Прописка ребенка
Я отец ребенка.С его матерью мы в разводе. Иска об определении места жительства ребенка не было. Ребенку 12 лет. Фактически проживает с матерью. Постоянная регистрация у меня в муниципальной квартире. Там же прописаны мои родители и сестра. Я хочу прописаться по другому адресу в собственную квартиру (купил в собственность) и туда же перепрописать ребенка. Мать не дает согласие. Что делать в этом случае. Мой план - подать иск об определении места жительства ребенка и вынудить мать прописать ребенка к себе, раз не дает согласие на прописку с отцом в новой квартире. Ведь я правильно понимаю, что ребенок не может остаться прописанным у дедушки и бабушки без родителей? Должен быть зарегистрирован либо у отца либо у матери. Интересует именно план действий.
Вариант беспроигрышный или есть подводные камни?
Я думаю беспроигрышный, главное указать в просительной части «зарегистрировать несовершеннолетнего Иванова И.П. с мамой по адресу _______________» и привлечь УФМС как третье лицо и органы опеки.