Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Юристы Правовед.ru объяснят общие и частные требования к комплектации, оформлению и содержанию документов, необходимых для подачи искового заявления на алименты и на выплаты по соглашению между родителями в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ.

В зависимости от каждого конкретного случая, необходим подбор и предоставление различных наборов документов, которые позволят установить семейное состояние участников процесса, их источники доходов и условия проживания.

Наши юристы консультируют в режиме онлайн или по телефону. Задайте вопрос про документы на алименты прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. При этом неважно, в каком уголке страны вы живете и сколько сейчас времени. Первый ответ вы получите уже через 15 минут!

Последние вопросы по теме «документы на алименты»

Фильтры
Алименты
Как подать в суд на алименты, если муж служит в Ленинградской области, а мы живем в другом городе?
С мая 2017 года живу с ребенком в другом городе, где имею временную регистрацию по месту пребывания. Где прописан муж не знаю, предполагаю что месту службы в войсковой части в Ленинградской области. Вопрос о разводе пока не поднимается. Я хочу подать документы на алименты.В какой мировой суд надо обратиться? По месту нахождения войсковой части? И как быть если и меня на руках нет никаких бумаг о его доходах? Должна ли судья сделать самостоятельно все необходимые запросы или нет?
, вопрос №1809434, Жанна,
Исполнительное производство
Что делать, если не приходят алименты от бывшего мужа?
Здравствуйте, я подала документы на алименты 24 августа 2017 года, до сих пор мне не пришло ничего. Судебный пристав объясняет все не ясно: то она просит лично меня передать документы в бухгалтерию по месту работы мужа, то не хочет отдавать их, говорит что бы я дала свой лицевой счет ему и он мне лично будет присылать, а я так не согласна, хочу чтобы все официально было через бухгалтерию предприятия где он работает.Еще пристав говорит мне, что может только начислить алименты с сентября,т.к. он работает только с сентября этого года, а должен он мне с мая месяца алименты. Скажите как быть? Подавать в суд на него?
, вопрос №1808085, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Какие нужны документы на алименты, если дети прописаны у отца?
Могу ли я подать на алименты на детей,один ребенок несовершеннолетний, а другой студент очного отделения, дети живут со мной, но прописаны у отца. Какие документы я должна при такой ситуации предоставить?
, вопрос №1788343, Наталья, г. Костомукша
Алименты
Алименты на двоих детей и на содержание жены в декрете, при совместном проживании
В браке, 2 детей 10 лет и 6 месяцев. Я в декрете. Муж перестал с июля месяца давать деньги. Как и куда мне подать документы на алименты на детей и на себя? И какие нужны доказательства что он перестал обеспечевать семью? Уточню что проживаем мы совместно, но он живет как сосед и продукты покупает только те себе. Иногда покупает памперсы
, вопрос №1784253, Ольга, г. Сургут
Алименты
Какие подтверждения требуются для получения фиксированных алиментов?
Добрый день! Вопрос следующий: подаю документы на алименты, хочу в фиксированной сумме, а не в проценте от зарплаты. Написала на 2 прожиточных минимума для ребенка в подмосковье. Меня отправили собирать чеки. Нужны ли чеки на эту сумму или вдвое больше, чтоб обосновать необходимость этой суммы? Является ли доводом, что супруг не всю зарплату получает официально и имеет доп заработок? Наскольк овообще реально получить алименты в такой сумме? Татьяна
, вопрос №1755870, Татьяна, г. Москва
Алименты
Каковы негативные последствия подачи документов на алименты?
Здравствуйте!Мы не были женаты,прожили вместе 4 года.Сейчас сыну 13 лет сыном он не интересовался.За это время ни разу не навестил.Какие права имею я ,как мне всё это сделать.У него состоятельный отец вдруг он что нибудь предпримет?
, вопрос №1723606, марианна, г. Ижевск
Алименты
Как происходит подача документов на алименты и расчет размера выплат?
