Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть дочь от первого брака

Последние вопросы по теме «есть дочь от первого брака»

Фильтры
Семейное право
Что получит его дочь и куда обратиться
Умер отец в другом городе. Во втором браке живет четыре года детей нет. ЕСТЬ дочь от первого брака 18 лет. Имеет квартиру купленною до второго брака, машину и дачу в браке. Что получит его дочь и куда обратиться.
, вопрос №3099358, Виктор, г. Москва
Побои
Как мне поступить из всего того, что я написал?
Здравствуйте! Мы с гражданской женой решили разойтись,у нас общий ребенок,мальчику четыре года,у нее есть дочь от первого брака,девочка тринадцать лет,до расхода мы жили все вместе. Я переживаю за нашего сына оставляя его у них т.к. её дочь может оказать на него негативное влияние,тем более что, мать часто оставляет их одних,сама уходит выпивать алкоголь(в основном пиво) к знакомым до глубокой ночи,либо берет детей с собой.Ёе дочь тоже не редко употребляет алкоголь,и запрещенные препараты,может порезать себе вены,либо спустить себе кровь с любого участка тела,и от этого получить удовольствие(есть фото видео доказательства) у нее уже два привода в ПДН,последний привод был месяц назад когда она в алкогольном состоянии вела себя неадекватно,а потом как выяснилось,еще и в наркотическом,на учет ее не поставили в очередной раз.Что касается матери детей,у нее тоже бываю неадекватные действия,может ударить кого угодно,и чем угодно,к примеру,пять лет назад,в ходе бытовой ссоры,она нанесла мне удар ножом в область сонной артерии,реанимация,жив. Уже в палате больницы,я давал показания полиции,ложные,и они это понимали,после чего начали давить на то,что я укрываю преступление.В общем говоря,я ее не сдал,заявление против нее не писал,о чем сейчас жалею,потому как неадекват прогрессирует до сегодняшнего дня. Как мне поступить из всего того,что я написал? Извиняюсь за орфографию,спасибо.
, вопрос №3071933, Алан, г. Анапа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Законно ли получение ею такой выписки?
Добрый день! У моего умершего мужа есть дочь от первого брака. Она предоставила нотариусу выписку из Росреестра о собственности на мое имя. Законно ли получение ею такой выписки? Она знала только мое ФИО. Свое согласие на получение информации о моей собственности я не давала. Применима ли в данном случае ст.183 УК?
, вопрос №3071703, Клиент, г. Махачкала
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Законно ли получение ею такой выписки?
Добрый день! У моего умершего мужа есть дочь от первого брака. Она предоставила нотариусу выписку из Росреестра о собственности на мое имя. Законно ли получение ею такой выписки? Она знала только мое ФИО. Свое согласие на получение информации о моей собственности я не давала. Применима ли в данном случае ст.183 УК?
, вопрос №3071516, Клиент, г. Махачкала
Семейное право
Мы с мужем в разводе уже 3, года.У нас есть дом, нажитый в браке.Есть слвместный совершеннолетний сын.У меня
Мы с мужем в разводе уже 3,года.У нас есть дом,нажитый в браке.Есть слвместный совершеннолетний сын.У меня есть дочь от первого брака.В данный момент муж заключил брак с другой женщиной,вопрос:будет ли она претендовать на домовладение и в каких случаях?
, вопрос №3061870, Ольга, г. Тимашевск
Наследство
Могу ли я написать завещание, согласно которому дочери отойдет 3/4 квартиры, а мужу 1/4?
Я - собственник квартиры, у меня есть дочь от первого брака и муж, брак заключен после покупки квартиры. Могу ли я написать завещание, согласно которому дочери отойдет 3/4 квартиры, а мужу 1/4?
, вопрос №3043812, Регина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или это случится автоматически?
Я - собственник квартиры. У меня есть дочь от первого брака и муж, брак заключен после покупки квартиры. У меня два вопроса: 1. Надо ли что-то предпринимать, чтобы в случае моей смерти квартира досталась им пополам? Или это случится автоматически? Других наследников у меня нет. 2. Могу ли я отразить в завещании, чтобы в случае смерти меня и мужа, унаследовавшего часть моей квартиры, эта часть перешла к моей дочери, а не была разделена между его детьми от предыдущих браков?
, вопрос №3043795, Регина, г. Санкт-Петербург
Алименты
У моего супруга есть дочь от первого брака последние 2 года жила с нами, в том году пошла в школу и проживала с бабушкой
Добрый день! У моего супруга есть дочь от первого брака последние 2 года жила с нами, в том году пошла в школу и проживала с бабушкой. Биологическая мать подала на алименты за последние 3 года. Писать расписку о том, что ранее ребёнок жил с отцом-не хочет. Как правильно поступить?
