Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять водительское удостоверение

Последние вопросы по теме «как обменять водительское удостоверение»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения после принятия гражданства РФ
Здравствуйте, в августе 2014 года я получил гражданство РФ, т.к. по состоянию на март 2014 года имел гражданство Украины и регистрацию в Крыму. В замене прав по результатам экзамена в ГИБДД отказали на основании того, что мое национальное водительское удостоверение, полученное в Украине в 1998 году, не соответствует Венской конвенции. Т.к. в день получения российского паспорта с крымской пропиской мне исполнилось 45 лет, я сразу сдал его на обмен, в новом паспорте регистрация в СПб. Как бывшему жителю Крыма заменить права так же отказывают. Имею ли я право на обмен ВУ на основании Постановления № 897 от 05.09.2014 года? Либо возможно доказать, что украинское ВУ соответствует требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения (т.е. обменять права в соответствии с п. 41 от Постановления от 24 октября 2014 г. N 1097)
, вопрос №692020, Эрнест, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обмен прав до окончания их срока действия
Срок действия водительского удостоверения заканчивается 30 июня 2015 г. Хотел обменять права 23 декабря 2014 года, но в МО ГИБДД мне отказали, сославшись на какое-то новое распоряжение, по которому замена прав осуществляется в день окончания их срока или позже. Поискал в интернете о новом распоряжении (на которое ГИБДД возможно ссылается), но ничего об этом и о сроках обмена (в т.ч. о досрочных) прав не нашел. Подскажите, пожалуйста что делать? И на основании каких НПА. Александр. Спасибо.
, вопрос №664888, Александр, с. Хунзах
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как обменять удостоверение тракториста-машиниста?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Я получил права тракториста машиниста после учёбы в ПТУ по этой специальности закончив его в 1985 году ! по специальности не работал а работал водителем .права на трактор ни разу не менял! что нужно для того что бы поменять сейчас права тракториста и какие категории мне будут разрешены? в старых разрешено колёсные гусеничные и сельхоз агрегаты! Заранее спасибо.
, вопрос №621398, дмитрий,
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
При сдачи документов на замену водительского удостоверения, выяснилось, что было лишение прав
Здравствуйте, у нас такая ситуация. У мужа закончился срок действия водительского удостоверения, он пошел в ГИБДД обменять права на новые . При сдаче документов выяснилось,что он лишен прав еще в 2011году. Я помню эту ситуацию когда его в нетрезововом виде остановили сотрудники ГИБДД , составили протокол в котором он не расписался и они написали , что он отказывается подписывать протокол и проходить мед.освидетельствование, понятых не было на месте. Машину отправили на штраф стоянку, а муж с сотрудником ГИБДД приехал домой для того,что бы опознать его личность по военному билету. Потом приходило Постановление о штрафе в 100 рублей , а повесток в суд мы не видели ни первичных ни повторных, лично под роспись их никто не вручал. Значит суд был без присутствия моего мужа? А правомерно ли это? И вообще уже прошло два срока по 1,5года. Сотрудники ГИБДД его останавливают иногда , но проблем никогда не возникало посмотрят документы и пожелают счастливого пути. А как быть теперь, получается что срок лишения прав начался с момента сдачи закончившегося водительского удостоверения, т.е.с 06.06.2014года . Есть ли какой то срок давности в нашем случае и что делать , куда обращаться?
, вопрос №472387, Ирина, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.01.2015