Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное лишение родительских прав

Последние вопросы по теме «временное лишение родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Как составить заявление о лишении бывшего мужа родительских прав?
Добрый день. С мужем официально разведены.Планирую лишить бывшего мужа родительских прав на детей 5-ти и 7-ми лет. Экс-супруг согласен добровольно написать заявление на лишение его родительских прав,так же согласен всячески содействовать и подтверждать свое согласие на лишение во всех необходимых инстанциях. НО он и я и дети прописаны в Республике Мордовия,с.Старое Шайгово. Органы опеки и нотариусы по месту прописки отказываются принимать и заверять подобные заявления,мотивируя тем что в их практике подобного не было и они не будут брать на себя такую ответственность.Напрямую заявляют о своей некомпетентности в данном вопросе..Направляют сразу обращаться в суд.В суде в свою очередь заявляют что к ним приходить надо уже с пакетом документов. Я с детьми с сентября месяца проживаю в Москве.Сделали временную московскую регистрацию на 5 лет Старший ребенок посещает московскую школу, с младшим стоим на очереди в детский.сад. Вопрос: 1 Могу ли я решать данный вопрос в москве(по месту фактического проживания) и не в с.Старое Шайгово(по месту постоянной прописки) 2.Посте составления заявления и заверения его нотариусом следующий шаг суд-органы опеки....или органы опеки-суд? 3. В дном заявлении можно указать двух детей,или составляется заявление о лишении отцовства в отношении каждого ребенка отдельно?
, вопрос №2621910, Екатерина, п. Рига
Семейное право
Как лишить отца родительских прав, если он против?
Здравствуйте. Подскажите как быть в данной ситуации. Ребенку 4 года, мы в разводе. Отец через все органы требует общения с ребенком. Ребенок его боится потому что помнит все скандалы которые он устраивал. Какова вероятность лишить его род. прав если отец стоит на учете в ПДН по статье 35.5.1, если привлечение к административной ответственность за побои меня, алименты не платит, был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде 5 раз за всю жизнь. Достаточно этих оснований? в судебные приставы я приказ не относила еще на алименты
, вопрос №2571262, Екатерина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Сколько длиться временное лишение родительских прав?
Когда одного из родителей временно лишают родительских прав,то сколько это "ВРЕМЕННО" длится!? Через какое время ему могут вернуть права или же окончательно забрать?
, вопрос №2521446, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня лишить родительских прав при таких условиях?
Могут ли меня делить родительских прав если у меня ребенок временно не прописан и не пошел из за этого в школу
, вопрос №2495175, Кристина Вяткина,
Семейное право
Можно ли лишить мать родительских прав в таком случае?
Мне 16 лет, живу с бабушкой с 3-х лет, мать никогда не помогала ничем, даже забирала половину пенсии. Сейчас она живёт в другом городе, и я там тоже прописана, но также у меня имеется и временная прописка там, где живу я. Можно ли лишить мать родительских прав в том отделе опеки, где живу я, или обязательно нужно подавать заявление туда, где живёт она?
, вопрос №2429122, Екатерина, г. Нерюнгри
Семейное право
Какие документы необходимо подавать в суд для лишения родительских прав?
Добрый день! Я являюсь опекуном (временная опека) ребёнка. Буду подавать в суд иск на лишение материнских прав, взыскание алиментов и установление постоянной опеки. Какие документы я должен подать в суд? Нужна ли справка с моей работы и справка о доходах?
, вопрос №2332102, Дмитрий, г. Саратов
Семейное право
Лишение родительских прав за неуплату алиментов и неучастие в жизни детей
Здравствуйте. У меня от первого брака двое детей, при разводе подавала на алименты. Бывший муж не работает, соотвественно и не платит алименты. В разводе уже около 5 мес. Сейчас вышла замуж во второй раз, ждем рождения ребенка. Муж хочет, чтобы все дети были записаны на него, я тоже этого хочу. Бывший муж после развода детьми не интересуется и никак не помогает финансово. Возможно ли лишить его родительских прав на основе не уплаты алиментов ?
, вопрос №2279425, Александра, г. Москва
Семейное право
Ограничение в родительских правах матери, которая находится в МЛС
Здравствуйте! Можно ли ограничить мать в родительских правах, если она находиться МЛС. Алименты платит, ребенком интересуется. Ограничить) что бы она устроилась на работу, вела нормальный образ жизни... у нее еще гепатит с.
, вопрос №2276092, светлана, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могут ли забрать внуков у бабушки, если их мать хотят лишить родительских прав?
Здравствуйте! Я работаю социальным педагогом и у меня к вам вопрос. Помогите разобраться в следующей ситуации. Мать одиночку несовершеннолетней ученицы поставили на учет ОБД из-за того что она употребляет спиртные напитки. Всего у нее трое несовершеннолетних детей, самая старшая дочь ходит в 1 класс, а остальные еще дошкольники 2014 и 2018 года рождения. Первоклассница и мальчик 2014 года рождения проживают с родной бабушкой, а самый младший с матерью. Могут ли забрать внуков у бабушки если мать хотят лишить родительских прав и может ли бабушка ей 54 года быть опекуном внукам. Могут ли органы опеки, если нет постановления от суда об изъятии детей, сделать это? Спасибо.
