8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать эту задолженность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должник по Алиментам не оплачивает задолженность, накопился долг за много лет около миллиона. Год назад он оформлен как самозанятый и перечислял по 2 тысяч в месяц. А та задолженность так и стоит на месте. Вчера получила постановление об отмене исполнительного производства. Что мне делать дальше? Как взыскать эту задолженность?

  • piev_4512318888007_08_09_27
    .pdf
, Юлия, г. Москва

Юлия, добрый день!

Здравствуйте!

Отмена исполнительного производства — тревожный сигнал, но это не конец. Вам необходимо обжаловать постановление о его отмене, восстановить производство и добиваться реального взыскания долга, особенно учитывая его крупную сумму.

 Как я могу вам помочь:

-Проведу правовой анализ постановления и всей ситуации.
— Подам жалобу на отмену исполнительного производства, если основания незаконны.
-Подготовлю заявления о розыске имущества или запрете выезда должника за границу.
-Добьюсь мер, которые реально мотивируют должника платить (вплоть до уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ).

Напишите мне — помогу взыскать алименты и защитить ваши интересы профессионально.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я в своё время купил брату трактор Оформили на него Через какое-то время брат запил Я продал этот трактор Брат
Я в своё время купил брату трактор Оформили на него Через какое-то время брат запил Я продал этот трактор Брат по началу был против потом смирился Так как деньги были не его Переоформить трактор без брата было невозможно И я договорился с покупателем что налоги он будут оплачивать По началу всё было хорошо Теперь 2 года он не платит налоги Я ему позвонил он сказал что трактор продал и платить ничего не будет По закону он ведь продать трактор так как трактор оформлен на брата? И как с него взыскать налоги?
, вопрос №4775853, Николай Задков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
Здравствуйте. Есть судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода от 12.07.2011. Отец разными способами скрывал свой доход, чтобы платить как можно меньшую сумму. Поэтому позднее 21.03.2018г. было составлено соглашение о выплате алиментов, исходя из расчета мрот и заверено у нотариуса и документы предоставлены в суд. На заседание суда по этому вопросу никто не явился и осталось в силе первоначальное решение суда. Отец выплачивает алименты по соглашению, выплаты без задержек (но эта сумма гораздо меньше, чем от 1/4 дохода). Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
, вопрос №4775765, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста у меня было ИП по доверенности работал другой человек из за него на меня повесили долг, как мне взыскать этот долг с него, если это возможно
Подскажите пожалуйста у меня было ИП по доверенности работал другой человек из за него на меня повесили долг,как мне взыскать этот долг с него ,если это возможно !
, вопрос №4774813, Thorets Young, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но потом оказалось, что я еще должен банку 1100000 рублей штрафов и пеней по просроченной задолженности
Я взял кредит в банке 1 миллион рублей. Год платил по графику, затем я потерял работу и у меня были нарушения графика платежей. Банк подал на меня в суд на взыскание суммы задолженности в размере 849000 рублей. Суд присудил взыскать с меня эту сумму и я через судебных приставов выплачивал долг. Долг я закрыл. Но потом оказалось, что я еще должен банку 1100000 рублей штрафов и пеней по просроченной задолженности. Как мне быть?
, вопрос №4773409, Федор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Истец: ООО "Аксиома" требует 84914 рублей 15 копеек, из которых: 39620 рублей – сумма задолженности за тариф, 45294 рубля 15 копеек – сумма задолженности пени на тариф
Получил ИП от 12.11.2025, арестовали все счета. Долго искал материалы дела, нашёл оно оказалось от 10 апреля 2025 года. Истец: ООО "Аксиома" требует 84914 рублей 15 копеек, из которых: 39620 рублей – сумма задолженности за тариф, 45294 рубля 15 копеек – сумма задолженности пени на тариф. По договору на аренду онлайн кассы МТС. Проблема в том, что я пытался вернуть им кассу, через менеджеров, писал на почту, вернуть мне её не давали, так как нужно было оплатить ФН и за пользование кассой, денег на тот момент не было, ИП закрыл, влез в долги. И не давали закрыть обслуживание, так как опять же нужно было выполнить эти действия, плюс получается капала просрочка за неуплату тарифа. Подскажите, что делать? Можно ли убрать эти пени? И организация сменялась у них, я даже не знал куда обращаться и возвращать это всё. Также меня не приглашали на суд, никак не оповещали, а в деле указано, что я не явился и не объяснился.
, вопрос №4773380, Артём Бессонов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2025