Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Юристы Правовед.ru объяснят общие и частные требования к комплектации, оформлению и содержанию документов, необходимых для подачи искового заявления на алименты и на выплаты по соглашению между родителями в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ.

В зависимости от каждого конкретного случая, необходим подбор и предоставление различных наборов документов, которые позволят установить семейное состояние участников процесса, их источники доходов и условия проживания.

Наши юристы консультируют в режиме онлайн или по телефону. Задайте вопрос про документы на алименты прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. При этом неважно, в каком уголке страны вы живете и сколько сейчас времени. Первый ответ вы получите уже через 15 минут!

Последние вопросы по теме «документы на алименты»

Фильтры
Алименты
Подача документов на алименты, если требуется справка о проживании ребенка со мной
Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией. После развода дочка живёт со мной ей полтора года. Сейчас чтобы переоформить пособие на ребенка после полутора лет требуют справку о том что я получаю алименты. А я на них не подавала. Решила подать на алименты. В суде требует справку о том что ребенок проживает со мной. А по факту ребенок прописан у папы. Что мне делать?
, вопрос №2625195, татьяна, п. Тульский
Алименты
Можно ли выехать из города после подачи документов на алименты?
если я подала на алименты осталось ждать результата могу ли я выехать из города т.к в доме с мужем пока еще находится вместе мы не можем.. могут ли рассмотреть дело без моего присутствия
, вопрос №2609106, Татьяна, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я подать документы на алименты, если в свидетельстве о рождении не записан биологический отец?
Добрый вечер! Могу ли я подать документы на алименты,если в свидетельстве о рождении не записан свой биологический отец,а другой усыновивший?
, вопрос №2607422, Гульмира, г. Москва
Алименты
Могут ли жители ДНР подать документы на алименты на территории России?
Подскажите пожалуйста возможно ли жителям Донецкой Народной Республики подать документы на алименты на территории России.Должник проживает и работает на территории России
, вопрос №2565107, Екатерина, с. Луганск
Алименты
Как происходит подача документов на алименты в приказном порядке?
Добрый день! мне нужно подать заявление на взыскание алиментов в приказном порядке (на 1/4 долю заработка). Отец ребенка скрывается от меня, никаких справок о его доходе предоставить не могу. Они необходимы? и какие еще документы нужны? в браке мы не состояли, в свидетельстве ребенка отец вписан и есть свидетельство об отцовстве. Спасибо!
, вопрос №2558334, ОЛЕСЯ, г. Москва
Алименты
Как подать заявление на алименты, если адрес отца неизвестен?
Женщина родила ребёнка в гражданском браке. Ребёнок не записан на отца. 11 лет они не поддерживают связь. Сейчас при подачи документов на алименты у неё просят адрес проживания отца и справку о доходах. Соответственно она не знает адреса и справку взять не может. Как ей быть?
, вопрос №2543687, Александра, г. Новосибирск
Алименты
Могу ли я без подачи на развод оформить документы на алименты?
Здравствуйте. Муж хочет развода,есть общий ребёнок 1 годик. Могу ли я не подавая на развод подать на алименты? И какие нужны на это документы?
, вопрос №2525163, екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать, какой пристав в Твери занимается моим делом?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,мой пристав отправила документы на алименты город Тверь где находится мой бывший муж. А когда я стала спрашивать кто ведет дело в Твери? Она сказала чтобы я искала по базе данных. Но по базе находит только того пристава который мой. И что мне теперь делать? Как узнать какой пристав в Твери занимается моим делом?
, вопрос №2504573, Екатерина, г. Екатеринбург
Семейное право
Может ли супруг отсудить у меня детей в данном случае?
У меня двое детей от гражданского мужа записаны они на мою фамилию. Отец детей только что установил отцовство, детям 9 и 10 лет. Сейчас подаю документы на алименты, бывший грозиться отобрать у меня детей так как я проживаю с ними в общежитие купленной на материнский капитал. Сам он снимает квартиру и прописан у меня. Сможет ли он через суд отсудить у меня детей
, вопрос №2424452, Светлана, г. Москва
Алименты
Могу я подать документы на алименты по месту прописки бывшего мужа?
Могу я подать документы на алименты по месту прописки бывшего мужа ,если он живёт в другом городе ? Точный адрес где он живёт , я не знаю ,только с его слов !
, вопрос №2419917, Юлия, г. Новосибирск
Алименты
Обращение для подачи документов на алименты в браке
Доброй ночи!Если можна,скажите,пожалуйста,у меня такая ситуация-я у мужа вторая жена,от первого брака он не официально платит алименты,почему не официально,потому что та женщина сделала себе какую то помощь от государства,муж даже подпись поставил только и сам не понял для чего. Так вот у нас с мужем двое деток 2 и 3 годика,могу ли я обратиться в субсидию для подачи документов на алименты в браке, только из за того чтобы он платил сколько положено?
, вопрос №2415737, Алов, г. Москва
Алименты
Как в данном случае можно подать документы на алименты?
Как правильно подать документы на алименты, если ребёнок живёт с отцом а мать не принимает участие в воспитание ребёнка. Суд определил что ребёнок должен жить с отцом?
, вопрос №2414301, андрей, г. Чебоксары
Алименты
Могу ли я подать документы на алименты, если я прописана в другом городе?
Исполнительный лист на руках.Могу ли я подать документы на алименты,если я прописана в другом городе
, вопрос №2393634, Еленп, г. Хабаровск
Алименты
Смогу ли я подать данные документы на алименты в суд?
Подали с гражданским мужем в загс документы на Установление Отцовства, оригинал свидетельство о рождения забрали и отправили в тот регион, где родился ребенок. Свидетельство о рождении придёт примерно через месяц, если не дольше будет идти. Могу ли я подать в суд, на алименты имея при себе свидетельство об Установление Отцовства и копию свидетельства о рождении,где отчество отца стоит прочерк.
, вопрос №2383665, Аля, г. Тюмень
Алименты
Какие документы нужны на алименты, если отец детей гражданин Казахстана?
Добрый вечер! Я и мои дети граждани России,с отцом детей мы в разводе он гражданин Казахстана там и проживает,как я могу и какие нужны документы на алименты?
, вопрос №2383405, Анастасия, г. Нижний Тагил
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.12.2019