Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на наследство жена

Последние вопросы по теме «имеет ли право на наследство жена»

Фильтры
Наследство
Имеет ли жена после смерти мужа право на наследство, если квартира куплена мужем до брака?
Умер мой отец, после его смерти осталась квартира.У моего отца двое детей от 1 брака, я дочь и брат мой.После его смерти выяснилось, что он был женат(никто не знал об этом), с этой женщиной они прожили год и 8 месяцев. Как его жена сказала, что отец квартиру хотел оставить на меня, те на дочь и его жена хотела поначалу написать отказную, но спустя несколько дней, она передумала и претендует на свою долю.
, вопрос №1267854, Олеся,
Наследство
Имеет ли право на наследство жена, после смерти супруга?
Здравствуйте. Имеет ли право на после смерти мужа , на наследство жена , которое было нажито до их брака ?
, вопрос №1264361, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Имеет ли право на наследство вторая жена отца?
В июле прошлого года умер отец,наследниками первой очереди являюсь я(сын),моя сестра(дети от первого брака) и 2я жена(брак заключен в июне 2006 г. В наследство входят:дом,земля, и 2 машины,а еще банковский счет.Сестра отказалась от наследства в мою пользу.Проблема состоит в том,что 2я жена претендует на наследство,но дом построен до брака,есть документы о выдаче земли под строительство дома от 89 года,акт приемки дома в эксплуатацию от 2001 года и регистрационное удостоверение с тех.паспортом на дом от 2007 года,как понимаете,рег. удостоверение было выдано уже в браке со 2й женой,но как мне сказали рег. удостоверение не имеет юридической силы,а лишь дает право на оформление прав собственности,которые не были оформлены ни на землю,ни на дом. Отец был прописан в доме с 2002 года,потом в августе 2009 года прописал меня,а в октябре этого же года и 2ю жену.По факту она жила с ним с 96 года,но брак оформили в 2006 году. Насчет машин: 1ю машину Отец купил еще в браке с моей мамой,2ю купил в 2005 году уже живя со 2й женой,но еще не находясь с ней в браке. Подскажи какое право имеет 2я жена на наследство.Спасибо.
, вопрос №1258550, Андрей,
Наследство
Имеет ли право дочь вступить в наследство отца,если он написал завещание гражданской жене?
Здравствуйте! дом на два хозяина в долевой собственности, сосед собственник умер у него родная дочь и жена в гражданском браке которая прожила с ним гдето около 20 лет, но с первой женой он не разошелся она с ним так и осталась в законном браке. вопрос такой: кто первый вступает в наследство и если у гражданской жены есть по ее словам завещание имеют ли право вступить в наследство дочь и законная жена?
, вопрос №1227576, Лилия,
Наследство
Имеют ли право на наследство супруги,если в разводе более 3 лет?
Мой брат умер,с женой был оформлен развод,имел квартиру по наследству и машину купленную в браке.Имеет ли бывшая жена права на это имущество?
, вопрос №1212987, Регина, г. Нарьян-Мар
Наследство
Имеет ли право на наследство " гражданская" жена?
У меня умер отец, но " гражданская" жена претендует на наследство, прожили они вместе около 16 лет, и она пенсионного возраста ( инвалид 3 группы) а отец был инвалидом 2 группы ( если это имеет значение) имеет ли право она наследовать имущество в том числе дом в деревне ( он был построен до их совместного проживания)
, вопрос №1187346, Денис, г. Архангельск
Наследство
Имею ли я право на наследство, если квартиры отца оформлены на его жену?
у меня умер отец. он был женат второй раз, во втором браке он купил квартиру, дачу и еще одну квартиру унаследовал от своей сестры. на момент его смерти обе квартиры оказались оформлены на его жену.имею ли я право на долю наследства?
, вопрос №1154910, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли вторая жена претендовать на наследство мужа, если у него есть родная дочь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если отец женился во второй раз, у него есть единственная дочь, совершеннолетняя, имеет ли право претендовать на наследство его вторая жена?
, вопрос №1149682, Татьяна,
Наследство
Имеет ли право гражданская жена унаследовать имущество, нажитое при совместном проживании?
Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация: свекровь жила 10 лет гражданским браком, с этим человеком у них много совместно нажитых вещей и бытовой техники. К сожалению, перед тем, как они начали жить, он переписал квартиру на жену своего умершего сына. И сам недавно скончался. Та женщина теперь хочет подать и на наследство в качестве вещей и техники, имеет ли она право, если это совместно нажитое? И в какие кратчайшие сроки могут описать имущество? Так же может ли свекровь тоже подать на наследство в качестве всех этих вещей?
, вопрос №1121278, Дарья,
Наследство
Имеет ли право на наследство, на дом вторая жена?
здравствуйте, подскажите пожалуйста . имеет ли право, вторая жена, моего умершего отца на долю от дома в сельской местности, если домовладение было построено до заключения второго брака и разделено на два хозяина, но при этом ,только, сельским советом в 1992 году и нет документа о долевой собственности , при этом вторая жена не проживала с моим отцом и , не вели совместного хозяйства , а еще в этом доме прописаны двое несовершеннолетних детей , а еще я- дочь и мой брат .
, вопрос №1077839, марина, г. Георгиевск
Наследство
Имеет ли право гражданская жена претендовать на наследство гражданского мужа?
У меня умер родной брат,жил в квартире с гражданской женой 10 лет,квартира приобретена им 2 года назад и приватизирована на него, имеет ли его жена право на какую то долю? Так же у него есть машина которую как она утверждает они покупали вместе
, вопрос №1003488, Светлана, г. Нижний Новгород
Наследство
Имеет ли право на наследство бывшая жена?
Добрый вечер! я пенсионер, живу в деревне. с женой давно в разводе, она пенсионерка. есть двое детей. имеет ли право на наследование дома моя бывшая жена и дети, если заранее составлено завещание на мою племянницу, если да, то могут ли они его оспорить? заранее спасибо!
, вопрос №913895, Анатолий, г. Кирсанов
Наследство
Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака, если право собственности на квартиру оформлено на меня?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, квартира куплена в браке, но право собственности оформлено на меня (муж не работал, я одна выплачивала кредит). В случае смерти мужа, имеют ли право дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру? Заранее благодарна.
, вопрос №788569, Марина Васильевна, г. Новосибирск
Наследство
Имеет ли право на наследство нынешняя жена отца прожившая в браке с ним 5 месяцев?
День добрый! Помогите разобраться. Мой отец вторично женился, прожил в браке с ней 5месяцев, не прописал в квартире, жилье приобретено с моей мамой, бывшей женой. Перед смертью они поругались и он выгнал ее из дома. Он "ушел" из жизни один, пролежал почти две недели... Имеет ли право на наследование его нынешняя жена? можно найти лазейку?
, вопрос №762817, Светлана, г. Муравленко
Наследство
Права гражданской жены
имеет ли право гражданская жена на наследство умершего мужа при живых его родителях ? Как ей вступить в права наследства?
, вопрос №629352, Светлана, с. Коса
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.05.2016