Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление исполнительного производства

Возобновление исполнительного производства после прекращения осуществляется в соответствии с законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ. Срок ограничивается только периодом времени, которое требуется для ликвидации любых обстоятельств, делающих взыскание невозможным. После возобновления пристав имеет право применять меры принуждения в отношении должника. Основанием является решение уполномоченного лица или требование кредитора. Обжалование в этом случае невозможно.

Помощь специалиста будет актуальна при решении вопроса скорейшего взыскания средств по алиментным или договорным обязательствам. Адвокат проконтролирует все действия уполномоченного лица и добьется положительного результата в интересах своего клиента и с учетом нормативных актов.

Специалисты портала Правовед.ru готовы ответить на все вопросы относительно ведения, прекращения и возобновления исполнительного производства онлайн и по телефону. По результатам консультации можно рассчитывать на непосредственное сотрудничество.

Последние вопросы по теме «возобновление исполнительного производства»

Фильтры
Исполнительное производство
Как возобновить исполнительное производство, если оно утеряно судебными приставами полностью?
Здравствуйте. В 2009 г подала в суд на развод и алименты,суд вынес решение , на основании исполнительного листа было возбуждено производство и и муж платил алименты на ребенка до июля 2014 г, задолженностей не было и мы договорились ,что он будет платить добровольно,я отозвала исполнительный лист.Исполнительный лист мне должны были вернуть,но не вернули.Сейчас я обратилась в ССП с заявлением о возобновлении исполнительного производства,так как с сентября месяца муж перестал выплачивать алименты.В ССП не могут найти исполнительный лист,по моему заявлению об ознакомлении с исполнительным производством мне выдали справку что в мою пользу исполнительного производства не возбуждалось.У меня на руках есть решение суда,постановление о возбуждении производства и выписка с банковской карты до какого момента организация перечисляла мне деньги в счет алиментов.Куда мне обратиться и как возобновить исполнительное производство? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1027007, Елена, г. Белгород
Исполнительное производство
Срок давности возобновления исполнительного производства
Случайно узнал,зайдя на сайт судебных приставов,что на меня было заведено исполнительное производство в 2011 году,ИП было прекращено в 2014 по статье 46,пункт1,подпункт 3.Я понятия не имею за какие дела меня искали и что с меня хотели взыскать.Может ли повторно служба судебных приставов возобновить исполнительное производство?и на каких основаниях?
, вопрос №1009687, Олег, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Что мне предпринять, чтобы исполнительное производство возобновили?
Добрый день! На сайте судебных приставов узнала что исполнительное производство по моему должнику прекращено на основании ст 46 ч 1. п 4. (должник на протяжении трех лет ежемесячно выплачивал мне часть долга). Исполнительный лист мне еще не вернули. Что мне предпринять, чтобы исполнительное производство возобновили? Обращаться в суд?
, вопрос №1005760, Екатерина, г. Самара
Исполнительное производство
Как возобновить исполнительное производство, если оно было закрыто?
как возобновить исполнительное производство если оно было закрыто 30 11 2011г в связи с отсутствием имущества у должника
, вопрос №1001450, павел, г. Костомукша
Исполнительное производство
Возобновление исполнительного производства по алиментным обязательствам
Доброго времени суток. бывший муж предоставил справку о минимальной зп, у него свое ООО, погасил задолженность с учетом этой справки. Судебный пристав прекратил исполнительное производство в отношении бывшего мужа. Как возобновить исполнительное производство и имеют ли судебные приставы делать запросы в ИФНС ? Благодарю за ответ
, вопрос №999746, Любовь, г. Пермь
Исполнительное производство
Прекращение и возобновление исполнительного производства
У меня есть просроченная задолженность в ПФР по которой было возбуждено ИП 26.11.2014, которое было прекращено 28.03.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3. Но 14.07.2015 снова возбуждено ИП по этой же задолженности. Чем же вызваны прекращение и новое возобновление данного исполнительного производства (ИП)?
, вопрос №980937, Роман, г. Иркутск
Исполнительное производство
Задолженность по исполнительному производству
