Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник по алиментам

Вас интересует вопрос, связанный с долгами по алиментам? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах долгов по алиментам, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «должник по алиментам»

Фильтры
Семейное право
Есть ли шанс или только всё имущество делить
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. С мужем в разводе 3 года, имеются общие дети несовершеннолетний. В браке приобретены участок, гараж и машина. Он вечный должник по алиментам, долги по участку и квартире. Хочу подать на раздел имущества, но не знаю можно ли подавать на что-то конкретное. Т. Е мне не интересен гараж или машина т. к не вожу, но хотелось бы в счёт алиментов подать на участок. Он запойный, не работает уже толком пол года. Есть ли шанс или только всё имущество делить. Просто участок хотелось бы получить в полном объёме.
, вопрос №3594479, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Или к участковому обратиться с заявлением, куда мне обращаться?
Здравствуйте, я проживаю с сожителем мы не расписаны, сожитель не прописан у меня, он должник по алиментам там небольшой долг и вчера пришла к нам судебный пристав и из моего дома забрала микроволновку, в этот момент я была на работе, могу ли я написать на неё заявление в полицию за хищение своей собственности? Или к участковому обратиться с заявлением, куда мне обращаться? Спасибо.
, вопрос №3589698, Шарафутдинова Наталья Сагидуллаевна, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могу ли я отозвать расписку и как?
Здравствуйте. Бывший муж должник по алиментам. Поддавшись на его уговоры и угрозы я написал расписку о том что он выплатил мне весь долг и отправила ее приставу. После чего с него списали весь долг по алиментам. Могу ли я отозвать расписку и как? Пристав говорит что уже вынесла постановление об отказе и уже поздно…
, вопрос №3580582, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Тыс, а приставам почти 400, за что и можно ли их не выплачивать?
здравствуйте, муж должник по алиментам, платит алименты 70 %через гос. услуги узнали, что он детям должен 300.тыс,а приставам почти 400,за что и можно ли их не выплачивать?
, вопрос №3580315, Козырева Елена Михайловна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, бывший муж должник по алиментам, сейчас он мобилизован уже 3 месяца, долг у него 240 000
Здравствуйте, бывший муж должник по алиментам, сейчас он мобилизован уже 3 месяца, долг у него 240 000, выплачивать сам не хочет, бьюсь уже 3 месяца, и ничего не получается, приставы говорят исполнительный лист направили куда нужно, 2 недели прошло и ещё не дошло, арестовали его счета но почему то зарплата приходит и ничего не списывается со счетов, я просто уже не знаю что делать
, вопрос №3544076, Екатерина Новикова, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Стоит ли соглашаться и какие есть варианты?
Должник по алиментам бывший муж, приставы просят меня взять изъятую у него машину без документов на отв.хранение в гараж. Стоит ли соглашаться и какие есть варианты?
, вопрос №3506597, Лина, г. Москва
Административное право
Приставы привезли в суд судья назначила 100 часов работ, как обжаловать
Не знал что должник по алиментам . Приставы привезли в суд судья назначила 100 часов работ ,как обжаловать
, вопрос №3500473, Андрей, г. Москва
Семейное право
Как можно решить вопрос дистанционно и возможно ли это?
Добрый день! Необходима квалифицированная помощь в вопросе Лишения родительских прав отца ребёнка! Основные причины: Развод в 2014 г., с тех самых пор отец не видел дочь и не участвует в её жизни. На алименты подала в ноябре 2021 г., заплатил 1 раз в феврале 2022 г. и больше оплаты не было. Общения м/у нами нет совсем, живет в другом регионе. Хочу уберечь ребенка от возможных в будущем проблем с ним, мне не нужны его согласия на то или иное действие, связанное с ребенком, должник по алиментам. Органы опеки по месту нашей регистрации, говорят, что нужно обращаться в суд по месту регистрации "отца", что для меня проблема. Как можно решить вопрос дистанционно и возможно ли это?
, вопрос №3493220, Зарета, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли указывать отдел как ответичика если я не знаю имя судебного?
