Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП по вине дорожных служб

Последние вопросы по теме «дтп по вине дорожных служб»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доказать вину в ДТП
Дтп произошло на перекрестке: главная дорога и ответвление от нее. Рельеф местности такой, что главная дорога идет на холмах. Съезд с главной дороги на ответвление находится в ложбине данных холмов. Спуск перед ответвлением крутой, после ответвления подъем пологий. Я стоял на перекрестке со стороны побочной дороги (с этой стороны стоит знак "Уступи дорогу"). Ехал за рулем авто отца, отец находился рядом. Остановившись перед знаком убедился что помех никому не создаю (слева, со стороны крутого спуска, дорога была пуста, справа, со стороны пологого подъема, метрах в 250 находилась ГАЗель, которая не производила движение). Начав движение налево, с включенным поворотником, я увидел легковой автомобиль (ВАЗ 2115), двигавшийся слева (раньше я этот автомобиль увидеть не мог из-за холма). От автомобиля до меня было около 65 метров. Я решил устранить помеху данному авто завершив свой поворот налево, и тем самым перестроившись на встречную для данного авто полосу. (Замечу что на момент появления из-за холма 2115 я уже находился передней частью авто на главной дороге занимая полосу движения 2115) Авто 2115 то ли, не понял мой маневр, то ли по какой-то другой причине сам выехав на встречную полосу, не снижая скорости (есть подозрение что он серьезно превышал скорость, так как для него ранее висел знак 40км/ч) произвел удар в переднюю левую часть моего авто. Сотрудник ГИБДД приехавший на место ДТП сказал мне что его не волнует ни рельеф местности, ни какие-либо другие причины (в том числе тот факт что ВАЗ 2115 притормозив и не выезжая на встречку мог вообще избежать ДТП) и виноватым в данном ДТП будет делать меня. Собственно говоря что мне делать.
, вопрос №242076, Антон, г. Орел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительского удостоверения
Отъехал от подъезда и застрял в сугробе, ехал к товарищу. Застрял основательно, решил выпить в машине и пойти домой до утра. Подъезжает сотрудник ГИБДД в форме на собственном джипе и предлагает вытащить, пока вытаскивал вызвал патрульный экипаж. В итоге вытолкнули прохожие, тут же подъезжает экипаж и предлагает пройти тест. Составили протокол, машину не арестовали, ключи занесли домой и отдали жене, права не изъяли. Жду суда, что делать?
, вопрос №47742, Дмитрий Стажко, г. Николаевск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП по вине дорожных служб
Есть ли смысл подавать в суд на дорожные службы? Добрый день! Ситуация следующая: я двигался по трассе Воронеж -Тамбов на принадлежащем мне автомобиле в г. Тамбов по работе. Впереди идущее грузовое ТС вибила из дорожной латки кусок асфальта, который попал мне под машину, в следствии чего был пробит поддон двигателя и соответственно вытекло все масло. Движение я продолжить не смог. Было вызвано ГИБДД, оформлено ДТП. Есть фотографии потрескавшейся дорожной латки и рядом валяющиеся куски асфальта из этой латки. По замерам латка 2,2м в ширину и 1,6 метра в длинну, т.е. объехать ее не было возможности. В результате ДТП был нанесен вред автомобилю, я не смог явиться на работу, а так же простыл из-за низкой температуры на улице.
, вопрос №47536, Владислав Фролов, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить возмещение ущерба, связанного с повреждением ТС при съезде в кювет на скользкой дороги от ОСАГО РОСГОССТРАХ или дорожных служб?
Ехали по трассе Ачикулак - Курская (Ставропольский край) по плохо расчищенной обледеневшей дороге со скоростью 50-60 км\ч. На 33км этой трассы, в момент, когда мы двигались по прямому участку дороги наш легковой автомобиль занесло, выбросило в кювет и перевернуло несколько раз, в результате чего был нанесен существенный ущерб транспортному средству. Сразу после ДТП был вызван патруль ГИБДД, который зафиксировал все детали происшествия. Никаких предупреждающих и ограничивающих скорость знаков не было. Имеется видеозапись с камеры видеорегистратора.
, вопрос №35136, Дмитрий Голик, с/с. Майский
Гражданское право
Полная гибель авто по вине дорожной службы
Добрый день!При выезде со МКАДа в дождливую погоду на Путилковское шоссе машину занесло на скользкой дороге и я свалился в овраг. Машину признали тотальной (есть каско, стр.сумма 650000). При движении в этом направлении не было ни знаков о скользкой дороге, ни ограничения скорости (хотя моя не превышала 30км/ч), ни, самое главное, надлежайшим образом установленного упора-отбойника, который препятствует выезду авто в овраг - отбойник замят и преодолеть его можно даже на велосипеде. По словам инспектора ГИБДД, оформлявшего определение и справку, на этом участке постоянно падают автомобили, поэтому отбойник не чинят.Вопрос: хочу потребовать с дорожной службы сумму, равной сумме страхового возмещения, какие документы/справки нужны для обращения в суд и каковы шансы на выигрыш дела?Спасибо
, вопрос №16140, Кирилл, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.10.2013