444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление в суд на снятие ареста с автомобиля

Я продала свою машину и только когда новый собственник пошел ставить машину на учет, выяснилось, что машина в аресте. Машина на учете стоит в одном городе, а продана, и я и новый собственник находимся в другом, за 3000км. Выяснилось, что арест наложен судом по ходатайству банка, где был кредит на машину, который погашен больше года назад, о чем имеется справка. Банк подал в суд, когда я не застраховала машину по КАСКО, я оплатила штраф за отсутствие страховки банку и все госпошлины за суд, но как оказалось, суд был и вынес решение по аресту. Вопрос: кто должен снимать арест: я или банк? Кому писать ходатайство? и если есть вина банка, могу ли я подать на него в суд, по какой статье?

19 Мая 2013, 15:59, вопрос №85090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
721
ответ
342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В данном случае в соответствии со ст. 442 ГПК РФ заявление в суд о снятии ареста придется подавать Вам. При этом в случае удовлетворения Ваших требований Вам в соответствии со ст. 102 ГПК РФ будут возмещены все судебные расходы. Другой вопрос — почему Вы не были извещены о состоявшемся судебном решении. В этом случае можно ставить вопрос и о компенсации других материальных издержек за счет бюджета. Нужна дополнительная помощь — обращайтесь.

21 Мая 2013, 08:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут