Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятие при обыске

Последние вопросы по теме «изъятие при обыске»

Фильтры
Уголовное право
Как вернуть золото, изъятое при обыске?
Добрый вечер! Я хранила золото в ячейке у родственницы. Там произвели обыск Сотрудники ФСБ и забрали все золото. Меня в этот момент не было в городе. Как мне вернуть своё золото?
, вопрос №2610063, рима, г. Махачкала
Уголовное право
Возврат изъятой при обыске алкогольной продукции для дальнейшего использования в личных целях
Если протокол обыска признают недействительным, можно ли предпринимателю без лицензии на продажу вернуть изъятую алкогольную продукцию без акцизной марки для использования в личных нуждах, которая по результатам экспертизы является изготовленной по ГОСТу?
, вопрос №2609386, Андрей, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Вернут ли деньги и вещи, изъятые при обыске?
при обыске были изьяты денежные средства в инностраной валюте,два телефона,золотые украшения мне надо что-то доказывать,вернут мне деньги и все остольное?
, вопрос №2604657, Емилиан, г. Лобня
Уголовное право
Изъяли оргтехнику по подозрению в мошенничестве и в течении 2 месяцев нет информации
Добрый день! Два месяца назад в арендуемое мной помещение пришли сотрудники полиции. сообщили что в связи с уголовным делом о мошенничестве произведут обыск. Изъяли компьютеры, принтеры, фотоаппарат, флешки. Сказали что произведут экспертизу. Помещение опечатали. Прошло больше 2 месяцев и ничего не известно. Постановление об обыске не показали, я и не просил потому как не знал что оно должно быть (впервые оказался в подобной ситуации), копию протокола изъятия мне также не отдали. Могу ли я потребовать копию протокола изъятия по прошествию 2 месяцев с его составления? Могу ли просить об ознакомлении с постановлением о проведении обыска? Если получу протокол - то сразу подам ходатайство о возврате имущества изъятого при обыске. Есть ли возможность продолжить пользоваться помещением? оно находится в аренде но опечатано и по факту у меня нет к нему доступа. Как долго может длиться экспертиза?
, вопрос №2582358, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Вправе ли требовать вернуть все, изъятое при обыске?
Добрый вечер! В квартире был произведен обыск в ходе которого была изьята компьютериная и мобильная техника, заверив меня что все привезут через пару дней сами(т.к я инвалид и естественно самому поехать туда за вещами очень проблемно)уехали оставив мне постановление… знакомый говорит что изъятое это вещдоки, и они остаются до суда. Вопрос в следующем. Имею ли я право требовать все назад, при условии что они скопируют всю информацию на другие носители?
, вопрос №2554991, Али Алиев, г. Чебоксары
Уголовное право
Как вернуть себе изъятые при обыске вещи, если прошло уже 3 года?
Во время обыска были изъяты мои вещи. Часть из них прошла как вещдоки (в приговоре написано 'вернуть по принадлежности'), часть не фигурировала нигде. Протокол изъятия есть. Прошло 3 года. Вопрос: как вернуть свои вещи с обоих вариантов? Заранее спасибо
, вопрос №2376550, Юрий, г. Краснодар
Уголовное право
Предусмотрен ли возврат документов, изъятых при обыске?
при обыске было изьято ПТС на автомобиль который принадлежит мне, как вернуть ПТС, прошло уже 10 мес
, вопрос №2356045, Сергей, г. Волгоград
Уголовное право
Как добиться возврата изъятых при обыске телефонов, если муж проходит по делу свидетелем?
Добрый день!!У нас дома проходил обыск в результате чего были изъяты все телефоны,включая мой новый(только что купленный),мужа и телефон ребенка где закачены только игры,так же 2 планшета и ноутбук.Прошло уже два месяца экспертиза по ним не назначена,но и не возвращают.Адвокат связывается со следователем СК(материалы дела находятся там,мой муж проходит как свидетель,а я вообще ни каким образом этого не касаюсь),следователь все время говорил,что ему не когда их смотреть.Вот прошло два месяца звонит следователь и говорит,что телефоны нам не отдадут т.к. нашли информацию в телефоне и ее сейчас отрабатывают.Я понимаю если бы нашли какую то информацию,то к нам бы сразу домой приехали и увезли мужа бех разговора.Меня очень интересует как нам забрать хотя бы мой телефон и детский они то точно никакого отношения к делу не имеют.
, вопрос №2256213, Лидия, г. Волгоград
Уголовное право
Ввод пароля от телефона в случае его изъятия при обыске
Следователь при обыске изъял телефон. Законно ли его требование, чтобы я добровольно ввёл пароль от телефона?
, вопрос №2247559, Константин, г. Пермь
Уголовное право
Как вернуть компьютер после изъятия при обыске?
Приветствую - суть такая человек отсидел срок пошел забирать компьютер изьятый при обыске у него дома - в камере выдачи вещ доков говорят - неотдамим тк в приговоре нет ничего про ваш компьютер Написал в суд - уже 2 месяца тишина - была только одна отписка и всё ( на эту отписку я тоже им ответил) . Что делать дальше?
, вопрос №2225086, Ильин Иван, г. Москва
Уголовное право
Возврат изъятых при обыске вещей, если дело закрыли и мужа осудили
При задержании мужа, был обыск дома,изъяли ноутбук. Приговор озвучили, материальный ущерб не назначен, судьба ноутбука не решена. Как и куда обратиться с этим вопросом? Я являюсь добросовестным покупателем этого компьютера,однако меня никто не стал слушать. Где сейчас ноутбук - мне не известно. Дело закрыли, мужа осудили. Как вернуть ноутбук?
, вопрос №2182081, Эльвира, г. Казань
Уголовное право
Как вернуть изъятые при обыске вещи, не имеющие отношения к уголовному делу?
Доброго времени суток уважаемые юристы и адвокаты, при обыске у меня изьяли личные веши но эти веши не имеют никакого отношения к деле но в деле фигурируется как мы изьяли такие то веши но признак того что они относятся к приступлению нету, в постонавлении суда тоже ничего не говорится об этих вешах я написал следователю ходотайства но следователь молчит, как мне вернуть веши? Спасибо заранее. P.S приговор еще не вступил в законную силу
, вопрос №2133717, Томи, г. Москва
Уголовное право
Куда обращаться, если не возвращают изъятые при обыске в чужой квартире вещи?
Был в гостях у знакомого, в то время как к нему пришли сотрудники полиции с обыском и изьятием всех цифровых носителей, и изъяли в том числе и то что принадлежало мне (ноутбук и 2 телефона). На мои возражения о изъятии ответили что им все равно чьё это, у них постановление на обыск квартиры. О том что у меня изъяли мне ни каких бумаг не дали, хотя я требовал. Обещали что в течении 3 месяцев проведут экспертизу и все вернут, но прошло уже более полугода. Что делать? И куда обращаться, если они с другой области?
, вопрос №2106054, Владимир, г. Сызрань
Уголовное право
Как вернуть все изъятое при обыске и помочь сожителю, которого обвиняют в мошенничестве?
Вчера в доме моей сестры был совершен обыск.Один человек представился сотрудником уголовного розыска.Обыски вали люди в масках,человек 10.Сказали, что сожитель сестры подозревается в мошенничестве ,показали заявление ,что сож.состоит в банде г Новосибирска(проживают сож с сестрой в Барнауле)и вымогал 100 000 руб по схеме родственник попал в беду.Сожитель освободился в мае 2017,был прописан в доме ,дом принадлежит матери сестры.При обыске нашли 5000 руб в кармане пальто в шкафу и копилку с 13 000 руб,все эти деньги изъяли, а также все телефоны,которые нашли и ноутбук сестры и всю обувь сожителя.Подскажите,пожалуйста,правомерны ли эти действия и что можно сделать, чтобы помочь сожителю и все вернуть?
, вопрос №1949946, Оксана, г. Барнаул
Уголовное право
Как вернуть изъятое при обыске холодное оружие?
Здравствуйте! Пытались уголовно преследовать, уголовное дело закрыто в виду отсутствия состава преступления. При обыске изъяли коллекцию холодного оружия. Лицензии на его хранение нет. Была проведена экспертиза, вся коллекция признана холодным оружием, но ему более 50, и по идее оно уже является антикварным, а искусствоведческая экспертиза не проводилась. 1. Должны ли мне вернуть то, что изъяли? 2. Нужно ли для этого делать лицензию на хранение антикварного холодного оружия? 3. Нужно ли при этом проводить экспертизу, что холодное оружие является антикварным? 4. Каков правильный порядок возврата коллекции?
, вопрос №1869973, Никита, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.12.2019