, вопрос №2262701, Ольга, г. Тюмень
Семейное право
Лишение родительских прав, если гражданин отбывает наказание в МЛС
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня на основании Днк было установлено отцовство и назначена выплата алиментов отцу. Он платил не постоянно. Проживали мы с ним в одном городе, затем он переехал в Краснодарский край, куда соответственно приствами было направлены все документы. Однако, теперь он находиться в тюрьме и будет сидеть еще 13 лет. Я хочу лишь его отцовским прав. Куда мне обратиться и с чего начать.
, вопрос №2164253, Татьяна, г. Когалым
500 ₽
Вопрос решен
Все
Лишение родительских прав
Добрый день! Достаточно ли для лишения родительских прав того, что не выплачиваются алименты три года, с ребёнком не общается уже три года на контакт не идёт о месте нахождение нам не известно. (Через родственников) просила подписать доверенности и документ об определении места проживания ребёнка- отказался! Ребёнок имеет двойное гражданство, как и я. Соответственно оформление паспорта ЕС и др документов требует присутствие отца либо документ о лишение его прав либо об определение места жительства. Достаточно ли этого для суда?И на последок лишение , какие последствия влечёт для трудоустройства ребёнка в оргы? Спасибо
, вопрос №2127500, Елена, г. Москва
Семейное право
Кто может обращаться в суд с иском об ограничении родительских прав?
После развода с женой, бывшая жена подала в суд иск об определении места жительства ребенка с ней. Суд удовлетворил ее требования. Но меня это совершенно не устроило. Я хочу ограничить бывшую жену в правах на ребенка. Развод состоялся по причине того, что у жены обнаружили ВИЧ инфекцию. Я с сыном не заражены. Внятного объяснения жена дать не смогла. В результате развод. На почве осознания своего диагноза, и распада семьи, у жены стали случаться нервные срывы, психозы. Часто стала вести себя неадекватно,кричала, била посуду, была агрессивна, винила всех и всё в своих проблемах, угрожала заразить меня ВИЧ инфекцией что бы отомстить за то что я ее бросил, потом угрожала убить себя и ребенка спрыгнув с 10 этажа. По поводу угроз я обращался в полицию. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Психическое поведение бывшей жены дает основания полагать, что ей требуется лечение в психиатрической клинике. Лишить родительских прав её практически невозможно по этим основаниям. Вопрос: Могу ли я, как бывший супруг и законный представитель своего ребенка, обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав бывшей жены? Законом предусмотрен перечень лиц и организаций которые вправе обращаться с таким иском, но не указано, может ли это сделать бывший супруг и законный представитель ребенка, который не проживает совместно с ребенком. И если бывшую супругу ограничат в родительских правах, отдадут ли ребенка мне на воспитание и содержание или ребенок будет определен в какой нибудь приют(детский дом и т.д.? Спасибо за более развернутый ответ.
, вопрос №1987809, Богдан, г. Новосибирск
Семейное право
Есть ли основания лишения родительских прав матери, если она тратит алименты ребенка на алкоголь?
Здравствуйте,интересует консультация по поводу ограничения (лишения)родительских прав матери на мою сестру ей 9 лет, мне 24, я не работаю,но проживаю с ними. Дело в том,что мать выпивает очень прилично, и не находится дома в этот момент,систематически начиная с февраля этого дога,пропадает из дому и пьет, тратит деньги алименты, которые платит наш отец,они разведены,но проживают вместе когда он приезжает с заездов по работе. Ранее до февраля она была закодирована на 5 лет,но начала пить спустя год. На 06.05.2018 ее тоже дома нет, уже 5й день, она сдает золото в ломбард и берет в долг,а потом тратит на это алименты. Вопрос такой,если я обращусь в опеку с жалобой на нее, то не заберут ли ребенка у меня из дома,так как я не работаю,а отец ее находится на вахте. помогите пожалуйста советом,прощать ее нет сил,ребенка жалко,ей до нее нет дела.
, вопрос №1987787, Алияна, г. Чернушка
1700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как добиться лишения родительских прав в отношении сына, который является угрозой для меня?
