Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное лишение родительских прав

Последние вопросы по теме «временное лишение родительских прав»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить родительских прав нерадивых родителей и оформить опекунство?
Моя мама воспитывает двух своих внуков.Мать детей не появляется вот уже 10 лет, а отец т.е. мой брат, давно ими не интересуется и вообще находится в розыске по уголовному делу. Как можно лишить родительских прав таких родителей и взять опекунство на детьми. Моя мама получает пенсию на которую она содержит всех и конечно все меньше и меньше этих денег хватает.
, вопрос №1775207, Раиса, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над внуком, не лишая дочь родительских прав?
Здравствуйте уважаемые юристы, у меня следующий вопрос: Моей дочери 17 лет , она обучается в лицее в 11 классе, находится на 17 неделе беременности, отец ребёнка исчез, как только узнал, что станет отцом. Мне 38 лет, я не замужем, воспитываю дочь 17 лет, я дееспособная, 2 в/о, занимаюсь частной практикой по коррекции речи детей , судимости нет, родительских прав не лишали, в собственности благоустроенная квартира в Москве могу ли я оформить опеку над будущим внуком по заявлению дочери, не лишая Ее родительских прав и полагаются ли мне пособия на содержания ребёнка. Она родит в марте 2018 в период обучения в лицее , в феврале ей исполнится 18 лет и я хочу чтобы она получила дальнейшее образование соответсвенно все заботы по уходу и воспитанию малыша хочу взять на себя дочка учащаяся поэтому тоже на моем полном обеспечении Заранее спасибо за реальные советы и грамотную консультацию
, вопрос №1755508, Наташа, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как лишить мать родительских прав, если мне 30 лет?
Доброго времени суток! Не знаю как правильнее выразится. Мне 30 лет и я хочу лешить свою мать родительских прав, то есть чтобы она мне не являлась матерью. Возможно ли это? Благодарю за ответ!
, вопрос №1728231, Ирина, г. Ирбит
Семейное право
Лишение родительских прав и составление заявления для предварительного слушания
Бывший муж 4 года не общался с ребёнком и не помогал материально, в мае 17 года подала док.на лишение, сейчас он устроился на работу,но денег я пока не получала, иск был передан по месту жительства ответчика(он проживает в другом г.), но даже после подачи иска изночально,отец так и не принимает участие в жизни ребёнка. Какие шансы и как правильно сост.заявление для предварительного слушания?
, вопрос №1720834, Екатерина, г. Екатеринбург
Семейное право
Лишение родительских прав, если отец не принимает участия в воспитании?
Моему ребенку два года. В свидетельстве о рождении у нее есть отец, мы с отцом ребенка не расписаны. Участие в воспитании ребенка до определенного момента (об этом позже) отец не принимал, материальной помощи не оказывал. Подала на алименты – надеялась на то, что отец ребенка не будет платить алименты (официально он не работает) – и через какое то время смогу лишить его родительских прав. За последние 2 месяца я получила алименты в размере около 2 тысяч в месяц. Недавно позвонили из органов опеки, сказали что отец ребенка обратился к ним – якобы я препятствую его общению с ребенком (хотя до этого момента он в жизни ребенка не появлялся). Я попросила направить мне по почте для согласования график общения или обратиться в суд с установлением порядка общения. Запросила у отца согласие – поехать с ребенком за границу на море – получила отказ. Собственно у меня вопрос – лишить отца родительских прав. Подскажите, как это сделать в данном случае? Моя задача – 1) Оградить ребенка от уплаты алиментов отцу (в дальнейшем) 2) Беспрепятственно вывозить ребенка в загран.поездки 3) Лишить возможности отца быть наследником ребенка (пробабушки оставляют ребенку в наследство квартиры)
, вопрос №1714682, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Можно ли лишить мать прав на ребенка, за которым она не ухаживает должным образом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мать (моя сестра) не надлежащим образом смотрит за ребенком (девочка 11 лет) Не кормит, не одевает и т.д. Я хотела взять ребенка к себе, на время. Пока мама (моя сестра) устроится на работу и найдет жилье. так как жилья нет, живут у друзей. Она не работает, постоянного дохода нет. Можно ли лишить ее прав?
, вопрос №1707958, Мария, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить бывшего зятя родительских прав и оформить опеку, если он выпивает и не смотрит за детьми?
Здравствуйте.у меня умерла сестра 3месяца назад.остались дети 14 и 10 лет.как я могу детей забрать себе и оформить опекунство если сестры муж не дает.но он пьет и не смотрит за детьми оставляет их голодными.как лишить его родительских прав?заранее спасибо.
, вопрос №1704292, неизвестно, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав отца, не участвующего в воспитании ребенка
Здравствуйте! Отец 6 лет не участвует в воспитании ребенка. С Февраля начал платить алименты,на сегодняшний день долг около 400 тыс.рублей! можно его лишить родительских прав?
, вопрос №1691879, Екатерина, г. Златоуст
Гражданское право
Как подать документы на лишение родительских прав?
Сколько экземпляров искового заявления и документов к нему прилогающихся я должна подать в суд?