Должник по алиментам работает в организации, о чем он уведомил, с его слов, пристава- исполнителя письменно. Но в организацию должника копия постановления не поступала. Мною было направлено извещение приставу о месте работы должника, с просьбой отправить постановление о взыскании по месту работы должника, но никаких действий произведено не было. Пристава даже не извещали о возбуждении или ою окончании исполнительного производства. На данный момент все мои письма, даже которые отправлены с описью, игнорируют. Через госуслуги была отправлена жалоба старшему приставу, но ответа так и не последовало. Как составить заявление в прокуратуру на бездействие судебных приставов? Заявление должно быть по месту прибыванию должника? Можно ли указывать отдел как ответичика если я не знаю имя судебного?
, вопрос №3481906, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если должник по алиментам купил билет на поезд то его не признают безвестно отсутствующим
Здравствуйте скажите пожалуйста если должник по алиментам купил билет на поезд то его не признают безвестно отсутствующим
, вопрос №3468623, Валентина, г. Томск
Исполнительное производство
Могу ли взыскать ущерб с казаны государства за бездействие приставов
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть.Мой бывший муж должник по алиментам (более 800000 рублей). В момент исполнительного производства и накопившегося долга за ним в собственности числились 2 квартиры. Приставы арест не наложили, не смотря на многочисленные заявления с моей стороны. Могу ли я оспорить сделки купли-продажи? Если да, то как? Могу ли привлечь должника к ответственности за то, что не выплатил долг с продажи квартир? Могу ли взыскать ущерб с казаны государства за бездействие приставов. Заранее спасибо.
, вопрос №3437502, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Должник по алиментам имея долг более 900.000 рублей на 4х детей и административное дело с осени прошлого года, устроился официально на работу, чтобы избежать уголовного наказания, т.к
Здравствуйте. Должник по алиментам имея долг более 900.000 рублей на 4х детей и административное дело с осени прошлого года, устроился официально на работу, чтобы избежать уголовного наказания, т.к. не платил алименты 2 месяца. Проработав 1 день взял отпуск за свой счет. Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь его к уголовному наказанию или приставы говорят правду , что он устроен официально и сделать ничего не могут.
, вопрос №3387525, Саида, г. Москва
Исполнительное производство
Стоит ли обращаться в прокуратуру?
Должник по алиментам очень часто меняет съемное жилье (раз в пару недель) в г.Москва, а прописка и исп. производство заведено в Волгограде. Приставы Волгограда пытаются передать производство с февраля 22 г. в Москву, но Москва постоянно возвращает обратно, со словами, что адрес отеля это не постоянное место жительства, что найти место проживания невозможно. Должник говорил неоднократно неправильные адреса, так же указывал даже отель (там его приставы и застали). Имущества, оф.работы, дохода нет. Прописка Волгоград, живет фактически в Москве. Приставы говорят, что не имеют право привлечь к адм. и уголов. Ответственности, т.к. должник не в Волгограде. Но в Москве не принимают производство, т.к. нет адреса где фактически проживает должник. Какие мои действия и действия приставов дальше? Если я знаю, что должник прикреплен к поликлинике в Москве, даже знаю номер его полиса - могут ли приставы проверить это и передать наконец дело в Москву? Стоит ли обращаться в прокуратуру? Помогите!
, вопрос №3383435, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Алименты
Жена подала три года назад на алименты, чтобы снизить выплату алиментов на моих детей от предыдущего брака, но иск никуда не отдала
Приватный вопрос.
, вопрос №3372583, Вадим, г. Москва
Алименты
Возможно ли отменить исполнительное производство в связи со смерьью взыскателя и неизвестным местонахождением на уже совершеннолетнего ребенка(23 года)?
Здравствуйте! Я должник по алиментам по исполнительному производству от 2010года. Взыскатель алиментов умерла около 7 лет назад. Ребенку на которого должны были выплачиваться алименты на сегодяшний день 23 года. О его местонахождении мне ничего не известно. Возможно ли отменить исполнительное производство в связи со смерьью взыскателя и неизвестным местонахождением на уже совершеннолетнего ребенка(23 года)?
, вопрос №3343829, Олег, г. Качканар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2023