Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на лишение родительских прав

Последние вопросы по теме «документы на лишение родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Где следует подавать документы на лишение родительских прав отца, если дети граждане РФ, а отец РК?
Если дети граждане России а их Отец гражданин Казахстана, где следует подавать документы на лишение родительских прав отца.
, вопрос №2147344, Марина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли собирать весь пакет документов на лишение родительских прав отца?
Нужно ли собирать весь пакет документов на лишение родительских прав отца если он сам согласен ,алименты он не платит есть постановление о задолженности и он судим ,но мне эту справку как физ лицу не предоставляют,как правильно составить исковое заявление ?
, вопрос №2096155, Гузель, г. Волжск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как получить свидетельство о лишении родительских прав?
Чтоб оформить детское пособие на ребёнка, с меня требуют свидетельство о лишении родительских прав на первого ребёнка,лишали меня в Москве,а сейчас я живу в Ульяновской области,что делать подскажите,не в Москву же ехать с маленьким ребёнком?
, вопрос №2000613, Ольга, г. Ульяновск
Семейное право
Что делать после лишения родительских прав?
Здравствуйте, Что делать после лишения родительских прав? Идти в ЗАГС? Менять свидетельство? Отца уже лешили в суде, но сказали, что дело ещё не закончено.
, вопрос №1978311, Татьяна, г. Архангельск
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для иска о лишении родительских прав (есть согласие на усыновление)?
Отец дал нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка. Для лишения его прав нужно обратиться в суд. Какие необходимы документы? Согласие дано на усыновление конкретным лицом,но мать с ребёнком и отец проживают в разных городах,в суд подавать нужно по месту регистрации истца,затем иск об установлении отцовства в суд по месту регистрации матери, ребенка и отчима?
, вопрос №1976671, Анастасия, г. Москва
Семейное право
На каком основании я смогла бы вернуть свое заявление в суд по месту жительства?
Добрый день. Меня зовут Алена, подала все необходимые документы на лишение родительских прав по своему месту жительства (Кировский район), я не знаю где находится ответчик (только его старый адрес 2 года назад когда подавала на развод, это съемное жилье, сан он прописан в с. Сабарка это 100 км. от Перми в заброшенном доме, который не пригоден для жизни) и у меня двое маленьких детей 3,5 года и 10 месяцев. Меня направляю в Мотовилихинский суд по месту ответчика. У меня нет возможностей, ездить в другой конец города, так же я боюсь, что меня начнут перенаправлять в другие суды (тянуть время и испытывать мои нервы). Я не понимаю почему меня направляют в другой суд, поскольку это исковое заявление подала только исходя из интересов ребенка, думаю вызывать будут органы опеки по нашему месту жительства как и прокуратуру. Почему же такая толпа людей, должна подстраиваться под ответчика. Подскажите пожалуйста основание, по которым я бы смогла вернуть свое заявление в суд по своему месту жительства?
, вопрос №1904871, Алена, г. Пермь
Семейное право
Какие документы нужны для лишения родительских прав отца ребенка?
здравствуйте! хочу лишить род.прав отца своего ребенка.Он не принимает никакого участия в жизни ребенка более 6 лет,платит алименты не постоянно, последние пол года вообще не платит,имеется долг. Живем в разных городах, с ребенком не видится и не созванивается. Воспитывает его мой нынешний супруг. Какие документы нужны для лишения род.прав?какова вероятность лишения при данных обстоятельствах?
, вопрос №1881668, Екатерина, г. Нижневартовск
Семейное право
Требуются ли справки о доходах матери при подаче иска о лишении родительских прав отца ребенка?
Сыну 7 лет на данный момент, последняя встреча отца с ребенком была, когда ребенку было 8 месяцев. Отец ребенка не интересуется ребенком, ничего о нем не знает. Ребенок родного отца не знает!!! Проживаю гражданским браком 4 года, для ребенка гражданский муж - папа. Алименты отец ребенка перестал платить с февраля 2016 года. В разводе с ним с 2012 года. У него сейчас другая семья, проживает в другой области. Я не замужем, официального дохода у меня нет, 3 группа инвалидности. При подачи иска в суд о лишении родительских прав отца ребенка требуются ли справки о доходах и о здоровье матери ребенка?Возможно ли в моей ситуации лишить отца ребенка родительских прав!? Каковы шансы?