Здравствуйте!мы с моим супругом в зарегистрированном браке, общей дочке 11 месяцев.от первого брака я имею дочь 10 лет, она получает пенсию по случаю потери кормильца,супруг от первого брака имеет двоих сыновей 8 и 7 лет, платит алименты 33,3% от заработка.заработная плата его 9000 рублей.сейчас первая жена подала в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, где на каждого ребенка просит более 8000 рублей в месяц.сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,который закончится в 2019году.я также имею право подать на алименты как на содержание себя,так и нашего общего ребенка 11 месяцев.как правильно определить размер,чтобы подать исковое заявление в суд или нам просто составить соглашение натариально заверенное? и предоставить его в суде.я же не обязана со своих выплат на детей платить бывшей жене.и еще интересует вопрос-максимум удержания из з/п может составлять 50% на трех и более детей,это значит что мы можем подать заявление на уменьшение алиментов.еще учтите то,что дети у нас бывают регулярно, неделями живут.одеваем и обуваем их,также возим в больницы,лечим их,сдаем деньги в школу на тетради,покупаем канц товары,школьную форму и т.д. в суде за нас также свидетельствовали классные руководители,подтверждали это все.
, вопрос №1692462, Анна, г. Павловск
Алименты
Как подать в суд иск, чтобы у меня удерживали алименты официально?
Развелись с женой полгода назад, с этого момента я передавал ей деньги на алименты в руки. Начал просить ее что бы она подала документы на алименты, она отказываеться, говорит что ее и так все устраивает. Могу ли я сам подать документы что бы с меня вычитали алименты, если да то какие документы нужны?
, вопрос №1689055, Александр, г. Серпухов
Все
Алименты на ребенка
Добрый день. Я хочу подать иск мужу на алименты на ребенка 10 мес. Если я нахожусь в декрете, обязательно ли мне предоставлять сведения о моих доходах? Спасибо.
, вопрос №1679871, Евгения, г. Сочи
Алименты
Имею ли я право пересчитать долг по алиментам?
Здравствуйте оформляю документы на алименты через работу,взял исполнительный лист у приставов что бы отвести на работу,а я с некоторыми пунктами начисления не согласен.Могу ли я взять справку в период о заработной платы с прежнего места работы,что бы мне сделали перерасчёт,за прошлые года,согласно трудовой книги, с уважением Виктор
, вопрос №1653291, Виктор, г. Астрахань
Алименты
Имею ли я право пересчитать долг по алиментам, предоставив справку о зарплате с прежнего места работы?
Здравствуйте оформляю документы на алименты через работу,взял исполнительный лист у приставов что бы отвести на работу,а я с некоторыми пунктами начисления не согласен.Могу ли я взять справку в период о заработной платы с прежнего места работы,что бы мне сделали перерасчёт,за прошлые года,согласно трудовой книги, с уважением Виктор
, вопрос №1653292, Виктор, г. Астрахань
Алименты
Законно ли требование выплаты алиментов, если брак не расторгнут?
Добрый день! Мы развелись с мужем очень давно, муж с ребенком не видится, но выплачивает алименты в размере 1/4. Мой бывший муж на данный момент в браке с другой женщиной, которая родила ему двойню месяц назад, сейчас они собрали документы на алименты: его жена, находясь с ним в браке желает получать алименты на детей. Законно ли это?
, вопрос №1629939, Светлана, г. Прокопьевск
Гражданское право
Как получить назад деньги,потраченные на юриста?
Я сдала документы на алименты и на развод у юриста две недели назад он таки с с мной не встретился что бы составить исковые заявления у него то дела то он не может заплатила 6000 руб. могу ли я вернуть эти деньги
, вопрос №1545292, светлана, г. Воркута
Алименты
Смена фамилии ребенка влияет ли на выплату алиментов от государства?
ребенок меняет фамилию, родители развелись и отец не платит алименты, мама оформила документы на алименты от государства, будет ли она их получать, если у ребенка будет другая фамилия?
, вопрос №1525654, Ника,
Алименты
Какие документы нужны для назначения алиментов в фиксированной денежной сумме?
Добрый день! Я собираю документы на алименты. Хочу подать в фиксированной денежной сумме. Мне сказала судебный секретарь какие документы нужны. Но я не пойму как именно мне надо подтвердить расходы на детей, у меня их двое, какие и на что квитанции и чеки мне нужно будет предоставить суду? И как мне доказать доходы бывшего мужа? Он является гендиректором своей фирмы, но при разводе сказал, что не где не работает. Но и по фирме у него официально ни каких движений по счетам нет. Получается что у него нет постоянного дохода.
, вопрос №1522894, Людмила, г. Клин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.11.2017