Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия

Последние вопросы по теме «запрет на регистрационные действия»

Фильтры
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль 20.09.22, написали договор купли продажи с собственником, на себя на учёт машину
Здравствуйте, купил автомобиль 20.09.22, написали договор купли продажи с собственником, на себя на учёт машину ставить не стал по своим причинам, а 16.03.23 приставы наложили ограничения , запрет на регистрационные действия, но получается что я приобрел авто и написал договор купли продажи до наложения запрета, возможно ли как то снять эти ограничения и переоформить авто?
, вопрос №3699053, Евгений, г. Иркутск
Автомобильное право
Если оплатить приставам всю задолженность через сколько снимут запрет на регистрационные действия?
Если оплатить приставам всю задолженность через сколько снимут запрет на регистрационные действия?
, вопрос №3697826, Лика, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Могут ли у меня арестовать и изъять автомобиль в другом городе в рамках рейда ФССП с ГИБДД?
Здравствуйте! У меня на авто наложен запрет на регистрационные действия и есть долги у приставов. Могут ли у меня арестовать и изъять автомобиль в другом городе в рамках рейда ФССП с ГИБДД?
, вопрос №3693130, Иван, г. Москва
Недвижимость
Или мне нужно подавать в суд и доказать что все платила сама?
Здравствуйте,в браке с бывшим мужем взяли ипотеку, доли пополам,через год развелись, платила 10 лет сама, он ничего не платил, сейчас закрыла ипотеку, на его половину наложен запрет на регистрационные действия, могу ли я как нибудь переписать его долю на детей, он согласен.или мне нужно подавать в суд и доказать что все платила сама?
, вопрос №3685839, Наталья, г. Железногорск
Гражданское право
Как мне быть и можно ли оспорить это, если квартира в одном городе, а приставы в другом (по месту прописки бывшего мужа)?
Здравствуйте! В 2019 году мною была приобретена квартира с использованием маткапитала, которая разделена на равные доли между мной, 2 детьми и теперь уже бывшим мужем... Месяц назад я хотела прописать своего младшего сына, чтобы приняли в 1-й класс по месту регистрации, но оказалось, что приставами наложен запрет на регистрационные действия из-за чего в мфц пришел отказ в прописке... Как мне быть и можно ли оспорить это, если квартира в одном городе, а приставы в другом (по месту прописки бывшего мужа)?
, вопрос №3680350, Наталья, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, мои родители после развода делили недвижимость, на него был наложен запрет на регистрационные действия
Здравствуйте, мои родители после развода делили недвижимость, на него был наложен запрет на регистрационные действия. Суд в двух инстанциях принял сторону мамы. В ее собственности остались и дом и земля в 100% долях. Она не знала, что запрет не снимается автоматически после вынесения решения суда. Мама умерла в сентябре 2022года. Я единственная наследница. Не могу оформить в собственность недвижимость, т. к.запрет не снят. На какие статьи можно опираться, чтобы составить заявление о снятии запрета на регистрационные действия, если я не являюсь участником судебного процесса, которым был наложен этот запрет?
, вопрос №3670225, Татьяна Викторовна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, у меня есть постановление от пристава на арест или взыскание денежных средств, но также в
Доброе утро. Скажите пожалуйста, у меня есть постановление от пристава на арест или взыскание денежных средств, но также в другом банке есть автокредит, пристав наложил запрет на регистрационные действия и пользование автомобилем. Прав ли пристав, т.к. авто залоговое, если прав, тогда все понятно, а если не прив, то что можно сделать чтобы пристав снял запрет?
, вопрос №3668992, Марина Мартынова, г. Москва
Автомобильное право
Запрет на регистрационные действия автомобиля
Запрет на регистрационные действия автомобиля
, вопрос №3664057, Роман, г. Москва
Недвижимость
Деньги пока лежат на аккредитиве, при предоставлении дду банку должны перейти на эскроу счет
Здравствуйте, решила взять квартиру в ипотеку, договор в банке подписала, плачу уже 6 месяцев, а дду на руках до сих пор нет, так как у застройщика наложен арест на земельный участок из-за чего стоит запрет на регистрационные действия. Деньги пока лежат на аккредитиве, при предоставлении дду банку должны перейти на эскроу счет. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №3660204, Анна, г. Саратов
Нотариат
если останутся все обременения (запреты), мне ли придется снимать или АУ будет снимать?
Хочу участвовать в торгах по банкротству, нашел лот - квартира: В ЕГРН -е прописано 7 обременений (штрафы, кредиты, налоги, госпошлины). из за этого стоит запрет на регистрационные действия. При выигрыше лота: - останутся ли эти обременения (запреты) и кому перейдут все долги? -если останутся все обременения (запреты), мне ли придется снимать или АУ будет снимать ? Ниже прикрепил (pdf файл) наложенные судебными приставами ограничения.
, вопрос №3656153, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Авто можно спасти от продажи с молотка, не выплачивая долга?
Оформил на себя авто родственника(у него бракоразвоный процесс), а приставы открыли исполнительное производсво почти девятилетней давности. На авто наложили запрет на регистрационные действия. Авто можно спасти от продажи с молотка, не выплачивая долга? Мой доход ниже прожиточного минимума
, вопрос №3651614, Жабин Василий, г. Москва
Автомобильное право
Отказывают в едином пособии на ребенка, т.к
Отказывают в едином пособии на ребенка, т.к. у нас 2 машины, но на них запрет на регистрационные действия, что делать
, вопрос №3651371, Ольга, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли подать на них в суд и их выселить за неуплату?
Я пытаюсь продать 1/3 долю своего доверителя, полученную по наследству по закону от ее отца. Наследниками двух других являлись мать наследодателя и его вторая дочь от другого брака. После смерти матери наследство перешло к ее старшему сыну - дяди моего доверителя. Собирая документы, выяснила, что в Выписке из ЕГРН стоит обременение - Запрет на регистрационные действия. Оказалось, что два других наследника не оплачивали долги за коммунальные услуги и налог на недвижимость. Доля моего доверителя имеет отдельный лицевой счет, и она аккуратно платит все счета - как коммунальные, так и налог на недвижимость. Можно ли продать ее долю, не оплачивая долю за других наследников, и снять запрет именно на ее долю для этой цели? А также, что может произойти с квартирой или с долями других наследников, если они не платят уже более 8 лет за коммунальные услуги и налог на недвижимость? Возможно ли подать на них в суд и их выселить за неуплату? Наследники не собираются продавать свои доли. Более того, дядя доверителя не желает, чтобы в этой квартире жил кто-то еще - ему 74 года, и он не хочет, чтобы там жил кто-то еще. И два других наследника не живут там.
, вопрос №3640330, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Прилетел запрет на регистрационные действия на автомобиль, по судебному делу по кредиту, 6 летней давности, есть ли смысл оспаривать, учитывая исковой срок?
Прилетел запрет на регистрационные действия на автомобиль, по судебному делу по кредиту, 6 летней давности, есть ли смысл оспаривать , учитывая исковой срок?
, вопрос №3632351, Георгий Романов, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Я продаю квартиру, купленную на материнский капитал, у каждого по 1/4 доли, в разводе и покупаю другую квартиру
Добрый день! Я продаю квартиру, купленную на материнский капитал, у каждого по 1/4 доли, в разводе и покупаю другую квартиру. Запросила новую выписку из ЕГРП, а там у бывшего мужа запрет на регистрационные действия, наложенные судебными приставами. Что делать в таком случае?
, вопрос №3625380, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.05.2023