Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о снятии ареста с автомобиля

Последние вопросы по теме «заявление о снятии ареста с автомобиля»

Фильтры
Автомобильное право
Можно ли снять арест с автомобиля, если это единственный источник дохода?
Здравствуйте! Правомерно ли действие судебного пристава, наложившего арест на мой автомобиль, который является для меня единственным источником дохода, да к тому же находящийся в залоге у банка. Я подал жалобу на действия пристава в суд. Какой шанс у меня выиграть дело?
, вопрос №1238269, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Как снять арест с автомобиля, если должником является бывший владелец?
Здравствуйте. Я приобрел автомобиль у частного лица в июне 2014 года, в декабре 2015 г. продал. При постановке и снятии на учет авто в ГИБДД никаких вопросов не возникло (ПТС- дубликат). 14.04.2016 получил постановление от приставов о наложении ареста на автомобиль согласно определения суда по иску от банка. Арест был наложен на имущество "возможно принадлежащее" мне из-за задолженности перед банком бывшего владельца автомобиля. О том, что на момент покупки машина была в залоге у банка, бывший владелец меня не уведомил, в договоре купли-продажи не указал. Судебный пристав отправил меня в суд за разъяснениями (в определении не указано к кому претензии, а моя фамилия искажена, но остальные сведения: ИО, год рождения, № машины, VIN машины -все указаны верно). В суде даже слушать не стали, велели написать заявление об ознакомлении с материалами дела , жене несколько раз судья крикнула: - Женщина, выйдите отсюда, на все вопросы отвечали : вас тут вон сколько, я не обязана всех помнить...Т. образом, еще не доказана никакая моя вина, я не преступник, но, видимо "Судья всегда прав" и с ней лучше не ссориться? Хотел бы получить разъяснения, что делать: писать заявление в суд (приставам уже, похоже, поздно, отметка почты 14.04.16, а о том, что я у них получил 16.04.16 они не ставят, т.е. 10 дней истекло) снятии ареста с автомобиля в связи с тем,что уже не являюсь собственником? Будет ли арестован авто тогда у нового собственника? Могут ли признать договор купли-продажи недействительным в ходе рассмотрения искового заявления банка, в результате чего я должен буду вернуть полученную сумму новому владельцу?
, вопрос №1231608, Олег, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Заявление в суд на снятие ареста с автомобиля
Я продала свою машину и только когда новый собственник пошел ставить машину на учет, выяснилось, что машина в аресте. Машина на учете стоит в одном городе, а продана, и я и новый собственник находимся в другом, за 3000км. Выяснилось, что арест наложен судом по ходатайству банка, где был кредит на машину, который погашен больше года назад, о чем имеется справка. Банк подал в суд, когда я не застраховала машину по КАСКО, я оплатила штраф за отсутствие страховки банку и все госпошлины за суд, но как оказалось, суд был и вынес решение по аресту. Вопрос: кто должен снимать арест: я или банк? Кому писать ходатайство? и если есть вина банка, могу ли я подать на него в суд, по какой статье?
, вопрос №85090, Ольга Беккер, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.04.2016