Представляю, что сейчас обо мне подумают люди. Очень не легко задать такой вопрос. Мне 33 года. Я в разводе. Есть сын 14 лет. У его отца лишение родительских прав. Отец никогда не платил алименты назначенные по суду, и ни чем не помогал. Да я и не требовала, просто уехала из Краснодара в Москву. Много работала, купила квартиру и забрала сына в 7 лет от бабушки в Москву. Скорее всего я проводила мало времени с сыном. Работа и бытовые заботы все отнимало время от воспитания. Я его часто обнимала, старалась дать больше любви. Но он с детства проявлял свою вредность и делал все как бы на зло. Воровал из дома, прогуливать школу и все делать мне на зло. Ругался что я не покупаю ему то что он хочет. Мне приходилось все ценное прятать от сына , ходить к психологам он наотрез отказывался, беседы все приходили к обещаниям, что больше так не будет. Я и по хорошему его умоляла и наказывала, впрочем перепробовала все наверное. Меняли школы. Но он тут же находил друзей которые не посещают школу и любят бродяжничать и воровать. В КДН комнате по делам несовершеннолетним, меня уже терпеть не могут, и откровенно говорят, что не собираются воспитывать моего сына. Впрочем они ни разу ему и не говорили о том что хорошо , а что плохо, их скорее интересуют вопросы, где работает мама, сколько зарабатывает и на ком оформлена наша квартира и кто в ней прописан. Квартира куплена мной на меня, прописана я с сыном. Последний год сын совсем не посещает школу (9 класс). Домой приходит только поесть , помыться и что нибудь стащить. Уверяю вас, что он не наркоман. В это сложно поверить , но все свои плохие деяния он совершает с трезвой головой и не жалеет о совершенном. Он подглядывал с моих кард пин коды, тащил из дома деньги, телефоны, говорил пожелания что бы я поскорее умерла и не мешала ему жить так, как он хочет. Учиться и работать он не собирается. К слову папа у него сидел. Не знаю верить ли в генетику, или в неполноценное воспитание. Сейчас не повернуть назад время и не изменить. Думаю что я не плохая мать и не мало для него сделала. Я пришла к тому что решила отказаться от своего сына (от родительских прав). Ну не могу больше жить, когда тебе постоянно лгут и обкрадывают. Это не влияние его друзей, он находит плохие компании сам. Школу он отказывается посещать. Разговоры, слезы ни к чему не приводят. Я написала в Органы Опеки и в КДН Отказ от родительских прав больше месяца назад. Но ничего не изменилось. КДН мне выписали административное нарушение по статье за Несоблюдение родительских прав. А органы Опеки сказали что могут его забрать с его согласия. Либо по суду. В суд я не подавала. Да я и не знаю как и на кого подавать. На себя ? Я писала в полицию многократно заявления , но как вы понимаете с ним не проводят никакой работы, он не приходит в Полицию , а полиция его не ищет. И ночами когда я пишу заявление о том что он отсутствует дома, полиция не ищет его , тк он не считается без вести пропавшим ,потому что выходит на связь по телефону. Пыталась найти и устроить ребенка в закрытую школу интернат , но сейчас их в Москве нет. Буду признательна если кто знает подобные школы-интернаты. Сейчас я снимаю сыну отдельную квартиру, это все накладно, но другого выбора нет т к его друзья и мой сын опасны для меня. Я ему мешаю жить как он выражается. В той квартире теперь беспорядок, т к он там только гуляет и водит друзей. Я обеспечиваю его едой и всем необходимым. Он кричит что я обязана его содержать и при этом меня обзывает. Я пишу эти строчки и не верю сама что так бывает. Но он много раз говорил о том, что когда я умру он продаст мою квартиру и хорошо погуляет. Моя психика отказывается понимать его желание моей смерти. Год назад я на месяц его закрывала в психиатрическую больницу, (за это он мне в особенности мстит), но ему не поставили диагноз. Отношения после больницы у нас ухудшились. Он грозится мне мстить. Сын совсем не испытывает ко мне ни уважения, ни любви. Я больше не могу с ним жить на одной территории. Я хочу жить без страхов. Хочу не прятать сумки, телефоны и карты в своем доме. Спокойно спать. Последние годы были просто не выносимы. Сын чувствует свою безнаказанность и издевается по полной. Ему нравится бродяжничать. Спорт и нормальный образ жизни он не приемлет. Заставить его помочь убрать или приготовить еду не возможно. Я хочу одного , что бы меня побыстрее решили родительских прав и что бы он не имел права на мое жилье. Что бы его выписали из моей квартиры. Он кричит, что прописан здесь и имеет права приходить в свой дом и брать здесь все что ему понравится. Он разбил мне дорогой компьютер, стеклянную дверь да и другие вещи… Может ударить меня. Писала заявления, как вы понимаете безрезультатно. По комплекции он сильнее меня. И это страшно быть в такой ситуации. Полиция насмехается надо мной и моим сыном. Мне хочется сохранить то что я заработала. Ведь я что бы заработать все то что я имею, я ни жила ни отдыхала ни строила личной жизни. Да он и не давал мне ни с кем выстроить отношения. Как только не препятствовал. Но отношения к данному вопросу это не имеет. И при всей своей огромной боли, я люблю своего сына и хочу, что бы он взялся за учебу. Но больше не могу с ним продолжать вместе жить и воспитывать его. Переживаю за него и как ему получить по закону жил площадь, что бы он не претендовал на мою. Я не собираюсь уклоняться от алиментов и помощи своему сыну.
, вопрос №1861982, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужны для добровольного отказа от родительских прав матери ребенка?
Здравствуйте, я являюсь отцом трехлетнего ребенка, с матерью ребенка общего не имею, разведены, собственно, она хочет отказаться от родительских прав, читал что БЖ необходимо составить заявление с нотариусом, и с ним мне обратится в суд. Скажите, какие могут возникнуть трудности, могут ли отказать? Какие документы в этом случае необходимы?
, вопрос №1787039, Сергей, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.12.2019