В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. НА САЙТЕ УФССП Я НАШЛА СВОЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ И ПРЯМО ЧЕРЕЗ САЙТ ОПЛАТИЛА, ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОД С КАРТЫ, СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ СПИСАНИЕ С МЕНЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, И ПРЕКРАЩЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
, вопрос №964681, Ирина, г. Пермь
Исполнительное производство
Возобновление исполнительного производства по кредитному долгу
Мой брат 3 года назад не оплатил банковский кредит, позже ему пришла повестка в суд на который он не явился. Через некоторое время его бывшая жена выписала его из квартиры, так что регистрации у него по сей день нет. На сайте судебных приставов он видел что на него заведено исполнительное производство, но так как ни регистрации, ни имущества у него не было взять судебным приставам с него было нечего. Где-то 1,5 года назад его фамилия вообще пропала из базы данных исполнительных производств. Год назад он женился, но не хочет регистрироваться по месту жительства жены, так как боится что приставы найдут его по новому месту проживания и начнут описывать имущество его новой жены. Возможно ли такое или если исполнительное производство прекращено, то врят ли его возобновят только из-за того что у человека появилась регистрация???
, вопрос №957381, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возможны ли отмена и возобновление исполнительного производства?
8.04.15г. исп. производство по общению с детьми окончено по п. 1 ч. 1 ст 47, ст. 6, 14 ФЗ. Через три месяца узнаю, что это постановление отменено и назначено новое постановление об общении с детьми. Могут ли отменять и возобновлять исп. производство. Какие дальнейшие мои действия. Спасибо
, вопрос №925125, Анна, г. Волгоград
Исполнительное производство
Что делать, если бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мой бывший муж сидит в тюрьме, приставы вынудили меня забрать исполнительный лист, сказали, что я все равно ничего не получу. На алименты подавала в 2005 году, в 2011 забрала исполнительный лист. Муж выходит в сентябре. Могу ли я обратиться к приставам для возобновления исполнительного производства? Родители мужа приветствуют то, что он не платит ребенку. Мотивируя это тем, что я обеспечена. Как мне поступить? Лишать его отцовства (зачем нужен такой отец, который злостно уклоняется от уплаты алиментов) или возобновить производство? У меня есть шанс что-то получать от него на ребенка? Спасибо за ответы, с уважением Юлия.
, вопрос №919620, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Исполнительный лист по моральному ущербу за вред здоровью средней тяжести
Доброго дня! Давным давно, в 2007 году суд признал одного человека виновным в том, что тот нанес мне вред здоровью средней степени тяжести и присудил ему 2 года условно. По параллельно поданному гражданскому иску о возмещении морального ущерба суд постановил возместить мне 60 тысяч рублей. На исполнительном листе 2007 года написано, что он может быть предъявлен в течение трех лет. В 2011 году судебный пристав вынес акт о том, что исполнительное производство прекращается, поскольку у должника отсутствует имущество и пристав все зависящее от него сделал. По факту должник - молодой здоровый человек, часто появляющийся в социальных сетях. Он не может не работать и с логической точки зрения пусть и не оформленный официально, но средний доход у него есть. Моя цель - довести дело до конца. Не смотря на сравнительно маленькую сумму задолженности, считаю ее для себя значимой, как с материальной, так и с моральной точки зрения. Подскажите пожалуйста: - Могу ли я сейчас, в 2015 году, заново предъявить исполнительный лист приставам для возобновления исполнительного производства? - Где-то видел, что при нанесении вреда здоровью средней тяжести должника можно объявлять в розыск за уклонение от выплаты компенсации (как и вроде бы при уклонении от алиментов). Действует ли в моем случае данная норма, и как называется закон? Если да, то куда писать ходатайство о применении данного действия? - Увеличилась ли с 2007 года сумма задолженности путем прибавления каких-либо процентов и по какому закону? - Как еще я могу наиболее эффективно поспособствовать движению данного дела?
, вопрос №902413, Олег Ч, г. Москва
Алименты
Возобновление исполнительного производства
отец моего ребёнка выплачивал алименты по суду с з/п и делопроизводство было приостановленно и направлено в архив. Сейчас он уже как 8 месяцев нигде не работает и самостоятельно переводит символическую сумму. Почему судебный пристав не возобновляет делопроизводство? Если нужно написать заявление то какой формы?