, вопрос №1678641, Светлана, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли временный опекун подать иск об ограничении родительских прав?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я взяла под временную не возмездную опеку детей моей подруги...могу ли я как временный опекун подать иск в суд об ограничении родительских прав матери и отца детей?
, вопрос №1637086, Анна, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Как восстановить родительские права матери после временного их лишения в связи с отбыванием наказания?
родителей лишили родительских прав временно.Мать была лишена свободы сроком на 6 лет и отправлена в исправительную колонию.За это время отец восстановился в правах,подал на алименты и у матери накопился долг,т.к. справка в колонию шла 4года.Сейчас отец проживает с ребенком.Есть ли у матери шансы восстановиться в родительских правах после отбывания наказания?
, вопрос №1593180, Алевтина, г. Мытищи
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я как опекун подать иск на лишение матери родительских прав?
Невестка ограничился в родительских правах на 6 мес.забрала трех летнюю племянница к себе на опеку,и с тех пор постоянно хожу по психиаторам и лечу ребенка.имеется записи в амбулаторной карте ребенка о нервологическом энурезе,о нервном расстройстве. Расстройстве в поведении. Нервное расстройство ребёнку впервые поставили ещё в два года,когда ребёнок находился у родной мамы.Прошёл год как ребёнок на воспитании у меня.мама подавала в суд об отмене ограничения,суд иск не удовлетворил.Три раза устраивали свидания мамы с ребенком,после которых у ребенка были обострения в поведении и учащихся энурез.Психиатр посоветовал ограничить встречи,дал справку с диагнозом нервное расстройство. ОПЕКУ предупредила,видеться не даю,маме объясняла,не хочет понимать и не даёт нам покоя звонками.не беру трубку-бежит в опеку с адвокатом и настаивает на встречах.Опека мне говорит что имея справку о нервное расстройстве ребенка имеете право отказывать во встречах,но как только к ним прибегает мама со скандалом начинают мне звонить то просить то требовать встреч.Хожу по замкнутыму кругу,после отмены удовлетворения иска мамы об отмены ограничения прошло уже пять месяцев,опека на лишение не подает,говорят ждём маму она хочет опять подавать иск об отмене ограничения,итак 5 мес.уже ждут когда вновь соизволит мама подать. В итоге ребёнок вместо 6 мес.уже второй год на ограничении.Могу ли я как опекун на основании отказа суда об отмене ограничения подать иск на лишение матери родительских прав?Правомерны ли действия опеки требовать от опекунов о встречи матери с ребенком,если знают и я им предоставляла справку о том что мы ребенка лечим у психиатра и имеем справку с диагнозом Нервное расстройство,нервологический энурез,расстройство поведения?
, вопрос №1579790, ОЛЕСЯ, г. Южно-Сахалинск
Усыновление, опека и попечительство
Какова процедура лишения родительских прав, если отец ребенка иностранный гражданин?
здравствуйте! меня зовут Наталья! вопрос-по поводу лишения прав отца(не гражданина РФ). Ситуация следующая- официальный брак был-расторгнут(в одностороннем порядке-без присутствия мужа). Имеется ребёнок 2011 года рождения . Муж не появляется и не участвует в жизни ребёнка с весны 2012 года. Его местонахождение мне не известно. Гражданства РФ у него на тот момент не было получено(сейчас не знаю). На алименты не подавала. Совместного имущества нет. Вопрос- как мы можем разрешить эту ситуацию? Хотелось бы беспрепятственно вывозить ребёнка на отдых и совершать тут какие -то дела-документы только при моём участии. Сколько будет это стоить? Что необходимо от меня для начала процесса? Спасибо
, вопрос №1578236, наталья, г. Кострома
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли лишить родительских прав в пользу опекуна?
Отец отбывал наказание в ИК по осбодился, устроился на работу, характеристики хорошие, но состоит на учете в наркологии, отмечается 7 мес, все анализы отрицательные, ребенок находится под опекой, отец желает его воспитывать, опекун подал на лишение родительских прав, могут ли лишить прав?
, вопрос №1548455, Игорь, г. Вологда
Усыновление, опека и попечительство
Каковы шансы лишить мать родительских прав, если она находится в тюрьме?
Добрый день. Подскажиие.пожалуйста.по нашей ситуации. У меня есть ребенок под опекой. Био.маму посадили по 156 ст. УК. На 3 года. По 2 детям она ограниченная в правах.по двум ЛРП (по ним и села). Издевались вместе с мужем. Супруг в психушке. В ходе расследования родила нашу опекаемую дочь. Когда малышке было 10 месяцев.мать посадили.там же родила еще одного малыша. Каковы шансы.что по выходу матери.малышку у нас могут забрать? Суд был в мае..по сей день мать не интересуется жизнью дочери. В октябре опека подала иск на лишение и по младшим деткам. Факта истезаний по ним нет. Суд отправил запрос на допрос по нашей опекаемой дочке в млс. Ее допросили в октябре.но до сих пор документов нет. Какие сроки устанавливаются на ответ?
, вопрос №1545894, Ирина, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.10.2017