8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение в родительских правах матери, которая находится в МЛС

Здравствуйте! Можно ли ограничить мать в родительских правах, если она находиться МЛС. Алименты платит, ребенком интересуется. Ограничить) что бы она устроилась на работу, вела нормальный образ жизни... у нее еще гепатит с.

, светлана, г. Нижний Новгород
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Светлана. ДЛя решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в органы опеки или прокуратуру по месту жительства ребенка. Указанный вами вопрос при наличии доказательств должен решиться положительно.С уважением к Вам.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В силу ст. 73 СК РФ:

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.
3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными организациями и другими организациями, а также прокурором.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, мне 30 лет, отец ушел добровольцем на сво, Меня не воспитывал, и лишен родительских прав
Здравствуйте,мне 30 лет,отец ушел добровольцем на сво,Меня не воспитывал,и лишен родительских прав,алименты не платил,имею ли я право претендовать на какую либо выплату,в официальном браке не состоит,детей 4 от разных браков,старше 35 лет
, вопрос №4042820, Аида, г. Москва
Алименты
Здравствуйте у меня умерла жена осталось двое детей бывшая тёща уговорила отказаться от родительских прав я
Здравствуйте у меня умерла жена осталось двое детей бывшая тёща уговорила отказаться от родительских прав я отказался от детей но общения неприкротил и через некоторое время бывшая тёща подола на элементы ана апекун сейчас дети совершенно могут ли они написать отказ от элементов?
, вопрос №4042209, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
7 марта в 19: 40 постучал в закрытую дверь, за которой находились сотрудники и видя что я стучу в дверь с просьбой меня обслужить, они меня проигнорировали
Здравствуйте) вопрос такой, срочно нужно было отправить посылку в отделении почты России! 7 марта в 19:40 постучал в закрытую дверь, за которой находились сотрудники и видя что я стучу в дверь с просьбой меня обслужить, они меня проигнорировали! Что делать и куда обращаться! Очень хочется правосудия с этими людьми ! Заранее очень благодарен!
, вопрос №4038723, Георгий, г. Москва
Семейное право
Хочу лишить мать родительских прав, могу ли я это сделать?
Мне 17 лет. Хочу лишить мать родительских прав, могу ли я это сделать? На основании того, что она ужасно ко мне относится, унижает, манипулирует, использует в своих целях(просит у меня деньги, которые я сама зарабатываю), психологическое насилие в чистом виде присутствует, так ещё и физическое насилие тоже моментами присутствует. Устала это терпеть, не хочу иметь что-то общее с этим человеком
, вопрос №4038588, Вайолет, г. Иркутск
Семейное право
Так как у меня и матери отношения с детства ужасны - я решила жить с отцом, естественно, матери это не понравилось и она угрожает, что будет через суд решать, чтоб меня обязали жить с ней
Здравствуйте! Мне 17 лет. Мать угрожает мне, что лишит отца родительских прав, если я добровольно не останусь жить с ней. Ситуация такая: родители в ужасных отношениях и в данный момент решается вопрос о их разводе. Так как у меня и матери отношения с детства ужасны - я решила жить с отцом, естественно, матери это не понравилось и она угрожает, что будет через суд решать, чтоб меня обязали жить с ней. Возможно ли такое?
, вопрос №4038502, Вайолет, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2019