Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ по браку

Последние вопросы по теме «гражданство РФ по браку»

Фильтры
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданке Украины, вступающей в брак с гражданином РФ?
я приехала в Росию из Украины к парню, мы будем жениться, что нужно оформлять : вид на жительство и как потом оформить гражданство? Были в миграционной службе, сказали что 31 августа истек срок подачи документов а я тоолько 31 приехала.
, вопрос №1747680, даша, г. Новосибирск
Гражданство
Получение гражданства РФ после заключения брака
Возможно ли после заключения брака получение российского гражданства без отказа от имеющегося?
, вопрос №1742609, Алина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Подача документов на гражданство по браку в 2017 г
Добрый день! Мой супруг - гражданин Узбекистана, подает документы на получение гражданства по браку ( 3 года в браке). Супруг также имеет вид на жительство .Официально трудоустроен. При подаче документов, а именно 2- НДФЛ за 2015,2016 год выяснилось ,что работодатель неправильно указал сведения при сдаче 2-НДФЛ за 2015,2016 год в ИФНС: -В поле «Код документа, удостоверяющего личность» - указан не паспорт иностранного гражданина , а вид на жительство. - В Поле «Адрес места жительства в Российской Федерации - старый адрес регистрации. Получается, что справки выдали супругу с правильными данными, а в базе ИФНС другие данные. Повлияют ли данные соответствия на рассмотрении документов? Нужно ли работодателю исправить данные?
, вопрос №1724590, Марина, г. Москва
Гражданство
Получение гражданства после ВНЖ по браку
Добрый день! Через сколько времени выдают паспорт РФ после подачи документов на гражданство. Замужем 10 лет. Спасибо!
, вопрос №1712288, Елена, г. Москва
Гражданство
Как в упрощенном варианте получить гражданство РФ по браку?
Добрый день!!! У меня вопрос можно ли получить гражданство по упрошенной схеме. 1. Муж гражданин РФ, имеет временную регистрацию. 2. Сын гражданин РФ, имеет временную регистрацию. 3. Брак заключен 25.12.2014 года. 4. Почему везде в перечнях документов указан ВНЖ, без него я не могу подать документы сразу на гражданство???
, вопрос №1689642, Алёна, г. Москва
Гражданство
Процедура получения гражданства РФ на основании брака
Свидетельство о браке, выданное Украиной. Она - гражданка России, он - гражданин ЕС. Имеет ли право гражданин ЕС подавать документы на гражданство РФ, если легализовать брак на территории России? Или все равно нужно сначала подавать на РВП и потом на ВНЖ и только после на гражданство? Даже если срок брака более 3-х лет. Спасибо
, вопрос №1678797, Ирина, г. Москва
Гражданство
Оформление гражданства по браку с гражданином РФ или по программе переселения
Добрый день . Я гражданка Украины , муж рф, есть ребёнок 2 года . Образование врач, 6 лет учёта на Украине , интернатура в Москве . 10.07.17 будет 3 года по браку . Исходя из этого какой план действий для получения гражданства мне и ребёнку ( рождён на Украине) ? В течении какого времени я могу получить гражданство рф по браку в Москве ? Проще нам будет оформлять гражданство по браку или по программе переселения ? Как быстрее ? В моем случае . Спасибо
, вопрос №1658176, Татьяна, г. Москва
Гражданство
Получение гражданства РФ по браку с гражданкой России
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли выезжать за пределы РФ и на какой срок после подачи документов на гражданство (вид на жительство имеется).
, вопрос №1645414, Елена, г. Москва
Гражданство
Как гражданке Армении получить гражданство РФ по браку?
Я гражданка Армении вышла за муж за гражданина РФ в Армении. Мы состоим в браке уже год но в Москву приехали впервой и недавно. Я еще никакие документы не делала, с чего мне начать и в каком порядке, и действует ли здесь свидетельство о браке Армении. У нас есть сын, он уже получил через отца гражданство РФ в Армении.
, вопрос №1630189, Naira Sargsyan, г. Москва
Гражданство
Как лучше получить гражданство РФ в упрощенной форме: при заключении брака или по рождению в СССР?
День добрый. Я гражданин Украины, подскажите пожалуйста в какой форме получить гражданство РФ будет проще? При наличии свидетельства о браке или же при наличии свидетельства о рождении СССР?
, вопрос №1612193, Сергей, г. Москва
Гражданство
Куда подать документы на упрощённое получение гражданства РФ?
Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с вопросами по поводу возможности получения мною гражданства РФ в упрощённом порядке. Я родилась в г.Краснодаре, Россия. На данный момент проживаю в Украине. Мой отец - родился и жил в г.Краснодаре до самой смерти. Мои родные братья и сестры - на данный момент также проживают в Краснодаре. Если можно, проясните мне несколько вопросов: 1.Возможно ли подать документы на упрощённое получение гражданства РФ на территории Украины? Или обязательно надо находится на территории РФ? И нужна ли там регистрация? В статье "глава 2 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" от 31.05.2002г." написано: "....что приобрести гражданство в упрощённом порядке могут иностранцы и лица без гражданства, родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР ....... Данный перечень расширен Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. № 151-ФЗ. Упрощенный прием в гражданство производится в уведомительном порядке органами миграционной службы внутри страны, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями — за рубежом." Указано, что - "за рубежом", т.е. на территории той страны, где я живу (Украина) можно подать документы на упрощённое получение гражданства. Но когда я позвонила в консульство РФ в Одессе (по тел.: +38-048-784-15-44), мне ответили, что это возможно сделать только на территории РФ, а у них этим не занимаются. Почему такие расхождения в исполнении закона? Или я что-то не правильно поняла? 2.Если подача документов возможна только на территории РФ, то в каком регионе я должна подавать документы? Это обязательно Краснодар (там, где я родилась) или это могут быть и другие регионы/области, к примеру Крым? Он ближе всего к нам. 3.Мой муж автоматически со мной получит гражданство? 4.И сколько по времени длится процедура получения гражданства по упрощённой схеме? Заранее спасибо!
, вопрос №1610111, Наталья,
Гражданство
Можно ли избежать отказа от гражданства Молдавии, при получении гражданства РФ по браку?
Я гражданка Молдовы замужем за гражданина РФ сейчас подаю документы на гражданство РФ и в УФМС сказали что я должна отказался от граждасва Молдовы В Молдове у меня недвижимость и родители а в России только муж как мне быть я бы не хотела отказываться от гражданства Молдовы По Как поступить ?
, вопрос №1602387, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Получу ли я гражданство РФ, если выйду замуж за гражданина России?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, и у меня есть временное убежище, живу с гражданином России, если мы поженимся сомон ли я получить гражданство РФ?
, вопрос №1592281, Галина, ж/д_ст. Калуга-1
Гражданство
Каковы предельные сроки оформления гражданства по браку с гражданином РФ?
Здравствуйте, по браку в майе месяца 2015 года подавала на гражданство и мне сказали в течени шести месяцев я получу гражданский Российский паспорт и вот 11 месяцев всё еще никакого ответа иду на УФМС скажут ждите что делат незнаю.
, вопрос №1591857, Мохигул, г. Москва
Гражданство
Каковы сроки и порядок получения гражданства по браку с гражданкой РФ?
я сам гражданин украины.и познакомился с девушкой в росии.если мы поженимся и через сколько я получу гражданство россии и что для этого надо
, вопрос №1578267, Александр, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.09.2017