Можно ли выехать из города после подачи документов на алименты?

если я подала на алименты осталось ждать результата могу ли я выехать из города т.к в доме с мужем пока еще находится вместе мы не можем.. могут ли рассмотреть дело без моего присутствия

, Татьяна, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»  никак не ограничивает ваше право выезда в другой город!!! А дело в суде судья может рассмотреть и без вашего участия, но следует написать соответствующее заявление в суд, так как если вы не уведомите судью, то в соответствии со ст. 167 ГПК РФ -

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.