, вопрос №3042973, Алина, г. Самара
Семейное право
Могу ли я оставить завещание, что моя половина (50% имущества ) вся передается дочери, а не делиться еще на мужа и на дочь?
Добрый день. у меня вот такой вопрос. с мужем в браке. получается что все совместно нажитое имущество при потере одного из супругов делиться по полам. у меня есть дочь от первого брака. Могу ли я оставить завещание, что моя половина (50% имущества ) вся передается дочери, а не делиться еще на мужа и на дочь? А не 25% как по закону.
, вопрос №3041802, Галина, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, как написать заявление о взыскание алиментов на второго ребенка?
Здравствуйте, как написать заявление о взыскание алиментов на второго ребенка? У мужа есть дочь от первого брака, он платит ей алименты 16%. У нас с ним двое детей, на одного он выплачивает алименты 25%, на второго хочу подать.
, вопрос №3041057, Екатерина, г. Энгельс
Семейное право
Суд не принял во внимание, что с меня ранее были ошибочно сняты алименты в размере ¼ заработка в пользу второго ребёнка, а также то, что я уже плачу алименты в размере ¼ заработка на первого ребёнка
Здравствуйте! Помогите мне в решении моей проблемы. У меня две дочери от двух разных браков. С первой женой в разводе с октября 2013 года и плачу дочери алименты в размере ¼ от заработка. Женился второй раз в апреле 2016 года, в июне 2017 года родилась вторая дочь и в августе 2017 бывшая жена обманом вынудила меня развестись. С апреля 2018 года вместе не проживаем и я в качестве алиментов на вторую дочь с момента рождения отдавал на руки наличными по 10 т.руб. В июле 2020 года, получив от меня в очередной раз указанную сумму, подала в 16-й участок Советского суда на алименты на ¼ заработка, хотя знала что у меня есть дочь от первого брака. Узнав об этом, я отспорил решение суда и этот же суд отменил своё решение. Но денежные средства за полтора месяца с долгом всё равно были с меня взысканы. После этого бывшая вторая супруга, протянув умышленно полгода, снова подала на меня на алименты 17 марта 2021 г. и 6 апреля Советский районный суд полностью удовлетворив её иск, вынес решение взыскать с меня алименты с 1 сентября 2020г. Суд не принял во внимание, что с меня ранее были ошибочно сняты алименты в размере ¼ заработка в пользу второго ребёнка, а также то, что я уже плачу алименты в размере ¼ заработка на первого ребёнка. Моё предложение оплачивать алименты на второго ребёнка с момента принятия решения суд отверг. Прошу вас помочь мне в решении моей проблемы.
, вопрос №3025556, Андрей, г. Липецк
Все
Как моему новому мужу удочерить моего ребенка?
Здравствуйте. У меня есть дочь от первого брака. Ей уже 12 лет. Ее отец бросил нас, когда ей было 5 лет. С тех пор мы его не видели и он никак нам не помогает. Сейчас я снова вышла замуж. С новым мужем у нас родился сын. Мы новый муж хочет удочерить мою дочь. Что нужно для этого сделать?
, вопрос №3021718, Ксения, г. Москва
Все
Как это можно сделать?
Доброе утро. мне пришел некачественный товар с Китая (жалюзи). Товар шел несколько месяцев. Как можно вернуть за него деньги? 
, вопрос №3021714, Клиент, г. Москва
Семейное право
Теперь дочь его просит домовую книгу где прописан мой муж с 1992 г и просит нотариально заверить.говорят для гражданства нужно.Мой муж с её мамой уже 18 лет с ней как расторгнут брак
Здравствуйте, пожалуйста подскажите ,у моего мужа есть дочь от первого брака она вышла замуж за таджика у них родились два ребенка ,после заключения брака прошло года 4 . Теперь дочь его просит домовую книгу где прописан мой муж с 1992 г и просит нотариально заверить.говорят для гражданства нужно .Мой муж с её мамой уже 18 лет с ней как расторгнут брак.
, вопрос №2992351, Лариса, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я рассчитывать на капитал
Заявки У меня есть дочь от первого брака(Гражданского) у первой жены это второй ребёнок, она оформила материнский капитал на второго ребёнка. Она умерла, я женился и у нас родился ребёнок, в 2013 году. Могу ли я рассчитывать на капитал.
, вопрос №2990359, Александр, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.09.2021