Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на опекунство

Последние вопросы по теме «доверенность на опекунство»

Фильтры
Семейное право
Либо опекун может подать отказ от принуждения меня от алиментов?
Бывшая жена родила ребенка не от меня, прошло 3 года после разрыва наших отношений, Мы не развелись, она уехала в другой город и там спустя какое то время родила ребенка. Сейчас она умерла и от меня просят написать доверенность на опекунство этого ребенка его ближайшие родственники а именно брат ребенка. Если я напишу разрешение, будет ли опека назначать какие либо алименты на меня либо опекуну просто будут платить пособие за опеку. алименты я никогда не платил и мать не подавала на алименты так как знала что это не мой ребенок. Либо опека будет обязана подать на алименты? либо опекун может подать отказ от принуждения меня от алиментов? Потому что доказывать в суде что я не отец проблематично и несет большие фин расходы.
, вопрос №3291971, Василий, г. Калуга
Семейное право
Либо опекун может подать отказ от принуждения меня от опеки?
Бывшая жена родила ребенка не от меня, прошло 3 года после разрыва наших отношений, Мы не развелись, она уехала в другой город и там спустя какое то время родила ребенка. Сейчас она умерла и от меня просят написать доверенность на опекунство этого ребенка его ближайшие родственники а именно брат ребенка. Если я напишу разрешение, будет ли опека назначать какие либо алименты на меня либо опекуну просто будут платить пособие за опеку. алименты я никогда не платил и мать не подавала на алименты так как знала что это не мой ребенок. Либо опека будет обязана подать на алименты? либо опекун может подать отказ от принуждения меня от опеки? Потому что доказывать в суде что я не отец проблематично и несет большие фин расходы.
, вопрос №3291832, Василий, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
И дает ли это опекунство право в дальнейшем на наследование квартиры дедушки?
Добрый вечер Как выглядит и что должна в себя включать доверенность на опекунство на дедушку(не кровный родственник) со стороны бабушки( я внук), которая уже не может за ним ухаживать? И дает ли это опекунство право в дальнейшем на наследование квартиры дедушки? Квартира приватизирована им на свое имя, но они в браке более 10 лет и у бабушки имеется ген. доверенность на имущество.
, вопрос №2967466, Alexander, г. Москва
Гражданское право
Передача Опекунства бабушке
Ребенок переезжает в город к бабушке. Я нахожусь в другом городе. При устройстве в школе (в городе бабушки), сказали, что нужна доверенность на опекунство на бабушку, так как мама в другом городе. Возможно ее сделать? ЧТо для этого требуется?
, вопрос №2807944, Ирина, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Как переоформить опекунство, если ребёнку 17 лет?
Добрый день! Моя мать оформила опеку над двумя несовершеннолетними детьми, но старше 14 лет. Дети сироты, близких родных у детей нет, опека была оформлена после смерти их бабушки. На данный момент одна из девочек достигла совершеннолетия, второй 17 лет. У моей матери с течением времени развился алкоголизм, она потеряла работу и на данный момент ушла из дома и находится в сомнительном месте. Я приняла решение о прохождении ею реабилитации и лечения, длительность которого может занимать до 12 мес. Проблематика в младшей девочке. Каждый месяц она получает выплаты для нее в банке. Лечение предусматривает изоляцию. В целом я понимаю, что моя мать уже не подходит под опекунство, т.к. страдает алкоголизмом. До достижения младшей девочки 18 лет осталось времени менее года. Если я заявляю на нее в органы опеки, младшая попадёт в дет. дом? Можно ли оформить мне опекунство, если я проживаю в другом городе? Или есть ли способы получения денег по доверенности, если я не сообщу в опеку, т.к. девушка уже живет отдельно, учиться и в целом в ней не нуждается. Спасибо
, вопрос №2567068, Наталья, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли сделать доверенность от законного опекуна на меня в отношении воспитания и проживания ребенка?
