Обращение для подачи документов на алименты в браке

Доброй ночи!Если можна,скажите,пожалуйста,у меня такая ситуация-я у мужа вторая жена,от первого брака он не официально платит алименты,почему не официально,потому что та женщина сделала себе какую то помощь от государства,муж даже подпись поставил только и сам не понял для чего. Так вот у нас с мужем двое деток 2 и 3 годика,могу ли я обратиться в субсидию для подачи документов на алименты в браке, только из за того чтобы он платил сколько положено?

, Алов, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

даже подпись поставил только и сам не понял для чего. Так вот у нас с мужем двое деток 2 и 3 годика, могу ли я обратиться в субсидию для подачи документов на алименты в браке, только из за того чтобы он платил сколько положено?

Алов

Алименты выплачиваются не из субсидии, а на основании соглашения, удостоверенного нотариально, либо на основании решения суда. Согласно СК РФ на двоих детей Вы вправе требовать 33% от дохода ежемесячно:

ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.