308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Восстановление родительских прав, если в данный момент не работаю

Добрый день! Я лишена родительских прав на первого ребенка, сейчас нахожусь в положении вторым. Как мне восстановится в правах на первого, если работать в данный момент ч не могу, возможно ли это?

14 Сентября 2016, 11:44, вопрос №1376920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
76
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Северск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра.

Нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Семейный кодекс РФ содержит перечень оснований, при наличии которых суд восстанавливает родительские права. ст. 72 СК РФ:

«1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.»

Стоит отметить, что суд не может полагаться на ваши устные намерения и может отказать в удовлетворении заявления, а значит, он все будет проверять тщательно. Следовательно, все улучшения должны подтверждаться документально или же свидетельскими показаниями. Суду нужны четкие и правдивые доказательства.

14 Сентября 2016, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Москва

Это я поняла, меня интересует тот факт, что я не могу работать, так как нахожусь в положении, суд это учтет, без справки с места работы, восстановить меня в правах на первого ребенка?

14 Сентября 2016, 14:08
76
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Северск
Общаться в чате

Это может стать проблемой, так как работать нужно. Нужна справка о размере заработной платы, ровно как и положительно характеризоваться по месту работы.

14 Сентября 2016, 14:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут