Имеет ли право на наследство жена, после смерти супруга?
Здравствуйте. Имеет ли право на после смерти мужа , на наследство жена , которое было нажито до их брака ?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, супруга является одним из наследников первой очереди ввиду чего призывается к наследованию наравне с детьми умершего и его родителяями. В наследственную массу входит имущество принадлежащее умершему на день его смерти
Здравствуйте! Вопрос совместно нажитого имущества имеет значение лишь при расторжении брака. В случае смерти одного из супругов, другой имеет право претендовать на наследование имущества, принадлежавшего усобшему на момент смерти.