, вопрос №1878097, елена, г. Копейск
Семейное право
Могу ли я подать документы на лишение родительских прав?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Мы приняли гражданство РФ, бывший муж гражданин Украины находится в ЛНР,могу ли я подать документы на лишения родительских прав, по-моему месту жительства в РФ???На алименты я не подавала,с ребенком бывший муж не общается,материально не помогает,и нанес моральный ущерб мне и ребёнку!В разводе мы 1,5 года.Как быть???
, вопрос №1851357, Татьяна, г. Десногорск
Гражданское право
Хочу подать на лишение родительских прав отца моего ребенка
Добрый день, хочу подавать на лишение родительских прав отца моего ребенка, за неуплату алиментов. С сентября 2014 года мы его не видели, в январе 2015 года вынесено постановление об уплате алиментов, оно в службе судебных приставов, они его найти не могут. подскажите пожалуйста: 1, Какие документы кроме искового заявления необходимы для подтверждения неуплаты алиментов 2, После какой суммы задолженности по алиментам должник считается "злостным неплательщиком" 3, Какие шансы, исходя из судебных практик, при моей ситуации на положительное решение суда (лишение отца ребенка родительских прав).
, вопрос №1796394, Надежда, г. Москва
Семейное право
Какие документы мне нужно собрать для подачи иска о лишении родительских прав?
Здравствуйте!Какие документы мне нужно собрать для подачи иска о лишении родительских прав?И если ответчик проживает в другом городе,то мне нужно по его месту жительства подавать в суд?
, вопрос №1769624, Анастасия, г. Прохладный
Семейное право
Какие документы необходимы для лишения родительских прав одного из родителей?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для лишения родительских прав одного из родителей. Спасибо.
, вопрос №1762731, Александра, г. Краснодар
Семейное право
Какой пакет документов необходим для лишения родительских прав отца?
добрый день.Ситуация такова:ОТЕЦ РЕБЁНКА УКРЫВАЕТСЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ УЖЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ СОСТАВЛЯЕТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 300000.ПРОЖИВАЕТ ОН В ДРУГОЙ ОБЛАСТИ И АДРЕС ЕГО НЕ ИЗВЕСТЕН.ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ЖИВЁТ ЕГО МАТЬ,КОТОРАЯ ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ ЕГО МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ.СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НЕ ЧЕШУТСЯ(МНЕ ТАК И СКАЗАЛИ,УЗНАЕШЬ ЧТО ОН В ГОРОДЕ,ЗВОНИ,СКАЖИ ГДЕ ИМЕННО ОН И МЫ ЕГО ПОД КОНВОЕМ ДОСТАВИМ.ЕСЛИ КОНЕЧНО БУДЕТ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И БЕНЗИН В МАШИНЕ.)ГОВОРЯТ ЧТО ЗА ПРИДЕЛАМИ ГОРОДА ОНИ БЕССИЛЬНЫ.ЖЕЛАЕМ С СУПРУГОМ ОФОРМИТЬ ОТЦОВСТВО НЕ НЕГО,ТАК КАК ОН ВОСПИТЫВАЕТ РЕБЁНКА С РОЖДЕНИЯ.ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ЛИШИТЬ ПРАВ ОТЦА.В СУДЕ НЕ ДАЮТ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО НЕОБХОДИМОМУ ПАКЕТУ ДОКУМЕНТОВ.ПОСЫЛАЮТ К ЮРИСТУ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
, вопрос №1758960, Алена Воробьева, г. Шуя
Семейное право
Если мать хочет лишить отца родительских прав, будут ли проверять ее на наличие нарушений?
Какую роль играют административные наказания, собственно весь вопрос, если будут конечно проверять .
, вопрос №1741599, Ольга, г. Рязань
Усыновление, опека и попечительство
Куда подавать исковое заявление о лишении родительских прав отца?
мне 14 лет, мать умерла, отец не занимался воспитанием и содержанием 10 лет, если я буду подавать иск о лишении его родительских прав, то в суд какого района, где проживаю я, или отец?
, вопрос №1698581, Умар, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.10.2018