Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление родительских прав

Последние вопросы по теме «восстановление родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Может ли бывший муж восстановить отцовство?
Здравствуйте. Может ли мой бывший муж, отказавшись от ребенка в 2011 г. и официально это подтвердив у нотариуса (Документ об отказе находится у меня на руках), дав свое согласие на удочерение в 2012 г. моему нынешнему мужу. В 2012 году был суд по удочерению. Мой ребенок носит фамилию и отчество моего нынешнего мужа. (У нас на руках отказ от ребенка, удостоверение об удочерении и новое свидетельство о рождении) Имеет ли какие-либо права бывший муж и может ли он восстановить отцовство???
, вопрос №1110687, Екатерина, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я видеться с ребенком, если лишена родительских прав и его усыновила другая семья?
Здравствуйте. Меня лишили родительских прав 3 года назад. 1,5 года я ребенка навещала. А потом мне сказали что его забрали в семью и видеть я его не могу. Правильно ли это? Я все это время работаю. Плачу алименты,изменила образ жизни.( не пью больше и не гуляю). Стараюсь заработать как можно больше,но на ремонт мне не хватает средств. Еще не до конца долг выплатила по алиментам. Поэтому денег мало пока. Но я очень надеюсь вернуть сына. Подскажите пожалуйста имею ли я право его видеть? Что мне для этого сделать? И что надо чтобы его вернуть ссовсем? Спасибо.
, вопрос №1092092, Юлия, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Каковы варианты восстановления родительских прав, если с опекуном плохие отношения?
меня лишили род.прав 2 года назад.сейчас все почти наладилось.что нужно для возврата?опекун моя мать.с ней отношения никакие.я не замужем,все в будущем.что мне делать точно
, вопрос №1026689, яна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ребенок не хочет жить с отцом, подавшим иск на восстановление родительских прав
Здравствуйте. У меня на попечении мой брат (подросток 16 лет). 27 числа состоиться суд, на меня подал его отец(мой отчим) иск на восстановление родительских прав. я его лешила прав из-за пьянок, ребенок был голодный и ходил в чем попало. Прошло пол года, он закадировался , нашел работу. Но ребенок не хочет возвращаться к нему, говорит что со мной ему лучше, не в чем не нуждается. В суде будут выступать органы опеки, отчим на протяжении полу года постоянно к ним ходил говорил как он хочет вернуть сына, но это все на словах, никаких желаний в участии воспитания у него не проявлялось. А не так давно меня вызвали в опеку сказали что нельзя попечителю и опекуну снимать социальную пенсию по потери мамы, выдав мне список с переченем продуктов питания и товаров потребления, которые расчитаны на 10000 которые выплачивают ежемесячно на содержание опекаемого. в этом списке сказочные цены на вещи , продукты расписаны по граммам- как при военном времени. Но они не учитывают что парень растет и потребности соответственно тоже, ушла от них разругавшись, гразились подать заявлениев прокуратуру, а тут я узнаю что состоиться суд, в гододском суде администрации города. КАК ОТСТОЯТЬ ПРАВА РЕБЕНКА , не желающего жить с отцом пьяницей. Сын ему уже не доверяет(отца ранее не однократно кодировали и все это повторялось заново как выходил срок) ,достаточно насмотрелся и наплакался когда отец отказался от кадировки и был лишен.
, вопрос №1013694, Екатерина, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Как узнать о нахождении ребенка,от которого отказались в роддоме?
я в 2009 году отказалась от ребенка в роддоме,сейчас хочу узнать где он ,если его не усыновили то забрать домой.мне его отдадут если собрать все необходимые документы,и у меня трое деток.и как мне это сделать?спасибо заранее.
, вопрос №973847, инна,
Семейное право
Имеет ли право мать ребенка второй раз подать заявление в суд на восстановление родительских прав?
Здравствуйте. У нас в приемной семье ребенок с 2005 г. В 2009 г я падала иск на алименты, биологическая мать подала в суд на восстановление родительских прав. Я отказалась от алиментов через нотариуса, мать забрала заявление из суда. Сейчас мать опять собирает документы в суд на восстановление родительских прав. Примет ли суд ее заявление? Будет ли повторный суд?
