Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество приобретенное в браке

Последние вопросы по теме «имущество приобретенное в браке»

Фильтры
Раздел имущества
Как разделить имущество, приобретенное в браке, после развода?
С мужем разводимся .Машина куплена в браке.Часть денег были свадебные , а часть взята свекровью в кредит .Могу ли я претендовать на часть от свадебных денег при разводе за машину ?
, вопрос №1556831, Юлия, п. Оус
Раздел имущества
Имею ли я право на раздел имущества, приобретенного в браке?
Здравствуйте,у мужа общежитие,купил его после продажи родительской квартиры,мы на тот момент были в браке,если я сейчас подам на развод и раздел имущества,я получу что-либо при разделе или нет,есть ребенок 9 лет
, вопрос №1556253, зоя, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в браке, но на деньги родителей
Здравствуйте. Планирую покупать квартиру при этом состою официально в браке, стоимость квартиры составляет 1800000 рублей из них 1000000 рублей дают родители. Вопрос: как законно оформить этот 1000000 рублей которые дают родители на покупку квартиры, что бы он при разводе не делился.
, вопрос №1535003, Александр, г. Барнаул
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в браке, при наличии несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Помогите составить исковое заявление на раздел имущества. Квартира куплена в браке, двое несовершеннолетних детей (проживают со мной в этой квартире), разведены с ноября 2016. Бывший муж живет отдельно, денег на содержание детей и квартиры не дает.
, вопрос №1533932, Марина, г. Архангельск
Раздел имущества
Каковы предельные сроки для раздела имущества после развода?
Здравствуйте ! У меня вопрос по разделу имущества приобретенного в браке .Квартира приобреталась в совместном браке я являюсь собственником жилья . Мы уже как 2.5 года в разводе бывший муж только прописан . По истечению какого срока он не сможет забрать у меня долю? Могу ли я самостоятельно его выписать ?Спасибо.
, вопрос №1533646, Катерина, г. Минусинск
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного на подаренные деньги
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! На подаренные деньги (оформлен договор дарения, без регистрации. В договоре прописано, что деньги дарятся на покупку квартиры по такому -то адресу. Условия одаряемым исполнены - куплена квартира) приобретена квартира, при разводе эта квартира куплена на подаренные деньги будет считаться совместно нажитым имуществом или нет? Заранее Вам благодарен!
, вопрос №1519234, Анатолий, г. Самара
Раздел имущества
Купил до брака, оформил в собственность в браке, подлежит ли разделу при разводе?
Добрый день, ели я покупаю квартиру на этапе строительства до заключения брака, а в собственность оформлю только при вступление в брак, это имущество в случае расторжения брака будет считаться обще нажитым?
, вопрос №1508244, Вадим, г. Москва
Раздел имущества
Имеют ли право общие дети на долю в квартире, купленной до брака?
добрый день! у меня вопрос. с мужем прожили вместе 9лет в браке состоим 8 лет во время совместной жизни родилось двое детей сейчас разводимся у мужа есть квартира приобретенная вне брака имеют ли дети право на долю в этой квартире при разводе? дети несовершеннолетние при разводе остаются со мной. своего жилья у меня нет. как мне быть как правильно составить заявление если такое возможно.
, вопрос №1500660, Наталья, г. Челябинск
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при гражданском браке
Добрый день! Гражданский брак - 10 лет. При расхождении как будет делится имущество, если вся недвижимость оформлена на мужчине (приобреталась при совместном проживании). Но при этом он числился безработным 7 лет и 3 года работал в компании своей гражданской супруги. Основной доход был у гражданской супруги - есть в наличии документы о получении дивидендов, заработной платы (решение учредителя, выписки банков).
, вопрос №1496623, Екатерина, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Все совместно нажитое имущество зарегистрировано на жену, как будет решаться раздел имущества?
развод. Квартира куплена в браке, машина, гараж тоже, все зарегистрировано на жену. Как будет решаться имущественный вопрос при разводе. Квартира и гараж куплены после продажи имущества, зарегистрированного на супруга. Развод через месяц, я представитель отца-инвалида в суде. Не знаю чего ждать. Что говорить, как заявлять о правах отца на квартиру и т.д.
, вопрос №1493592, Евгения, г. Таштагол
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного до брака, после развода
Я приобрёл квартиру до брак и рождения ребенка,прописал сына,жену не стал,сейчас при разводе,она требует чтобы я переписал квартиру на ее,ибо я должен предоставить ребенку жилье.Какие права у меня есть при разводе?
, вопрос №1480636, Сергей, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как оформить имущество, приобретенное в браке, чтобы кроме супругов никто на него не претендовал?
в браке приобретена машина оформлена на мужа какой правовой документ лучше сделать чтобы на машину не кто непретендовал кроме жены?
, вопрос №1479288, татьяна, г. Курган
Раздел имущества
Как оформить недвижимость в браке на жену, если муж не против?
Добрый день! Квартира приобретена в первом браке: у меня - 1/4, и у двух сыновей по 3/8. Квартиру продаем. Дети взрослые,на жилье не претендуют. Сейчас я во втором браке. Покупаем дом с землей. Муж не возражает чтобы все было оформлено на меня,но имущество приобретенное в браке считается совместным. Как с наименьшими затратами оформить все на меня?
, вопрос №1419316, Елена, г. Пермь
Раздел имущества
Будет ли разделено имущество при разводе, если жена не работала?
Я в молодые годы будучи в США познакомился с Катей, гражданской Республики Беларусь. У нас вспыхнуло чувство, и мы прошли ускоренную процедуру регистрации брака в Лав-Вегасе. После этого мы уехали домой и больше не встречались. По возвращении в РФ, через некоторое время, после окончания учебы я женился на однокурснице Марии, дочери влиятельного человека. Стал успешным предпринимателем. Понимая, что у меня юридические проблемы, я стремительно разрешаю их через юристов. Юристы связываются с Екатериной, получают ее подпись на нужных документах, совершают другие действия, необходимые для расторжения первого брака, и сообщают об успехе. Через некоторое время я познакомился с Олесей, также успешным предпринимателем, гражданкой Украины, мы решили пожениться , перед естественно этим надо расторгнуть брак с Марией. Совместных детей у нас нет. Олеся настаивает, чтобы я не делил имущество с супругой, так как приобрел все исключительно своим трудом, а Маша нигде не работала, в бизнесе не участвовала. А Мария , считая мои действия оскорбительными, также стремиться оставить все имущество, приобретённое в браке, у себя, мотивируя тем, что предпринимательский успех был возможен только благодаря участию ее отца (моего тестя ).
, вопрос №1409808, Руслан, г. Волгоград
Раздел имущества
Всегда ли делится пополам приобретенное в браке имущество?
Здравствуйте! Будет ли делиться при разводе квартира, купленная в браке, если период брака менее 3-х лет, и у меня до брака была квартира которую мы продали в браке за 2,6 млн, а через год приобрели на мое имя квартиру за 2,2 млн. Разницу потратили на ремнонт. Деньги все это время лежали на банковском счете.
, вопрос №1407547, Владимир Александрович, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.03.2017