Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о месте жительства ребенка

Последние вопросы по теме «иск о месте жительства ребенка»

Фильтры
Семейное право
Перечень документов для подачи в суд Об определении места проживания ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, перечень документов для подачи в суд «Где и с кем из родителей будет проживать несовершеннолетняя дочь (4,5года)» Я с бывшем мужем уже второй год в разводе и живем мы в разных регионах. Куда мне подавать исковое заявление? И могу ли я подать у себя (я нахожусь на последнем месяце беременности)?!
, вопрос №284582, Олеся, г. Краснодар
Семейное право
Определение места жительства ребенка
какие документы необходимо предоставить бывшим супругам для определения места жительства ребенка. Ребенок сейчас у матери, а я муж (хочу чтобы он жил со мной)
, вопрос №274696, Эдик, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Прописка ребенка
Я отец ребенка.С его матерью мы в разводе. Иска об определении места жительства ребенка не было. Ребенку 12 лет. Фактически проживает с матерью. Постоянная регистрация у меня в муниципальной квартире. Там же прописаны мои родители и сестра. Я хочу прописаться по другому адресу в собственную квартиру (купил в собственность) и туда же перепрописать ребенка. Мать не дает согласие. Что делать в этом случае. Мой план - подать иск об определении места жительства ребенка и вынудить мать прописать ребенка к себе, раз не дает согласие на прописку с отцом в новой квартире. Ведь я правильно понимаю, что ребенок не может остаться прописанным у дедушки и бабушки без родителей? Должен быть зарегистрирован либо у отца либо у матери. Интересует именно план действий.
, вопрос №255208, Павел, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Определение места жительства ребенка после развода
отец онкологический больной, без дальнейшего ухудшения. снимает однокомнатную квартиру, работает. мать работает, но по несколько раз в год проводит лечение от алкогольной зависимости, после нескольких дней запоя. место жительства ребенка судом при разводе не определено. отец подал иск в суд на определение жительства ребенка с ним. каково может быть решение суда
, вопрос №241034, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Определение места жительства детей
Здравствуйте. Меня зовут Денис. Помогите советом. Я состоял в браке 2 года, в браке родились двое детей - девочки (на данный момент им 4 и 2 года). После развода бывшая супруга с детьми жила со мной некоторое время. Затем я снимал ей квартиру в хорошем районе (детский сад в пяти минутах от дома, больница в десяти, магазин за углом). Оба ребенка посещали детский сад.В это же время бывшая супруга начала вести разгульный образ жизни (выпивать с подружками). В конце мая она переехала в соседний город, забрав детей. На данный момент младшая дочь живет в деревне со старенькой бабушкой бывшей супруги, садик не посещает. Сама же бывшая супруга проживает со старшей дочерью в городе. Старшая дочь посещает садик, но график работы бывшей супруги не позволяет ей забирать ребенка из садика. Мне неизвестно кто забирает ребенка из детского сада и осуществляет уход в вечернее время, пока ее мать работает. В ответ на просьбы о том, чтобы мои дочки жили со мной, я со стороны бывшей слышу угрозы о том, что она подаст на лишение родительских прав. Я уверен, что лучше справлюсь с воспитанием девочек, чем супруга. Хочу подать иск об определении места жительства детей со мной. Как лучше это сделать? Могу ли я приехать в деревню и просто забрать младшую дочь к себе домой?
, вопрос №231832, Евгения Норкина, г. Нижнекамск
Алименты
Определение места жительства ребенка
Я подала в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка( девочка 5 лет), бывший муж подал встречное заявление, чтоб ребенок остался с ним! У меня есть работа и жилье, я снова вышла замуж! У него тоже хорошие характеристики и он хороший отец! Т.к. бывший муж забрал дочку и не давал общаться мне с ней почти месяц, суд определил, что до решения суда ребенок будет проживать с отцом, а я смогу с ней общаться по выходным(якобы для нее будет стрессом вернуться к маме, т.к. она привыкла к папе). Если я в суде признаюсь, что он не является биологическим отцом, ребенка оставят со мной? Или он сможет дальше "бороться" за ребенка?
, вопрос №119218, Оксана Синичкина, г. Новосибирск
Семейное право
Иск об определении места жительства ребенка
зачем нужно определять место жительства ребенка,когда он и так уже прописан и живет в одном и том же месте?не является ли такой иск началом разбирательства об алиментах?
, вопрос №59294, Людмила Кравченко, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Развод с определением места жительства ребенка
Здравствуйте, на данный момент я развожусь с мужем и подала исковое заявление на развод и определение места жительства ребенка(сын 3х лет). Суд постановил, что должны придти органы опеки по месту фактического проживания ребенка(пока мы все живем в съемной квартире) и по месту прописки ребенка. Я наслушалась историй про органы опеки...я боюсь их визита.боюсь, что они к чему-нибудь придерутся, что лишат родительских прав...скажите мои страхи обоснованы или я зря переживаю?При том, что я москвичка, работаю, но курю, иногда выпиваю с друзьями(на это муж хочет давить в суде)....а муж гражданин другой страны, но у него вид на жительство в Воронеже, он примерный отец,ни пьет, ни курит, но при этом избивал меня на глазах у ребенка...Еще раз повторюсь могут ли нас лишить род прав и на кого скорее всего оставят ребенка???и еще вопрос...может ли моя мать представлять меня в суде(она не практикующий юрист) и надо ли нотариально что-то заверять?
, вопрос №48556, Валерия Кол, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.11.2013