, вопрос №957166, Любовь, г. Москва
Семейное право
Восстановление родительских прав после лишения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я восстановить свои права, если была лишена в 2011 году,(заочно) при этом алименты выплачивать не было возможности, один ребёнок проживает с бабушкой, она является опекуном, а второй находится в приюте,сейчас тоже имею ребёнка 2года, но он проживает со мной. Могу ли я свои права восстановить? Заранее большое спасибо!
, вопрос №952330, Алёна, г. Чита
Семейное право
Лишение родительских прав матери ребенка после ограничения
Можно ли подать иск заявление родительских прав матери,так как у нее уже второй раз ограничили,детей я взяла под временную опеку вот уже четвертый год,она никогда не интересовалась детми,у отца детей есть лишение так как в данное время есть у него условный,можна ли востановить отца с условным?
, вопрос №935865, вера герасимова,
Все
Опекун и био-мать
Здравствуйте! я опекун 11-ти летнего мальчика. На горизонте появилась его био-мама, которая не интересовалась им ни разу за 11 лет. Если она решит восстановиться в родительсикх правах, которых она лишена в 2008 году - каковы шансы, что ребенка ей вернут? будут ли спрашивать мнение самого ребенка? Спасибо! Ольга
, вопрос №877653, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Лишили род.прав
Меня лишили родительских прав должен ли я платить алименты, можно ли как то сделать что бы их не платить
, вопрос №861543, Артем, г. Ярославль
Семейное право
Как матери, лишенной родительского права вернуть ребенка, если есть задолженность по алиментам
если мать лишена родительских прав и у нее задолженность по алиментам, опекун родная сестра, мать всегда находилась рядом с ребенком, навещала его, сейчас мать работает, вышла замуж., хочет вернуть ребенка, ребенок скучает и очень хочет жить с мамой, сестра против, говорит, что она еще может себе родить. как поступить в такой ситуации, погасить задолженность и собирать документы в суд? или можно бороться за ребенка с задолжностью?
, вопрос №861516, наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Восстановление в родительских правах
Здравствуйте! 4 года назад моя дочь была лишена родительских прав. Опекуном ребенка являюсь я. Алименты она мне не платила. Два года назад дочь вышла замуж. родила. сейчас ждет еще ребенка. Она собрала все документы на восстановление в родительских правах, но в опеке сказали, что суд не решит вопрос в ее пользу из-за задолженности по алиментам. У судебных приставов я написала заявление о том, что не имею претензий по алиментам и забрала исполнительный лист. Но опека настаивает на том, чтобы я переписала заявление: необходимо написать, что алименты мне выплачены полностью с указанием суммы. Иначе, по их словам, долг все равно остается. А разве без исполнительного листа долг законом считается?
, вопрос №845438, Галина, г. Богородицк
Алименты
Алименты при отказе от ребёнка
Может ли подать на алименты мать на отца ребенка, если при рождении оба родителя отказались от него. Спустя 8 лет мать забрала ребёнка из дет.дома и требует алименты от отца
, вопрос №773881, Елена, г. Екатеринбург
Все
Какие я буду иметь права на ребёнка?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина я мама и хочу сделать опекунство на чужого человека сама не могу потянуть своего ребёнка, после лишение родительских прав и опекунства какие я буду иметь права на ребёнка? Можно ли мне так сделать чтобы я могла видеть и общаться с ребёнком после опекунства? Когда не станет этой женщины можно вернуть мне обратно ребёнка?
, вопрос №746185, Ирина,
Усыновление, опека и попечительство
Восстановление родительских прав
Здравствуйте. Реально ли матери восстановить родительские права. Лишена 3 года. Не наркоманка не алкоголик. Есть съемное жилье, работа. Дети в приемной семье. Приемная семья не против восстановления прав матерью. Дети тоже хотят к матери. Как быть с чего начать и как долго этот процесс?
, вопрос №745312, Лена, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.11.2016