Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять ребенка в приемную семью

Последние вопросы по теме «как взять ребенка в приемную семью»

Фильтры
Все
Приёмная семья и работа
Добрый день Очень надеюсь на вашу помощь. Мы с мужем проживаем в Новосибирской области. У нас много лет не получалось забеременеть. И мы решились на удочерение. В опеке нам посоветовали не торопиться с удочерением и оформить ребенка в приёмную семью. Мы согласились. Нам дали согласие на ребенка возрастом 2.5 месяцев. (Хотя поговаривают о том, что взять ребенка в приемную семью можно только с 3-х лет. Но тем не менее нам разрешили взять новорожденную девочку.)Я работаю воспитателем в детском саду, и конечно, пришлось идти в декретный отпуск. Сейчас ребенку 5.5 месяцев. И недавно выяснилось, что по программе приёмная семья я не имею права на декретный отпуск и не имею права получать по уходу за ребенком. Теперь мне поставили вопрос ребром: либо увольнение, либо выходишь на полный рабочий день.Естественно, мне пришлось уволиться. Верны ли действия моего начальства? Могу ли я их оспорить? Мне пришлось написать заявление на отпуск за свой счет (на те 3 месяца, которые я была в декрете.)И следом написала заявление по собственному желанию с 3.12.2013. Могу ли я ещё забрать заявление? И какие права я имею? Как мне быть с работой, ведь я могу выйти только на 3 часа, т.к. ребенок маленький? И ещё хотелось бы узнать, имеет ли право опека заставить нас удочерить ребенка? Мы пока хотим повременить до 5 лет. Очень надеюсь на вашу помощь.
, вопрос №311130, Ольга, г. Новосибирск
200 ₽
Вопрос решен
Все
Выплаты по усыновлению
Добрый день! Мы с мужем прописаны и проживаем в Москве, а усыновили ребенка из Иванова. Место рождения ребенка изменили – в свидетельстве о рождении значится. Суд проходил в Иваново. В Ивановской соцзащите нам сказали, что все выплаты теперь должна нам обеспечить Москва. А в Московской – в ежемесячной выплате отказали, так как усыновление было в Иванове. Положена ли нам эта ежемесячная выплата в принципе? Или дети, чье место проживания изменилось, вообще по закону не имеют права на эту выплату? Спасибо за консультацию.
, вопрос №241028, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Приемная семья, какова финансовая помощь государства?
Хочу взять ребенка в семью ,мне сказали это лучше чем опека и больше получаешь пособие на ребенка
, вопрос №164358, Светлана, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Приемная семья
здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступать и что делать в этой ситуации. Моя заловка хочет взять в приемную семью девочку-родственницу находящаяся в СРЦ, обратившись в органы опеки ей объяснили что надо пройти школу "приёмных родителей", но проблема в том что надо ждать пока у опеки наберется группа родителей желающих взять детей, в нашем городе этот район не богат желающими взять детей, а в другом районе пройти обучение в такой же школе не разрешают. Заловка ждет уже месяц пока наберется группа и откроется эта школа, но вот интересно почему она обязана так долго ждать?? Хотела успеть забрать девочку за летние каникулы, но не успеет, месяц ждет.. не известно когда наберется группа ,потом полтора месяца обучения и только потом сбор документов.. Почему бы не отучиться в этом же городе но в другом более населенном районе?? где взять разрешение на это..А потом ещё говорят что у нас мало детей берут в семьи , а кто захочет вот так ждать? Разве это правильно? Изъявили желание взять ребенка и не могут отдать по-человечьи...подскажите что делать?
, вопрос №103916, Анна Соломатина, г. Астрахань
Усыновление, опека и попечительство
Инвалид I группы хочет усыновить ребенка
Добрый день! Ситуация такова: инвалид первой группы состоит в браке с женщиной, у которой есть сын от первого брака. Он хочет записать его на себя, но есть сомнения. Скажите, это возможно? Он гемодиализник.
, вопрос №73634, Евгения Рощупкина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2013