гибдд-ему выписали штраф по ст 12.27 ч 1. Отправили дело в районный суд-там отправили по подведомости к мировым, из за того что расследования по факту не проводилось,экспертиза не было по наличию краски на его бампере...мировая решила меня лишить прав,хочу оспаривать в районном суде и просить по малозначимости устное предупреждение . Т.к. не умышленно скрылся,т.к. другой водитель не выполнил правила пдд не включил аварийку и не выставил знак,а побежал видимо фотать мою машину когда я уезжал..есть ли смысл это просить?сколько прочитал дел,везде решение не меняют...Возможно что то другое просить и что?
, вопрос №2574964, Валентина, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить на тракторе после лишения водительских прав?
Я работаю на тракторе меня лишили водительского удостоверения могу ли я ездить на тракторе и если меня гстановят инспекторы что мне будет грозить ???
, вопрос №2574620, эдуард, г. Казань
Лишение водительских прав
Как можно законно оспорить лишение водительских прав?
Здравствуйте,меня лишили прав в нетрезвом виде за рулем,предложили ехать на мед. Освидетельствование но я отказался так как мне не дали подышать в трубку,так как я выпил мало,поэтому лишили,можно ли оспорить лишение,спасибо за ответ заранее
, вопрос №2556968, Анатолий, г. Самара
Лишение водительских прав
Освидетельствование не показало наличия запрещенных веществ, а повестку в суд на лишение прав выдали
Здравствуйте,сегодня был задержан зять,заподозрили в употреблении наркотиков либо алкаголя,отвезли на мед.освид.ничего выявленно не было,после его увезли в дежурную часть,из документов в дежурную часть выдали рапорт и справку с результатом,а на руки выдали повестку в суд на лишение водительских прав.
, вопрос №2556216, Мария, г. Челябинск
Уголовное право
Можно ли заменить возмещение причиненного ущерба здоровью исправительными работами?
Здравствуйте. В 12.2015 году произошло ДТП ( лобовое столкновение) .машине пострадали водитель и 3 пассажира. В другой машине был я (ТРЕЗВЫЙ, тоже пострадал ). В 10.2016 году был суд , дали мне 1 год домашнего ареста и 1 год лишение водительских прав. Водительские права верховный суд мне их вернул ссылаясь на то что за одно нарушения 2 наказания не может быть. В 01.2018 был ещё один суд ( за причинённый вред здоровью) , суд решил взыскать с меня 324000. Оплату произвожу по мере возможности ( т.к. я многодетный отец) . судебные приставы у меня сегодня арестовали машину( старушка 1994 года, стоит копейки). Возможно ли как нибудь этот вопрос решить мирно. К примеру прировнять к штраф часам и отработать . если вот к примеру не трезвого водителя лешают вод.прав и дают штраф 60 тыс ( последующие 300 тыс рублей) , если не может оплатить то дают трудов часы . в данном случае такое возможно?
, вопрос №2554760, Алексей, г. Йошкар-Ола
Лишение водительских прав
Могут ли в другом регионе увидеть данные о лишении водительских прав?
Здравсвуйте меня лишали права 2008г жил в другом регионе сейчас живу вдругом могут ли они увидеть это сейчас
, вопрос №2540764, Юрий Сергеев, г. Самара
Лишение водительских прав
Произошёл обгон с пересечением сплошной, есть ли вариант остаться с правами?
здравствуйте. такая ситуация произошёл обгон с пересечением сплошной, очень торопились сотрудник гиббд составил протокол, сейчас грозит лишение водительских прав, есть ли вариант остаться с правами?
, вопрос №2533120, Анна, г. Пермь
Лишение водительских прав
Могут ли наложить штраф за лишение водительских прав?
Поимали пьяного 2 раз прав нету,что мне грозит в данном случае?говорят что отработка и продления водительских прав,а мне интнрессно узнать про штраф
, вопрос №2522248, александр, г. Пермь
Лишение водительских прав
Как быть со сроком лишения водительских прав в нашем случае?
Здравствуйте, лишили прав, написал заявление об утере водительского удостоверения, а срок не идёт, как быть? Спасибо.
, вопрос №2517875, Анна, г. Киселевск
Лишение водительских прав
Что означает указанный на сайте статус лишения водительских прав?
Здравствуйте сегодняшним днем истекает срок лешение в.у. В отделе сказали приходи в понедельник за провами а не завтра. Пробивают на сайте на писано лешение и Проведение проверки знаний ПДД
, вопрос №2516736, Олег, г. Каменка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.11.2019