Как выписать из частного дома не собственника с несовершеннолетним ребенком?
Родители купили частный дом. Сами решили там не жить пока. Через некоторое время туда прописали сестру мамы с ребенком (2002 г.р.) и дали возможность жить там.
Сейчас у родителей встал вопрос либо продать либо делать ремонт и переехать самим. Соответственно освободить дом.
Тётя добровольно не выписывается и не выезжает.
У нее есть куда выписаться (дом бабушки, где она была прописана ранее).
Как лучше их начать выписку и выселение?
Нужно ли подавать отдельный иск по снятию с регистрационного учета или это будет в одном иске с выселением?
В одном иске. Сразу два требования: 1) выселить из жилого помещения; 2) снять с регистрационого учёта по месту жительства.