Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительского удостоверения при смене фамилии

Порядок замены водительских удостоверений закреплен Постановлением Правительства № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Новые Правила выдачи действуют с 5 ноября 2014 года. Замена водительского удостоверения при смене фамилии рассмотрена в п.35 этого документа. Права с утратившими актуальность персональными данными владельца считаются недействительными.

Сдавать экзамены при смене фамилии заново не придется, срок действия водительского удостоверения останется прежним. Также потребуется получить медицинскую справку (либо предъявить имеющуюся) и скорректировать данные в страховом полисе. Госпошлина составляет 2000 рублей, помимо квитанции нужно собрать пакет документов для замены прав.

На портале Правовед.ru квалифицированные юристы подскажут, как избежать внушительного штрафа за управление автомобилем с недействительными правами. Размер которого колеблется в пределах от 5-ти до 15-ти тысяч рублей. Спросите совета по телефону или на сайте, платно либо бесплатно прямо сейчас!

Последние вопросы по теме «замена водительского удостоверения при смене фамилии»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена фамилии
Здравствуйте! Мой вопрос в том что: я водительское удостоверение получила 4 года назад на одну фамилию, а 2года и 5 месяцев назад развелась и снова взяла свою фамилию. К сожалению сразу не поменяла пересдавать мне придется или просто госпошлина и все?
, вопрос №513072, Наталья, г. Томск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительских прав при смене фамилии
для замены водительских прав при смене фамилии какие необходимо принести документы? нужны ли мед. справки,какие? обращаться в МРЭО,где получала предыдущие Водительские права? место жительства не изменилось,САО г. Москва
, вопрос №504118, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена водительских прав при смене фамилии
Добрый день!Подскажите пожалуйста нужно ли менять водительское удостоверение, если я поменял фамилию не вступив в брак, а просто взял фамилию отца (была фамилия мамы)? На днях меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что это нарушение и я должен был поменять права в 60 дневный срок.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №447331, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Замена водительских прав
здравствуйте! Я получила гражданство РФ, права у меня армянские,нужно поменять на российские.Я прописана в г.Королев М,О, а проживаю в Одинцово М,О,могу ли я поменять их в Одинцово?
, вопрос №383608, Кристина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Cмена прав при смене фамилии
Подскажите пожалуйста, обязательна ли смена водительского удостоверения при смене фамилии? Прочитала в интернете,то не обязательно.правда ли это?
, вопрос №75762, Евгений Смирнов, г. Череповец
Все
Водительское удостоверение со старой фамилией
Здравствуйте!Год назад после брака я изменила фамилию, паспорт поменяла на новый, а старое водительское удостоверение еще нет, могу ли я ездить с данным водительским удостоверением, в страховке я под старой фамилией или же необходимо поменять права?
, вопрос №28446, Ирина, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.07.2014