Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать на лишение родительских прав

Последние вопросы по теме «в какой суд подавать на лишение родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Каковы сроки судебных разбирательств по лишению родительских прав?
Подскажите, пожалуйста, в каком документе регламентированы сроки от иска до вынесения решения суда по Лишению родительских прав? Сколько даётся законном на весь суд?
, вопрос №1783308, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какие документы мне нужно собрать для подачи иска о лишении родительских прав?
Здравствуйте!Какие документы мне нужно собрать для подачи иска о лишении родительских прав?И если ответчик проживает в другом городе,то мне нужно по его месту жительства подавать в суд?
, вопрос №1769624, Анастасия, г. Прохладный
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Если мать хочет лишить отца родительских прав, будут ли проверять ее на наличие нарушений?
Какую роль играют административные наказания, собственно весь вопрос, если будут конечно проверять .
, вопрос №1741599, Ольга, г. Рязань
Семейное право
Как лишить отца родительских прав, если я не знаю его место жительства?
Если я в разводе уже 10 лет и алименты не получаю на детей с момента развода ,я хочу лешить права на отцовства ,но я не знаю где он как подать в суд
, вопрос №1732407, Асия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Каково максимальное количество судебных заседаний о лишении родительских прав?
Подан иск о лишении родительских прав отца за отсутствие заботы и злостную неуплату алиментов. Если ответчик не явится на суд, сколько судов будет до лишения его родительских прав? Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №1726892, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Куда подавать исковое заявление о лишении родительских прав отца?
мне 14 лет, мать умерла, отец не занимался воспитанием и содержанием 10 лет, если я буду подавать иск о лишении его родительских прав, то в суд какого района, где проживаю я, или отец?
, вопрос №1698581, Умар, г. Саратов
Семейное право
Какие доказательства нужны в суде при лишении родительских прав?
Как мне лишить родительских прав отца ребёнка ,если ребёнку 6,5 лет ,с её отцом мы разошлись когда ей было 6 месяцев,в 2011 году, и с тех пор мы не общались до 2015 года .В 2015 году я подала на алименты,алименты были одобрены ,ему соответстветственно пришли оповещения на почту о них и тогда он написал мне что почему мол я не предупредила ,в грубой форме ,но алименты стал платить под влиянием матери до декабря 2016 ,с тех пор больше средств не поступало ...На вопрос почему ,также в соц сетях ,это следующее общение ,он ответил что денег у него нет .В жизни ребёнка он не участвует уже 6 лет и не видит её столько же по собственной инициативе,материально не помогает .Месяц назад я вышла замуж за европейца и теперь ,для подачи на ВНЖ дочке ,требуется разрешение от родного отца .Мы с ним не общаемся ,делать он его не будет ,тем более он в другом городе и уже сам женился .Что мне делать ?Как лишить прав чтобы сделать ВНЖ и переехать в другую страну ?
, вопрос №1698126, Наталия, г. Калининград
Гражданское право
Как подать документы на лишение родительских прав?
Сколько экземпляров искового заявления и документов к нему прилогающихся я должна подать в суд?
, вопрос №1678641, Светлана, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать иск о лишении родительских прав в другом регионе РФ?
Можно ли подать иск на лишение родительских прав матери если ребенок сейчас находится с тетей по доверенности в другом регионе РФ не приезжая в регион проживания матери?
, вопрос №1645962, Маргарита,
Усыновление, опека и попечительство
Когда можно подать иск повторно на лишение родительских прав?
доброго времени суток, уважаемые юристы! аппеляцию проиграла по лишению родительских прав должника. суд назначил контроль со стороны органов опеки за должником и возможность встать ему на путь исправления. ничего не последовало на протяжении уже двух месяцев. когда я смогу вновь подать иск на лишение должника родительских прав? и подавать повторно нужно снова в суд по месту прописки должника? и еще вопрос. как осуществляют (в чем я сомневаюсь) ораны опеки этот контроль за должником? могу ли я узнать есть ли предупреждения должнику, вызовы и прочее.... спасибо огромное за любой ответ
, вопрос №1628132, Татьяна, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я как опекун подать иск на лишение матери родительских прав?
Невестка ограничился в родительских правах на 6 мес.забрала трех летнюю племянница к себе на опеку,и с тех пор постоянно хожу по психиаторам и лечу ребенка.имеется записи в амбулаторной карте ребенка о нервологическом энурезе,о нервном расстройстве. Расстройстве в поведении. Нервное расстройство ребёнку впервые поставили ещё в два года,когда ребёнок находился у родной мамы.Прошёл год как ребёнок на воспитании у меня.мама подавала в суд об отмене ограничения,суд иск не удовлетворил.Три раза устраивали свидания мамы с ребенком,после которых у ребенка были обострения в поведении и учащихся энурез.Психиатр посоветовал ограничить встречи,дал справку с диагнозом нервное расстройство. ОПЕКУ предупредила,видеться не даю,маме объясняла,не хочет понимать и не даёт нам покоя звонками.не беру трубку-бежит в опеку с адвокатом и настаивает на встречах.Опека мне говорит что имея справку о нервное расстройстве ребенка имеете право отказывать во встречах,но как только к ним прибегает мама со скандалом начинают мне звонить то просить то требовать встреч.Хожу по замкнутыму кругу,после отмены удовлетворения иска мамы об отмены ограничения прошло уже пять месяцев,опека на лишение не подает,говорят ждём маму она хочет опять подавать иск об отмене ограничения,итак 5 мес.уже ждут когда вновь соизволит мама подать. В итоге ребёнок вместо 6 мес.уже второй год на ограничении.Могу ли я как опекун на основании отказа суда об отмене ограничения подать иск на лишение матери родительских прав?Правомерны ли действия опеки требовать от опекунов о встречи матери с ребенком,если знают и я им предоставляла справку о том что мы ребенка лечим у психиатра и имеем справку с диагнозом Нервное расстройство,нервологический энурез,расстройство поведения?
, вопрос №1579790, ОЛЕСЯ, г. Южно-Сахалинск
Усыновление, опека и попечительство
Где мне подавать исковое заявление на лишение гражданского мужа родительских прав?
Я могу подать вторичный иск по алементам если я ранее уже подавала он с перва платил но сейчас прекратил платить уже 3 месяца не платит у меня трое детей сами понемаете трудно одной тянуть.Заранее благодарна.
, вопрос №1562991, Ирина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как обжаловать решение суда о лишении родительских прав?
Как происходит изъятие ребёнка из семьи по решению суда о лишении родительских прав .Городской суд вынес решение о лишении родительских прав 24.01.2017 г. Сказали, что решение можно получить 03.02.2017 г. , а обжаловать в областном в течении месяца. Каков порядок обжалования и какие сроки? Где в период рассмотрения апелляционного обжалования находится ребёнок ?
, вопрос №1512670, Светлана Николаевна, г. Калуга
Семейное право
Лишение родительских прав отца дочерью через суд
Скажите, может ли дочь отказаться от родительских прав отца сама, подав на него в суд. Чтоб его лишили р.п по инициативе дочери!? И с какого возраста она это сможет сделать!?
, вопрос №1491533, Людмила, г. Тулун
Семейное право
Какой пакет документов необходим для подачи заявления в суд на лишение родительских прав?
Какой пакет документов необходим для составления и подачи заявления в суд на лишение родительских прав (отцовства) Отец в течении 13 лет жизни ребенка не участвует в воспитании и содержании ребенка. Ребенку 13 лет
, вопрос №1468302, Надежда, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.10.2017