Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина на уменьшение алиментов

Последние вопросы по теме «госпошлина на уменьшение алиментов»

Фильтры
Алименты
Уменьшение размера алиментов
где получить справку о материальном и сесейном положении плательщика алиментов..и как рассчитать госпошлину на уплату за иск о снижении алиментов
, вопрос №356486, Василевский Василий, г. Всеволожск
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Снижение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка, подача заявления
Доброго времени суток! Состою в браке, муж платит 25% алиментов на ребенка от первого брака (ребенку 14 лет). Нашему совместному ребенку 1,5 года. Я официально не трудоустроена, т.к. переехали в другой город и родился малыш. Муж в поисках работы, подрабатывает неофициально. Пока сам перечисляет алименты 5500 тыс. ежемесячно (из расчета 25% от ср.мес. заработка). Материальное положение трудное, т.к. у меня еще сын 14 лет от первого брака (получаю на него пенсию, т.к. бывший муж умер). Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением у мужа второго ребенка. 1. Каков порядок и какие документы нужны? 2. Удовлетворит ли суд иск о снижении или бывшая жена может быть против? Должна ли она будет согласиться с решением суда? 3. Мужу тоже надо подавать в суд?
, вопрос №332619, Оксана, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Ходатайство о снижении суммы алиментов
Добрый день, такой вопрос. Судом на меня было установлено обязательство по алиментам в размере 3750 руб. на первого моего ребенка, с которым я не проживаю. 1.5 года назад у меня родился второй ребенок и у меня теперь нет возможности платить такую сумму, учитывая, что моя вторая супруга в отпуске по уходу за ребенком и моя заработная плата составляет 11000 руб, из которой я отдаю 3750. Как можно снизить уплачиваемые алименты? в какой суд обращаться(в тот которым установлено обязательство или по месту моей регистрации) и как правильно составить ходатайство?
, вопрос №324718, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Уменьшение размера алиментов
Добрый день.Назрел такой вопрос-сколько примерно длится процедура уменьшения алиментов?Реально ли это сделать с 25 до 16,5 проц? Кратко о нашей ситуации-у мужа есть старший ребенок. ЕЙ ПЛАТИТСЯ 7 ЛЕТ 25 проц.от зарплаты и иных доходов,2 месяца назад у нас родилась общая дочь,денег не хватает.решили подать на уменьшение алиментов на 2 детей. Заявление мировому судье написала на алименты,жду решения. Вопрос-может ли дело решаться без моего присутствия?Я на сессию уезжаю. И сколько времени дается на аппеляцию со стороны той девушки? Если понадобится-с девушкой этой расписаны не были,ребенка не видел,сейчас новый м.ч.у нее,мы живем вместено в заявлении указано,что он материальную помощь не оказывает,правильно ли это?
, вопрос №230484, Ирина, г. Мурманск
Все
О расчете госпошлины по исковому заявлению о снижении размеров алиментов
На основании ст. 81, ст.119 СК РФ я обратился в МССУ с и/з о снижении размеров алиментов на содержание 1 сына с 1/4 на 1/6. Судом мое заявление оставлено без движения, по причине не правильной уплаты гос. пошлины на алименты(посчитал, что 200р. не требует оценки, неимущественного характера). Суд требует устранить неточность и уплатить госпошлину в соотв. с ч.1 ст. 91 ГПК РФ. И я «застрял», как считать? Сначала рассчитать 1/4 за год потом отнять 1/6 за год – это и будет цена иска, от кот. взять % для гос пошлины??? Запутался помогите! Если бы удержания были бы одинаковыми было бы все просто, а то янв-6100,96, февр - 8523,02 и т.д. Очень прошу помочь рассчитать размер пошлины при уменьшении алиментов!
, вопрос №29392, Сергей, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.02.2014