Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Юристы Правовед.ru объяснят общие и частные требования к комплектации, оформлению и содержанию документов, необходимых для подачи искового заявления на алименты и на выплаты по соглашению между родителями в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ.

В зависимости от каждого конкретного случая, необходим подбор и предоставление различных наборов документов, которые позволят установить семейное состояние участников процесса, их источники доходов и условия проживания.

Наши юристы консультируют в режиме онлайн или по телефону. Задайте вопрос про документы на алименты прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. При этом неважно, в каком уголке страны вы живете и сколько сейчас времени. Первый ответ вы получите уже через 15 минут!

Последние вопросы по теме «документы на алименты»

Фильтры
Алименты
Какие документы нужны на алименты, если отец детей гражданин Казахстана?
Добрый вечер! Я и мои дети граждани России,с отцом детей мы в разводе он гражданин Казахстана там и проживает,как я могу и какие нужны документы на алименты?
, вопрос №2383405, Анастасия, г. Нижний Тагил
Алименты
Как в дальнейшем подать документы на алименты?
Здравствуйте.если у моего ребенка фамилия и отчество будет не его отца.сложно будет потом подать на алименты
, вопрос №2369099, Мария, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Бухгалтерия не приняла документы на алименты, будет ли у меня копиться долг за просрочку?
Здравствуйте. Бухгалтерия не приняла документы на алименты. Будет ли у меня копиться долг за просрочку?
, вопрос №2355503, Александр, г. Прокопьевск
Алименты
Какой порядок подачи документов на алименты?
Добрый день! Подскажите с чего начать подачу заявления на алименты, куда идти , какие документы нужны? И что делать если кроме фио отца ребёнка я ничего не помню о нем, 9 лет прошло?
, вопрос №2333261, Алёна, г. Иркутск
Алименты
Как узнать почему перестали взыскивать алименты на ребенка после смены его фамилии?
Здравствуйте,подскажите,девушка вышла замуж,оставила свою фамилию,через некоторое воемя родился ребенок ,дали фамилию отца,потом развод,подача документов на алименты !платежи по алиментам... Через некоторое время(ребенку 4 года) она просит поменять фамилию ребенка на свою (зачем не обьяснила),фамилию меняют по соглашению матери и отца.через некоторое время обнаруживается что алиментов больше нет ,у скдебных приставов ни чего нет....как это и почему?
, вопрос №2319371, Карина, г. Москва
Алименты
Как можно разрешить вопрос по алиментам в браке?
Была семья из 3 человек, ребенку год. Развожусь с мужем. Документы пока не подали, так как не можем пообщаться и попробовать уладить вопросы. От мужа переехали. Соответственно денег нету, содержать ребенка не на что. Знаю что можно подать документы на алименты в браку, но не знаю порядка. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №2312769, Анастасия, г. Воронеж
Семейное право
Как правильно оформить установление отцовства в данном случае?
Здравствуйте моя дочь родила ребенка в гражданском браке получала пособие как мать одиночка до 7 лет с 7 лет она перестала получать пособие собрала документы на алименты и умирает сожитель тогда она обратилась в суд. У моей дочери ребенок инвалид ему сделали две операции на серце,у сожителя от второго брака есть дочь совершеннолетняя суд первой истанции удовлетворил просьбу на пенсию что бы получал мой внук ,но приехала дочь от первого брака и и подола апелляционную жалобу,что при установлении отцовства нужно было послать ей извещения, так как нам наш адвокат не подсказал, что ее тоже надо было включать.По ее апелляции Областной суд отказал нам об установлении факта признания отцовства законно это или нет.У умершего есть квартира и дочь всеми правдами и неправдами хочет отобрать у моего внука долю.
, вопрос №2283188, надежда игнатьева, г. Москва
Алименты
Что делать, если бывшая жена подала повторно на алименты?
Здравствуйте, при разводе в суде мы договорились что я буду платить по 10 тыс каждый месяц это было потвержденно документально,я платил, потом мы по договоренности сделали так я отдал ей машину , она отдала документы на алименты, и все вроде мирно разошлись, прошло 5 месяцев она снова подала на алименты уже повторно, так как я официально ни где не работаю, и у меня теперь есть новая семья у меня нет возможности платить по 10 тыс, подскажите какие документы нужно собрать и оформить чтоб я платил так как пологается по закону ? детей двое, если я не ошибаюсь то я должен платить 33%
, вопрос №2265523, Виталий, с. Майма
Исполнительное производство
Как получить алименты, если копится задолженность?
Добрый день. Подала на алименты 30 марта. Получать начала их только в июле после неоднократных обращений к судебным приставам.последний раз получила алименты за сентябрь и снова копиться задолженность. Связано это с тем что в сентябре отец поменял место работы. Работает официально но алименты до сих пор не получаю. Пристава говорят что сначало не могли найти бухгалтера его фирмы. Сейчас снова какие та отговорки как мне воздействовать на судебных по стала и на отца алиментщика куда можно еще обратиться. Еще такой момент исполнительные документы на алименты он забрал еще в декабре прошлого года. По первым двум детям о дал их своему бухгалтеру а по моей дочери избегает уплату алиментов
, вопрос №2264781, Юлия, г. Киров
Алименты
Что предпринять отцу, если мать не тратит алименты на ребенка?
Муж в разводе,от первого брака есть ребёнок,на которого он сам подал документы на алименты и платит их исправно,но деньги не доходят до ребёнка. Мать тратит их на свои нужды и при этом не скрывает и говорит,что сама разберется куда и на кого их потратить.Как быть отцу ребёнка и куда обратиться,чтоб ребёнок видел и пользовался алиментами непосредственно
, вопрос №2248108, Виктория, г. Волгодонск
Гражданское право
Какие документы надо подавать на развод и на назначение алиментов?
Какие документы надо подавать на развод и какие документы на алименты ребенку и алименты намать ребенка
, вопрос №2243301, Кристина, г. Боровичи
Гражданское право
Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка сожителя, если у нас трое общих детей?
Добрый вечер. у моего гражданского мужа алименты на ребенка. проживаем в гражданском браке,трое общих детей.дети носят фамилию отца. муж имеет задолженность по алиментам в размере 450 тысяч. подавала в суд документы на алименты. суд отказал в принятии заявления, т.к. он платит алименты на первого ребенка.можно ли уменьшить сумму алиментов и сумму долга? в каком порядке обращаться в суд?
, вопрос №2238798, Алена, г. Норильск
Алименты
Как правильно оформить документы на алименты и можно ли обойтись без суда?
Добрый день! Мы с супругом находимся в браке , есть ребенок . Так же у супруга есть ребенок от первой жены , которому он уплачивает алименты по суду . На данный момент он желает платить алименты нашему ребенку добровольно . Как правильно оформить документы и можно ли обойтись без суда ?
, вопрос №2235517, Анна Sharova, г. Москва
Жилищное право
Как получить справку о составе семьи, если есть долг перед ЖЭУ?
Бывшая жена сына подает документы на алименты. Нужна справка о составе семьи. Жэу такую справку дать отказывает в связи с долгом за квартплату. Что делать?
, вопрос №2232570, Мвккавеева Ольга, г. Барнаул
Алименты
Что нужно для подачи документов на алименты в бухгалтерию?
Здравствуйте подскажите какие документы нужны при подачи на алименты самого на себя в бухгалтерию?пенечень
, вопрос №2187177, Андрей, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.06.2019