Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина в ЗАГС

Услуги, которые оказывает государство в лице ЗАГС при регистрации брака или развода, являются платными. Без оплаченной квитанции ваше заявление о заключении брака или расторжение не будет принято. Согласно действующему законодательству и тарифам, величина налога при расторжении брачных отношений существенно выше, чем при регистрации брака. Но, в любом случае, госпошлина в ЗАГС невелика.

В качестве альтернативы походу в банк и оплаты квитанции установленного образца, молодожены или супруги могут использовать платежные терминалы. Выданный терминалом чек имеет ту же силу — то есть является подтверждением факта оплаты госпошлины, что и квитанция.

Несмотря на простоту процедуры оплаты следует отнестись к ней внимательно. Так, исковое заявление в случае расторжения брака через суд, просто не будет принято, если к нему не приложить оплаченную квитанцию или чек-ордер.

Госпошлина в ЗАГС для вступающих в брак, должна быть оплачена заранее — с тем, чтобы квитанция была у вас на руках при подаче заявления на регистрацию брака.

Если у вас возникли вопросы по уплате пошлины — закажите обратный звонок или запросите ответ на портале Правовед.RU. квалифицированные специалисты ответят быстро — по телефону или через форму обратной связи на портале.

Последние вопросы по теме «госпошлина в ЗАГС»

Фильтры
Семейное право
Брак с гражданином Узбекистана
Я гражданка РФ, он гражданин Узбекистана. Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для заключения брака? Спасибо.
, вопрос №229506, Алена,
Заключение и расторжение брака
Развод через загс
Какие документы необходимы для подачи заявления о разводе через ЗАГС? и сколько гос.пошлина. в разных источниках по разному пишут. по 400рублей с каждого или 400 с двоих. общих детей и имущества нет.
, вопрос №223998, Анна, г. Маркс
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Кто оплачивает госпошлину при разводе?
Добрый вечер. Мы с супругом оба согласны на развод. Заявление о расторжении брака подаем по месту жительства мужа. Есть ребенок - 1,5 года. Кто должен платить госпошлину? размер госпошлины? претензий по разделу имущества нет.
, вопрос №222522, Юлия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Возврат госпошлины
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть госпошлину за регистрацию брака,если регистрация не произошла и даже заявление не подано было? Если да,то как и где это можно сделать? Спасибо!
, вопрос №91342, Екатерина Кондрина, г. Томск
Все
Как получить повторное свидетельство о смерти?
Ситуация такая. С мужем развелась из-за того, что сильно пил. Год назад он умер, допился. Хоронили родственники, у меня никаких документов о его смерти нет. Могу я получить свидетельство о смерти, минуя родственников? Куда обращаться? Какие документы нужно предъявлять? Сразу скажу, ни паспорта бывшего мужа, ни каких-либо других его документов у меня нет. Есть свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребенка, ну и мой паспорт соответственно. И еще: можно отправить все необходимые копии документов заказным письмом в ЗАГС, или обязательно личное присутствие? Спасибо.
, вопрос №72970, Елена Клокова, г. Барнаул
Заключение и расторжение брака
Свидетельство о заключении брака
Мы с мужем желаем развестись через ЗАГС.Но, по скольку он проживает в другом городе ,и приехать не может ,на развод он подает письмом .НО,Свидетельство о заключении брака у него нет ,так как оно осталось у меня .Вопрос: Нужно ли мне, мужу высылать свидетельство о браке ,для того что бы, он приложил его к документам высылаемым в ЗАГС ?Или свидетельство о заключении брака я могу предоставить сама в ЗАГСе при разводе? И примут ли в таком случае в ЗАГСе документы мужа?
, вопрос №66254, Марина Афанасьева, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.09.2013