Мой племянник ,после смерти бабушки (моей мамы),живет у меня уже 2 с лишеим года,законным опекуном является дедушка,который постоянно работает,чтобы обеспечивать ребенка всем необходимым. Ребенок называет меня мамой,вместе с моими дочками он ходит в школу(2класс). Дедушка часто приезжает и всё свободное время уделяет внукам. Возможно ли сделать доверенность от законного опекуна на меня в отношении воспитания и проживания ребенка ? В органах опеки говорят,что так не должно быть,что опекун и ребенок живут отдельно. Хотя в нашей семье так было всегда,я с пеленок помогала маме воспитывать этого мальчика.
, вопрос №2534283, Анастасия, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я взять опеку над племянником, если он по документам мне никто?
здравствуйте скажите могу ли я взять опеку над племянником если он по документам мне никто так как мой брат и мать ребенка не расписаны и у ребенка фамилия матери но на самом деле родной племянник и как заранее спасибо
, вопрос №2530167, федор, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Как быть, если мать ребенка хочет сделать доверенность и потом опекунство?
Добрый день! Я гражданская жена, у моего супруга есть ребенок, который проживает у нас. Мать ребенка хочет сделать доверенность, и потом опекунство. Что для этого нужно.? Какие документы?
, вопрос №2487114, Валерия, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить доверенность на ребенка, либо временную опеку не родственнику?
Здравствуйте, могу ли я оформить доверенность на ребенка,либо временную опеку не родственнику? Ложат в больницу на не определенное время.
, вопрос №2446403, Екатерина, г. Екатеринбург
Нотариат
Как составить завещание с условием опеки над ребенком?
Здравствуйте! Я хочу составить завещание. Из родственников у меня есть только дочь (3 года) и мама. Но я хочу включить в завещание еще одного человека, не родственника. Так как у меня есть несовершеннолетняя дочь, а моей маме 70 лет, я боюсь, что в случае, если со мной что-то случится, она не сможет быть опекуном долго. И я хотела бы этого третьего, близкого мне человека включить в завещание так же и на условиях опекунства над моей дочерью. Вопрос 1. Возможно ли это и как правильно составить такое завещание (с условием опекунства надо дочерью)? Вопрос 2. Как правильно прописать доли наследства, если у меня не один объект недвижимости, а также есть счета в банках. Нужно ли писать по пунктам, что именно я завещаю или просто долю от общего имущества? Вопрос 3. Если я завещаю человеку, например, одну квартиру, что делать, если я потом решу ее продать? Менять в этом случае завещание? Вопрос 4. Бывают ли завещания, которые составляются не только на случай смерти, но и на случай недееспоспобности завещателя? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2176359, Юлия, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Кому могут предоставить доверенность в органах опеки?
На суде по спору установления общения с ребенком присутствовали 2 опеки с места жительства ребенка и места проживания отца. С места проживания отца представитель опеки не является работником опеки а из соседнего отдела социальный работник. Доверенность ему была выдана. Другой представитель приватно заметил что не сотрудник опеки не может представлять ее. Начальник опеки по месту жительства отца утверждает, что выдать доверенность она может кому угодно в администрации - главное образование психолога. Так ли это?
, вопрос №2170152, Игорь, г. Курган
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли оформлять недееспособность и опекунство над отцом с деменцией, если есть доверенность?
нужно ли оформлять недееспособность с последующим опекунством над лежачим отцом с деменцией при наличии генеральной доверенности для постановки на учет к психиатру
, вопрос №2076042, влад, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на себя, как опекуну?
здравствуйте,у меня родственница оформила опекунство над своей мамой мама недееспособна,может ли родственница оформить доверенность на себя как опекун и распоряжаться денежными накоплениями мамы?
, вопрос №1950510, Полина Николаевна Ермишина, пгт. Нарышкино
Семейное право
Нужна ли доверенность на детей и как заверить ее у нотариуса?
Здравствуйте.Мать работает в другом городе,детей 10 и 5 лет представляет бабушка.Спрашивают доверенность на детей.Какая доверенность нужна,надо ли её заверять у нотариуса и как это сделать,есть ли новые законы насчет этой ситуации
, вопрос №1932825, Виктор, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли по доверенности отправлять ребенка, если он под опекой?
Здравствуйте, Можно ли по доверенности отправлять ребенка? Если ребенок и так в временной опекунстве?
, вопрос №1784049, Жанара, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.05.2022