Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление родительских прав

Последние вопросы по теме «восстановление родительских прав»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Я лишена родительских прав
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я лишена прав на троих своих детей.Как мне восстановиться в правах и что для этого нужно?Дети находятся на попечении моей мамы.Я плачу алименты.
, вопрос №698797, лена, г. Тамбов
Гражданское право
Меня лешили род прав
Здравствуйте . Мне нужна помощь меня лиши родительских прав в мае 2014 . Могу ли я в восстановится в правах сейчас ?
, вопрос №690930, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
При каких условиях матери, лишённой прав отдадут ребёнка и сколько времени даётся на восстановление в правах и сколько раз можно восстанавливаться?
Ситуация такая. Мать лишена родительских прав, постоянно на словах говорит о своей любви к ребёнку и о том, что пойдёт в опеку восстанавливаться в правах, но пока не появлялась. У нас почти готовы документы на опеку, а потом и на усыновление. Больше всего боюсь того, что во время суда об усыновлении заявится мать и будет качать права. Какой возможен исход-ей отдадут ребёнка? И сколько раз она сможет так вмешиваться и сколько раз ей будут давать время на восстановление в правах?
, вопрос №690368, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Восстановление родительских прав
В 2004 году меня лишили родительских прав. Ни на одно заседание суда меня не вызывали, никаких предупреждений или повесток мне не присылали. Сын был определён в Окуловский детский дом. В то время я находилась в трудной жизненной ситуации, в шоковом состоянии и не сразу смогла принять адекватное решение. Обратившись через полгода в детский дом, я узнала, что мой ребёнок усыновлен семьёй из Италии. Могу ли я узнать о судьбе ребёнка и восстановить свои права матери?
, вопрос №683902, Алена, г. Пикалево
Усыновление, опека и попечительство
Восстановление в родительских правах
Я лишена родительских прав на первого ребенка ему сейчас 16 лет, второму ребенку 2 года. Я не могу получить материнский капиталл на второго, так как он считается у меня первым. Имеет ли смысл мне восстановиться в родительских правах, тогда я имею права получить капиталл или нет?
, вопрос №681612, Светлана, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
Востановить родительские права
Здравствуйте!Такая ситуация меня лишили родительских прав 10 лет назад,ребенок находится под опекой,мы с ней общаемся в соц.сетях,она говорит что ее обижают и она хочет домой.Я с радостью заберу дочь,каковы шансы?
, вопрос №679281, алеся, г. Лангепас
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли при определенном выполнении условий вернуть ребенка после лишения прав?
Меня лишили прав из за не слишком комфортных условий для ребенка. Отдали папе. Но папа в данный момент никакого участия не принимает в воспитании сына.могу ли я восстановить свои права на сына? И что могут от меня потребовать органы опеки?
, вопрос №673320, Анастасия,
Усыновление, опека и попечительство
Если ребенок усыновлен, могу ли я общаться или видеть ребенка?
Если ребенок усыновлен, могу ли я общаться или видеть ребенка? Лишили родительских прав,на тот момент когда я находилась в местах лишения свободы,ребенок усыновлен моей родной сестрой,которая живет в другом городе, запрещает и видеть и общаться,но это же мой ребенок.Как правильно поступить есть ли на это закон,чтобы мне хоть как то восстановить права? Если нет закона,могу я с ребенком общаться через сайт,она не подаст на меня в суд?
, вопрос №670461, Вера, г. Архангельск
Все
Востановление родительских прав на ребёнка
Здравствуйте.Меня лешили родительских прав на сына когда ему не было года и помести его в детский дом.Там через какое то время на него оформили опекунство другая семья.Сейчас моему сыну 10 лет я нашла эту семью в которой он живет.Могу ли я восстановить права материнства и забрать сына у опекунов? И какие права имею я на данный момент? И какие права имеет опекун?
, вопрос №655796, Александра, г. Мурманск
Семейное право
Лишение родительских прав отца
Отец моего ребенка живет с бывшей женой, они развелись, через год сошлись обратно. Его жена постоянно настраивает его против моей дочери, которой 6 лет. Дочь тянется к отцу, но его жена препятствует даже звонкам ребенка. Он отвечает грубо на звонки, не видится и не интересуется дочкой уже 2 месяца. Дочь переживает. Могу ли я ограничить его в правах, чтоб он вообще не виделся с дочкой, чтоб ей было спокойнее?
, вопрос №647109, Альбина, г. Усть-Илимск
Все
Восстановление прав по отношению к ребенку
Здравствуйте! Я удочерила ребенка супруга, бабушка и дедушка с стороны умершей мамы ребенка знали дату и время суда на удочерение (доказательства этому есть), ни каких действий не сделали. Прошел год после удочерения и они подали в суд новый иска на восстановление имущественных и не имущественных прав по отношению к нашему ребенку. Суд решил во всех правах их восстановить, родительских прав нас не лишали. Правомерно ли решение суда?
, вопрос №626550, Маша, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Лишения родительских прав
Здравствуйте! Хочу спросить Вас. Я лишён родительских прав, плачу алименты, но насколько мне известно мою дочь у удочерили, я пробовал подать на восстановления родительских прав но мне отказали, объясняя тем , что я не пришёл на заседания. Но я не получал ни каких повесток или извещений. И вчера я получил постановления что дочь удочерили и опять объясняют тем, что я не явился, как я могу доказать. что я не получал извещений и опровергнуть решения суда? Большое Вам спасибо за ответ!!!
, вопрос №607365, Дмитрий, г. Новокузнецк
Семейное право
Восстановление родительских прав
Какой адвокат в Дивногорске занимается восстановлением родительских прав.Сколько стоит услуга.
, вопрос №603417, Ирина, г. Дивногорск
Усыновление, опека и попечительство
Восстановление родительских прав
Здравствуйте, 8 лет назад я была лишена родительских прав. Но не смотря на это, последние 6 лет я постоянно виделась с ребенком. Так как я живу в другом городе, часто видеться не получается, но я езжу к ней, а она ко мне. Опекун моей дочери, ее бабушка, полностью поддерживает мое желание восстановить права. Дочь тоже согласна с этим решением. я замужем, имею сына 3х лет, своя двухкомнатная квартира, машина. Пока не работаю, сижу с сыном. Муж работает по договору найма, получает 55000. У меня два вопроса: 1. работа по договору-является для суда официальной или нет? 2. Дочери 13 лет и опекун с ней не справляется, я по телефону слышу постоянные слезы моей мамы. Она боится, что внучка с катушек съедит, курить начала, руки на нее поднимает. Мы хотим подать документы в суд, но так как я живу в Красноярске, а они в Братске, не дожидаться ответа, а увезти ее к себе. Это не противозаконно? Скажите, какие точно документы нужны для восстановления прав
, вопрос №585229, Александра, г. Красноярск
Семейное право
Восстановление родительских прав
Бывший муж лишил меня материнских прав . Как мне снова восстановить материнские права не имея собственного жилья ? Какие документы нужно собрать?
, вопрос №564902, Наталья, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2015