8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на алименты, если адрес отца неизвестен?

Женщина родила ребёнка в гражданском браке. Ребёнок не записан на отца. 11 лет они не поддерживают связь. Сейчас при подачи документов на алименты у неё просят адрес проживания отца и справку о доходах. Соответственно она не знает адреса и справку взять не может. Как ей быть?

, Александра, г. Новосибирск
Ксения Дмитриевская
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Доброе утро!

Уточню, что для получения права на подачу алиментов через суд ребёнок должен быть признан отцом в установленном порядке. Безработный отец не может быть освобождён от содержания своих детей. Если ответчик числится в службе занятости и получает пособие по безработице в качестве единственного источника дохода, то с него будут удерживаться алиментные платежи. Размер назначенных алиментов будет зависеть от уровня зарплаты отца. Поскольку ситуация с ростом цен в нашей стране нестабильна, то, периодически, будет осуществляться увеличение ежемесячных алиментных обязательств. Если процедура определения отцовства в судебном порядке инициирована матерью ребёнка, то ей следует знать, что признанный отцом мужчина, помимо обязанностей, наделяется ещё и определёнными правами. Например, мать ребёнка не сможет выехать за пределы нашего государства без его письменного разрешения. Так же отец получает право на общение и встречи с ребёнком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
, вопрос №4059040, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2019