, вопрос №899150, Наталья Валентиновна, г. Омск
Алименты
Возобновление исполнительного производства
Добрый день. БМ уволился с завода. В течении 5 месяцев не получаю алиментов на 2х детей. Написала приставам несколько заявлений об возобновлении исполнительного производства. Получаю ответ, что направлен запрос в архив - ответа из архива нет.... и все. С завода исполнительный лист был направлен судебным приставам, приставы говорят, что не получали.... Тупик. Что мне можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №896999, Любовь, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Задолженность по алиментам
Можно ли возобновить исполнительное производство по постановлению о задолженности? в настоящее время исполнительный лист на работе у бывшего мужа, алименты платит, а задолженность нет.
, вопрос №883968, Виктория, г. Обнинск
Взыскание задолженности
Как быстро пристав прекратит исполнительное производство если с должника вообще нечего взять?
Человек задолжает банку около 300 000 рублей, прошёл суд, но он выписался из родительской квартиры ещё ДО начала суда, с родителями не живёт уже как 2 года, официального дохода у него нет. Так же у него (должника) нет не недвижимости, не автомобиля, не счетов в банках. Пока он выписался оформил времянку на 3 месяца у левых людей с которыми не проживает. Значит ли это, что теперь пристав исполнитель будет обязан окончить исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения? Вот, что пишут некоторые юристы: (1) ''Исполнительное производство может окончиться в связи с невозможностью исполнения. Так происходит, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, а так же официально подтвержденные источники доходов. Да, и это, конечно, идеальное условие, которое позволило бы избежать принудительного взыскания долга. Разве не это залог финансовой свободы? Всего-то нужно выполнить два условия: — отсутствие собственного имущества (как движимого так и недвижимого), — отсутствие официального источника дохода, проще говоря, работы.'' ----------- (2) ''3. И, вот он. Самый главный путь к освобождению от преследования приставов. Нет, как-то не пафосно выглядит. Давайте еще раз. Самый лучший способ избавиться от судебных приставов! Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства. Остановлюсь на этом способе подробнее. В данном случае, взыскатель — это банк. И когда пристав возвращает банку исполнительный лист, он оканчивает исполнительное производство. Почему он это делает? Внимательно читаем! 1. Исполнительное производство возбуждено, судебный пристав предпринимает все действия, чтобы взыскать долг с заемщика. Для этих целей он проводит розыск имущества должника, проверяет наличие расчетных счетов в банках, а так же наличие на них денежных средств, осуществляет выезд по месту жительства должника и многое другое. Основная цель всех действий пристава — обнаружить у должника имущество, за счет которого можно погасить задолженность. 2. И если в ходе работы пристав установит, что: — местонахождение должника неизвестно, отсутствуют сведения о его имуществе, включая движимое и недвижимое, а так же деньги (счета, вклады, наличные средства), иные ценности либо же — местонахождение должника известно, но у него отсутствует имущество, на которое пристав может обратить взыскание, при условии, что пристав принял все меры к розыску такого имущества, но они не принесли результат; он обязан возвратить исполнительный лист в банк, а исполнительное производство окончить в связи с невозможностью его исполнения. Бинго! Вот Вам почва для размышления. Говоря по-русски, если у Вас нет официального источника дохода (работы), нет жилья, нет машины, нет счетов в банке, нет никакого другого имущества — это Ваш шанс.'' Так пишут некоторые юристы... Но хотелось бы удостоверится у вас. ============================================ Действительно ли так легко избавится от приставов просто нечего не имея? Сколько времени пройдёт с момента начала работы приставов и до окончания исполнительного производства в связи с выше перечисленными обстоятельствами? После прекращения ИП не будет запрета на выезд за границу? Так же, как на эти вопросы отвечает судебная практика? Дополнение: ФЗ 229 ст. 33: 4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. Значит нужно обязательно после выписки делать времянку, чтоб приставы не пришли по последнему месту прописки? Это обезопасит имущество по прошлой прописке на все 100%?
, вопрос №878621, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.08.2017