Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийное письмо 44 ФЗ

Последние вопросы по теме «гарантийное письмо 44 фз»

Фильтры
Договорное право
Коммуналка по 44 ФЗ
Добрый день. Прошу прощение за мой корявый контрактный язык. К нам начали приходить договора на подпись на следующий год (единственный поставщик - коммуналка по 44 фз, аренда...). Подписать мы их можем по истечении 5 дней после размещения извещения. Но как мне быть, если при заполнении плана-графика на 2015 год, указала, что извещение будет опубликовано и подписан контракт в январе 2015 года, так как 2014 год и не предлагается. Сложность еще и в том, что план-график на 2014 год размещала вышестоящая организация - доступа к нему нет. А с 2015 года планы-графики филиалы размещают сами. Как мне быть?
, вопрос №612669, ttv, г. Оренбург
Договорное право
Задолженность ИП перед ООО, по гарантийному письму
Здравствуйте, ООО отгрузило ИП товар 100%, на основании договора и гарантийного письма, задолженность в срок не погашена и более того на данный момент ИП перестало существовать. Вопрос: как быть (собирались писать досудебную притензию) кому предъявлять ??? Спасибо!
, вопрос №600292, Денис, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как написать претензию по контракту 44 ФЗ?
Здравствуйте! Как составляется претензия по контракту 44 фз? По результатам открытого аукциона в электронной форме был заключен гос. контракт на поставку "моющих средств" (бытовой химии). В контракте содержались пункты: 3.5. Оплата Товара производится в безналичной форме путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика на основании выставленного счета (счета-фактуры) после подписания Сторонами товарной накладной, акта приема-передачи каждой партии товара в течение 30 календарных дней. 8.5. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств по оплате, предусмотренных настоящим Контрактом Поставщик вправе взыскать с Заказчика пени за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства в размере одной трехсотой действующей на день уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Заказчик освобождается от уплаты пени, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны. Товар полностью поставлен, документы подписаны, даже часть оплачена, но всё равно остался долг 171 000 руб. Было получено от Заказчика гарантийное письмо, в котором прописан график погашения задолженности в четыре этапа. И вот уже сроки двух этапов прошли, оплат нет. Что делать?
, вопрос №598729, Александр, г. Челябинск
Договорное право
Заключение контракта по итогам аукциона 44-ФЗ
Здравствуйте! Про гарантийный срок по 44 ФЗ. У нас МОУ школа № 59 Победитель аукциона 24.09.2014 признан уклонившемся от заключения контракта в связи с тем, что его банковская гарантия отсутствует в реестре банковских гарантий. Мы направили 25.09.2014 письмо на электронный адрес участника № 2 о подтверждении согласия на заключение контракта ( как поняли из 44-ФЗ, проект направляется только при согласии участника № 2 на заключение контракта, которое получено вне электронной площадки). Участник думает до сих пор. Вопрос: Каким образом участник № 2 должен выразить свое согласие? ( например, ответа на электронный адрес школы будет достаточно?) Если он не согласится и направит на эл. адрес школы письменный отказ - это значит,что мы не должны через эл. площадку направлять проект контракта? А если он не даст письменный отказ? И в случае , если контракт не будет подписан, то в какие сроки мы должны подать сведения в ФАС на победителя , если по закону в 3-х дневный срок с даты заключения контракта с участником № 2, а он у нас не будет заключен. Заранее спасибо. Наталья
, вопрос №572015, Наталья, г. Ярославль
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Проверить договор поставки по 44 ФЗ
Проверить договор поставки по 44 ФЗ на гарантию получения оплаты от покупателя даже в случае судебного разбирательства т.к работаем с госпредприятием по постоплате! Есть ли гарантия того,что поставщик получит оплату в соответствии с условиями договора который в приложении? Если нет,что исправить!!!? меня сильно смущает п.7.3 Мы поставщик
, вопрос №389502, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.12.2014