Дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу

дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу

, Наталья, г. Краснознаменск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если дача была куплена в браке, то она стала совместно нажитым имуществом супругов, а потому у мужа тоже была доля в праве собственности на дачу, которая после смерти по закону наследуется всеми наследниками первой очереди — супруг, дети и родители. Вопрос должен решаться после принятия наследства Вами и его дочерью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!